Перейти к содержанию

Стук в руле.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! По поводу стука в рулевой - тоже стучало и на заведенной, и на не заведенной, аж в пол отдавало!!! Начитавшись форумов решил залезть под торпеду к карданчикам. И что бы вы думали?!!! Самый нижний я конечно не достал, а вот верхний и средний?????!!!!! Средний затягивал сначала от РУКИ!!! потом уже головкой на 13 с длинным воротком и в итоге сорвал! Свернул болтику китайскому бОшку. ВОООО мля я плевался!!! А что делать? Пришлось в позе буквы ЗЮ выкручивать сломавшийся болт (благо часть резьбы торчало) пыссатижами да с перекурами  :de:. Китайский болтик был заменен на добротный русский-советский болт. С верхним тоже мудрить не стал- благополучно  был выкручен и заменен на русский-советский. Затянул я енти соединения и....  РОБЯТЫ!!! Стук пропал!!! Нет его ни на заведенной, ни на не заведенной машине :cm: У кого присутствуют странные стуки в рулевой - не поленитесь протяните соединения на рулевой (это которые с карданчиками) и будет вам счастье!!! НО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ!!! Сорвёте китайским болтикам бОшки. Замените их лучше сразу на наши - советские! Ни гвоздя вам ни жезла на дорогах! Уважайте таких же как вы водителей, да и пешеходов не забывайте пропускать, пусть даже и не на "зебре"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ может кто сталкивался, посоветуйте. Купил эмгранд хетч в прошлом году, с новья заметил мелкий стук в области руля в районе где то подушки безопасности. Стук появляется при езде по неровностям, по кочкам, по ямам, сейчас стук стал заметен сильнее, прямо бьет металл о пластмассу и чувствуется удары в руках, что может это быть? Сразу решил не лезть, а прислушаться к Вашему совету, с надежной на Вашу помощь.

Изменено пользователем FAnL
Вообще-то такая тема существует. Читай. Сообщение перенёс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на некоторых неровностях дороги, стало тоже что то постукивать в области подушки безопасности руля, неужели гайка крепления рулевого колеса ослабла(скорее всего это вряд ли), есть у кого что сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно, я пробовал протягивать самый нижний у полика, потом повыше один, а что есть ещё выше (третий)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла протягивать, они стучат в крестовинах, игольчатых подшипниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать, у меня пробег 13тыс с копейками, где то до 10 тыс .км проблем не наблюдал! А сколько всего карданчиков, не подскажешь? на очередном ТО у официалов обозначу проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И что делать,
Требовать замены по гарантии!

 

 


А сколько всего карданчиков
2

 

 


у меня пробег 13тыс с копейками
Попался брак, не повезло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, благодарю за ответ! Возможно не брак, а раздолбанные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а раздолбанные дороги.
Точно, у самого стучит, заменил два подшипника стало тише(но от 2105 не полный аналог, да и гуано), заказал новый карданчик родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...