Перейти к содержанию

Стук в руле.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нашел похожий, только вот незнаю он или не он. Каталожный номер ТАВ039

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверь втулки в местах крепления рейки к подрамнику.Может у тебя как и у меня так же. Пусть кто нибудь покачает рулем а ты посмотри на рейку,у меня она аж выворачивается.

А чтобы проверить втулки крепления нужен подъемник? И в каком месте она крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в параллельном форуме Х7 пишут про абсолютно такие же симптомы. Они это решают путём замены по гарантии металлической трубки ГУРа на резинометаллическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Аналогичный стук, отдавался в руль.машина не на гарантии(перестал ездить после первого ТО,спецы еще те!)стучок появился после 15 т.км. на небольшой скорости через рельсы(трамвайные в смысле,переезд) и небольшим кочкам. Заежал в автосалон на предмет стука в рулевом.посмотрели, наконечники сказали в порядке(присутствовал сам),дергали за рул.рычаги - тоже нормально. полезли в салон под руль,подтянули болты на карданчике- стук почти исчес(цена вопроса 330 руб.),но со временем опять появился,хотя и не так сильно(пробег 25000 км)Говорю им ,рейку может подтянуть?сказали чтоб её подтянуть -- нужно снимать! :ai: ,,неужели необходимо???? на приоре прям на месте подтягивали,без съёма.... Да,ещё! не стучит при повороте руля(хоть заведённая ,хоть нет) и когда руль покачиваешь и за рулевой вал держишь - нет стуков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно когда поворачиваешь в любую сторону по кочкам прям чувствуется какой-то люфт. Особенно проявляется во дворе. У нас дорога из плит сделана и уже подразбилась в стыках. Вот в этих стыках во время поворота и гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем! У меня такая же ситуёвина! Гремит рулевая с нова!!! Что только не делали! Сейчас стоит иже ТРЕТЬЯ (если считать родную) рулевая колонка, Рулевую рейку тоже меняли, а стук так и не проходит. Сам лично протягивал все (по возможности) резьбовые крепления в рулевой, результат нулевой. На заведенной так же слышан стук, а при проезде на скорости (даже на не большой, примерно 40-50 км/ч) неровностей ощутимо отдаёт в руль и такое ощущение, что передние колеса как бы болтаются (все колеса отбалансированы лично при мне на нормальном сервисе). Рулевая рейка при повороте руля тоже как бы выворачивает и к тому же она имеет продольное перемещение по оси, хотя затянута, сам проверял. Сервисмены ни чего не могут найти, знакомый "дядя Вася" в гаражах тоже вынес вердикт: "Ни чего не нахожу, вот когда сломается, приезжай".  Если у кого есть какие то мысли по этому поводу, помогите.

Просто уже устал 2 с лишним года бодаться с официалами. Просто УСТАЛ!!! Это нервы, время. Подумываю покататься до трёх лет и продать её к Е..... матери!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не "не повезло" - это болячка. У  меня то же самое, и у многих других, и то же самое у владельцев Х7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Эта  болячка меня напрягает больше всего, но в моем случае ОД не признают проблему

Всем привет! Наш ОД тоже не может найти проблему, но их я напрягаю и с моей подачи Джили моторс. Скоро ТО, буду настаивать на замене рулевой рейки, т.к. имеются стуки на скорости, а это, как я понимаю, рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стойки и втулки стабилизатора в порядке, карданчики все затянуты, и при покачивании за рулевую тягу люфта в рулевой рейки не наблюдается, то источником стуков являются два сайленблока  крепления рулевой рейки к подрамнику. У меня они стучали с новья,  сначала еле-ели при вывернутых колесах на неровностях типо трамвайных рельсов, потом по прямой уже начали громыхать и на месте при покачивании рулем. Родных у нас в Липецке нет,подобрал от тойоты марки FEBEST  с каталожным номером ТАВ 039, сначала заказал ТАВ 032 пришли но они больше в диаметре. Теперь жду эти, по размерам вроде один в один. Как поставлю отпишусь вместе с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел сайт c размерами всяких сальников подшипников и т.д. Удобно подбирать аналоги чтобы не мотаться по магазинам http://size.nameМожно по каталожным номерам а можно по своим размерам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...