Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стук в руле.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Там разбивает шлицы, крестовины начинают болтаться.
Звук хорошо слышен на щебенке. На наших МК меняли крестовины, но это не имеет смысла если она не впрессована, а всталяется легко.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Аскар

Аскар

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

Мне меняли вал по гарантии. Сначала звук уменьшился, но полностью не исчез. Я забил на это дело. Через некоторое время звуки вернулись. Особенно они проявляются когда едешь по неровной дороге в повороте. 

• 0

ray500

ray500

Посвященный

• Участники
  • 103 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012

Мне меняли вал по гарантии. Сначала звук уменьшился, но полностью не исчез. Я забил на это дело. Через некоторое время звуки вернулись. Особенно они проявляются когда едешь по неровной дороге в повороте. 

А вал весь меняли или только центральную часть (деталь #2 в моем посте #120)?

• 0

Darkks

Darkks

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Вот  у меня таже проблема. Заменили уже 2 рейки, 2 рулевых колонки  и весь рулевой вал в сборе. Что я уже не пробовал, но стук не уходит. А вот сейчас летом ваще торохтит.

• 0

Аскар

Аскар

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

Если честно ХЗ, я не рассматривал, видел принесли коробку в которой разглядел со стороны крестовину и вал со шлицами. Мой сняли и поставили новый.

• 0

ray500

ray500

Посвященный

• Участники
  • 103 сообщений

А я кстати подтянул винт на карданчике, который ближе к рулю и еще хомутами стянул нижнюю часть (выложил раньше фото), заметно лучше стало.

• 0

Аскар

Аскар

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

На этих выходных стянул хомутами и шлангом как ты, стуки стали проявляться немного реже, но полностью не пропали.

• 0

athlon64

athlon64

Участник

• Участники
  • 64 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

У меня так же стучит вал, со шлангом меньше, но все равно есть стуки. На днях должен прийти вал, у диллера поменяю. Полностью весь рулевой вал. Стоимость вала 1000р у диллера. Как поменяю отпишусь что изменится

• 0
Geely Emgrand EC7 1.8 Standart, Black

ray500

ray500

Посвященный

• Участники
  • 103 сообщений

У меня так же стучит вал, со шлангом меньше, но все равно есть стуки. На днях должен прийти вал, у диллера поменяю. Полностью весь рулевой вал. Стоимость вала 1000р у диллера. Как поменяю отпишусь что изменится

1000р это как раз центральная часть, она и есть "весь" вал?

А может быть это у нас особенность конструкции? Стук идет в основном и из того места где мы шлангом стягиваем. Там телескопическая система, и в ней еще смазка зачем-то. Я так понимаю это нужно при аварии ("травмобезоп. рул. колонка"). Я вот подумал, может в это место герметика натолкать? 

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 525 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
Все забыли про болячки руских авто в крестовине? Может как тогда квадратики с полеуретана?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных