Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стук в руле.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Дилер точно вам зачесывает, говоря что это на всех китайцах так... У меня никакого стука нет. Устранение данного стука, мне кажется, должно относиться к гарантийному случаю.

Причем на не заведенной машине мне кажется лучше вообще не крутить рулем особо, все таки у нас ГУР и насос работает на заведенном двигателе. Я без надобности не кручу руль на заглушенной машине.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
так никто и не говорил что нужно крутить рулем. Стук, я так понимаю, когда руль шатаешь чуть чуть
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 157 сообщений

так никто и не говорил что нужно крутить рулем. Стук, я так понимаю, когда руль шатаешь чуть чуть

нет звук  именно когда слегка крутиш рулём
  • 0
Изображение

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
что значит слегка крутишь? Колеса поворачиваются или крутишь в пределах свободного хода руля? Стук в момент начала поворота колес?
  • 0
Изображение

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 157 сообщений

что значит слегка крутишь? Колеса поворачиваются или крутишь в пределах свободного хода руля? Стук в момент начала поворота колес?

Колёса не поворачиваются,стук вот в этом самом моменте когда колёса ещё не крутятся.я снял даже видео но там ничего не слышно))
  • 0
Изображение

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
ну так про это я и говорил. НУ тут, как уже говорилось, 2 варианта. Или карданчик или действительно рейка
  • 0
Изображение

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 563 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

вобщем дело такое,на заведённой машине при не большом покачивании руля на месте слышен стук,так должно быть или нет?просто когда машина не заведена то никакого стука не наблюдается

У меня точно такие же симптомы. Только добавлю... когда руль крутишь (точнее слегка покручиваешь) вправо, то стук появляется в момент обратного кручения т.е. влево. Аналогичная ситуация когда крутишь влево.
Александр, тебе в итоге то подтягивали рейку или так и катаешься со стуком?
  • 0

317.png

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 157 сообщений

вобщем дело такое,на заведённой машине при не большом покачивании руля на месте слышен стук,так должно быть или нет?просто когда машина не заведена то никакого стука не наблюдается

У меня точно такие же симптомы. Только добавлю... когда руль крутишь (точнее слегка покручиваешь) вправо, то стук появляется в момент обратного кручения т.е. влево. Аналогичная ситуация когда крутишь влево.
Александр, тебе в итоге то подтягивали рейку или так и катаешься со стуком?

подтянули слегка,но стук остался.Буду так ездить пока сильней бить не начнёт,только тогда сказали что нибудь поменяют по гарантии.
  • 0
Изображение

Blockhead

Blockhead
  • Сяши

• 89 сообщений
  • Год выпуска:2013
Та же тема, ощущение такое что за что-то задевает, и стук при кручении руля (обычно в лево) и при прыгании на кочках.
Дилеры конечно мАлАцЫ, типа приезжайте когда чтонить отвалится, тогда поменяем). Поеду на ТО-0 в конце месяца, посмотрим что они скажут, у меня уже целый список косяков есть, и все по мелочи в основном.
  • 0

Валерий Владимирович

Валерий Владимирович
  • Сяши

• 58 сообщений
Вот поэтому я забил на дилера и езжу диагностироваться на проверенную СТО.Если не дай бог,что вылезет,то тогда к дилеру мозжечок проедать.А диагностику у ОД делать бесполезно.Дилер,чтоб жопу прикрыть,будет всегда,как попугай твердить,что все нормально,а когда это наружу вылезет,то скажет:А куда вы смотрели?И признает негарантийным случаем. :bk:
  • 0
Удачи на дорогах,господа!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных