Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

У кого-нибудь коробка на Кроссе "кончалась"? )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

san4ez89

san4ez89

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Hi All!

Вот интересно, хоть у одного Кросса накрылась коробка(естественной "смертью")? За исключением форс-мажора..

• 0

m94.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олеся С.

Олеся С.

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Hi All!

Вот интересно, хоть у одного Кросса накрылась коробка(естественной "смертью")? За исключением форс-мажора..

Да, у меня коробка накрылась месяц и 9 дней до 2 лет не доездила, 59500 км. Говорят подшипник рассыпался и разрушил коробку (корпус треснул и забило шестерни)

• 0

666sergey666

666sergey666

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

Hi All!

У них каждые 60000 надо менять подшипники в кпп

• 0

trew84

trew84

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений

я в коробку присадки хадо добовляю, но подшипник воет думаю тоже не долго осталось. надо бы подумать с профилактикой коробки или поменять авто раз такое дело, ездию мало - всего 23 000 км накатал с 2012г. 

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

У них каждые 60000 надо менять подшипники в кпп
Нет, нужно подтягивать подшипник и менять масло и коробка проходит более 150 000
  • 0

san4ez89

san4ez89

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений

Печаль..

Тоже воет (походу первичный вал). Пробовал и хадо и молибден от Ликви Моли.. Нифига ей не помогает.. Че с ней делать даже не знаю.. 40 килорублей до весны точно из бюджета не выделю..

• 0

m94.gif

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Подтяни подшипник сначала.

• 0

QuiteUnknown

QuiteUnknown

Новичок

• Участники
  • 25 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013

Печаль..

Тоже воет (походу первичный вал). Пробовал и хадо и молибден от Ликви Моли.. Нифига ей не помогает.. Че с ней делать даже не знаю.. 40 килорублей до весны точно из бюджета не выделю..

Подшипник+работа по замене 40килорублей? Вы, братец, что-то сильно преувиличиваете!  Ведь именно это нужно было сделать (заменить или подтянуть подшипник), вместо того, чтобы добивать коробку присадками....

А то, что вы сознательно убиваете коробку присадками вас не смущает (присадки + то, что вы продолжаете до сих пор на ней ездить)? Вы думаете, что присадка это такое супер-пупер средство, которое поворачивает время вспять? Почему бы тогда этими присадками не натираться, быть может и молодость так вернуть можно будет?

Присадки меняют характеристики масла (в основном вязкость), на которые производитель изделия расчитывал работу своего творения. Или же вы считаете, что все эти именитые маслопроизводители (Шелл, Кастрол и прочие) не догадались бы "востанавливающее коробку" волшебное средство добавить к маслу, дабы оно продлили жизнь вашему железному коню? Меня всегда поражали люди, которые получив болезнь вместо попытки лечить ее идут к гадалкам, экстрасенсам и прочим "Кашперовским", в надежде на волшебное излечение...

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Подшипник+работа по замене 40килорублей? Вы, братец, что-то сильно преувиличиваете!
Наверно он имел в виду стоимость новой коробки.
  • 0

san4ez89

san4ez89

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений

Что за подшипник? Где,как подтягивается?

Буду очень признателен за совет.

По поводу присадок: коробка не двигатель,присадками ей очень! сложно навредить. Как показала практика - лучше ей,конечно, не становится.. Но и хуже точно.. После хадо у меня коробка немного примолкла. И сейчас то есть гул, то вроде нет.. Советовать никому ничего не буду,так,делюсь опытом )

А по ценнику да, 40 тыров имелось ввиду за новую коробку. Т.к. на сколько я понял, перебирать её особого смысла нет.

• 0

m94.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных