Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стук в руле.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

taxist48

taxist48
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Нашел похожий, только вот незнаю он или не он. Каталожный номер ТАВ039

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 58 сообщений

Проверь втулки в местах крепления рейки к подрамнику.Может у тебя как и у меня так же. Пусть кто нибудь покачает рулем а ты посмотри на рейку,у меня она аж выворачивается.

А чтобы проверить втулки крепления нужен подъемник? И в каком месте она крепится?
  • 0

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 58 сообщений

Тут в параллельном форуме Х7 пишут про абсолютно такие же симптомы. Они это решают путём замены по гарантии металлической трубки ГУРа на резинометаллическую.

• 0

ICEMAN

ICEMAN
  • Лебин

• 5 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

Привет Всем! Аналогичный стук, отдавался в руль.машина не на гарантии(перестал ездить после первого ТО,спецы еще те!)стучок появился после 15 т.км. на небольшой скорости через рельсы(трамвайные в смысле,переезд) и небольшим кочкам. Заежал в автосалон на предмет стука в рулевом.посмотрели, наконечники сказали в порядке(присутствовал сам),дергали за рул.рычаги - тоже нормально. полезли в салон под руль,подтянули болты на карданчике- стук почти исчес(цена вопроса 330 руб.),но со временем опять появился,хотя и не так сильно(пробег 25000 км)Говорю им ,рейку может подтянуть?сказали чтоб её подтянуть -- нужно снимать! :ai: ,,неужели необходимо???? на приоре прям на месте подтягивали,без съёма.... Да,ещё! не стучит при повороте руля(хоть заведённая ,хоть нет) и когда руль покачиваешь и за рулевой вал держишь - нет стуков!

• 0

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 58 сообщений

У меня именно когда поворачиваешь в любую сторону по кочкам прям чувствуется какой-то люфт. Особенно проявляется во дворе. У нас дорога из плит сделана и уже подразбилась в стыках. Вот в этих стыках во время поворота и гремит.

• 0

Bomboor

Bomboor
  • Сяши

• 112 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Доброго времени суток Всем! У меня такая же ситуёвина! Гремит рулевая с нова!!! Что только не делали! Сейчас стоит иже ТРЕТЬЯ (если считать родную) рулевая колонка, Рулевую рейку тоже меняли, а стук так и не проходит. Сам лично протягивал все (по возможности) резьбовые крепления в рулевой, результат нулевой. На заведенной так же слышан стук, а при проезде на скорости (даже на не большой, примерно 40-50 км/ч) неровностей ощутимо отдаёт в руль и такое ощущение, что передние колеса как бы болтаются (все колеса отбалансированы лично при мне на нормальном сервисе). Рулевая рейка при повороте руля тоже как бы выворачивает и к тому же она имеет продольное перемещение по оси, хотя затянута, сам проверял. Сервисмены ни чего не могут найти, знакомый "дядя Вася" в гаражах тоже вынес вердикт: "Ни чего не нахожу, вот когда сломается, приезжай".  Если у кого есть какие то мысли по этому поводу, помогите.

Просто уже устал 2 с лишним года бодаться с официалами. Просто УСТАЛ!!! Это нервы, время. Подумываю покататься до трёх лет и продать её к Е..... матери!  

• 0

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 58 сообщений

Это называется не "не повезло" - это болячка. У  меня то же самое, и у многих других, и то же самое у владельцев Х7

• 1

Bomboor

Bomboor
  • Сяши

• 112 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Согласен.Эта  болячка меня напрягает больше всего, но в моем случае ОД не признают проблему

Всем привет! Наш ОД тоже не может найти проблему, но их я напрягаю и с моей подачи Джили моторс. Скоро ТО, буду настаивать на замене рулевой рейки, т.к. имеются стуки на скорости, а это, как я понимаю, рейка.

• 1

taxist48

taxist48
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Если стойки и втулки стабилизатора в порядке, карданчики все затянуты, и при покачивании за рулевую тягу люфта в рулевой рейки не наблюдается, то источником стуков являются два сайленблока  крепления рулевой рейки к подрамнику. У меня они стучали с новья,  сначала еле-ели при вывернутых колесах на неровностях типо трамвайных рельсов, потом по прямой уже начали громыхать и на месте при покачивании рулем. Родных у нас в Липецке нет,подобрал от тойоты марки FEBEST  с каталожным номером ТАВ 039, сначала заказал ТАВ 032 пришли но они больше в диаметре. Теперь жду эти, по размерам вроде один в один. Как поставлю отпишусь вместе с фото.

• 2

taxist48

taxist48
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Кстати нашел сайт c размерами всяких сальников подшипников и т.д. Удобно подбирать аналоги чтобы не мотаться по магазинам http://size.nameМожно по каталожным номерам а можно по своим размерам. 

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных