Перейти к содержанию

Стук в руле.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет от ТАЗов не вариант, зачем машину портить, только родные зап.части! Да и стук бывает у меня редко( на таких "хороших" неровностях, а ещё шатаю рукой вал между карданчиками и чувствую люфток где то в районе "баранки" ,) думаю до 20тыс. проходит без проблем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


а ещё шатаю рукой вал между карданчиками и чувствую люфток где то в районе "баранки" ,)
У меня также звук отдает в руль, но закон физики(распространение звуков в твердых материалах) ни кто не отменял.

Я тоже грешил на подшипник у руля, но оказался карданчик. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть аналогичная проблемма. Обнаружил с новья. Сейчас пробег около 24 т.к. Не прогрессирует. И не сильно досаждает. Дилер естественно говорит, что все прекрасно. Прошу отписаться здесь по рузультатам замены карданчиков. Будет полезно, так как проблемма похоже серийная. Чувствуется по цене на эти самые карданчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! У меня такой вопрос: на болтах карданчиков (которые стягивают шлицевые соединения) должны быть граверные шайбы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


должны быть граверные шайбы???
У меня есть, но если бы не было граверов, ни чего хуже бы не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет. вот это наводит  на мысль ,что возможно резьбы немного не хватает(часть болта без резьбы) и тянуть уже просто некуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возможно резьбы немного не хватает
Не знаю как на Эмке, но на МК резьба с запасом и накатная, то есть всегда затянешь без гравера.

Я раз так затянул, что руль перестал возвращаться после поворота :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот это наводит  на мысль ,что возможно резьбы немного не хватает
А если хотя бы один болт выкрутить и посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду смотреть, выкручу болт полностью! С этим узлом нужно досконально разобраться , а потом дальше "копать" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук в рулевом сегодня успешно побеждён! Был затянут болт на верхнем карданчике(сначала чуть его преотпустил), затем на торчащую с другой стороны хомута резьбу нагрутил гайку м8 и хорошенько затянул её( думаю это не даст болту раскрутится!)! Теперь едешь -ни чего не стучит, тишина в салоне! На фото ключ которым затягивал болт и гайка совмещённая с гровером: 

post-9018-0-91113100-1411216551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...