Перейти к содержанию

Х7 из Сарова.


Вов_ан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я приветствую вас господа. Обращаюсь к тем кто прошол О ТО. Сколько стоит О ТО? Как происходит эта процедура и сколько всё занимает времени? Надо ли их контролировать?И желательно всё поподробней. Да сход-развал надо делать если всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу тебе сказать по Москве. Цена 0ТО мне обошлась в 6500 рублей. Сюда включается помывка автомобиля, комплексная диагностика автомобиля, снятия и постановка защиты двигателя, Промывка двигателя, залив чистого масла, замена фильтров. Протяжка узлов, смазка всех петель, Проверка и установка света. Комплексная проверка тормозов. Работы происходят в течении 2 часов обычно без дополнительного ремонта. Обычно дилер на свои работы дает гарантию, в моем случаи это 30 дней.Заключают с тобой договор на обслуживания автомобиля.Развал-схождения они регулируют если после диагностики компьютор показал отклонение.Обычно я со второго зтажа через окно иногда подсматриваю чем они там занимаются. В других СТО разрешают присутствовать в цеху, но не доматываться к мастеру. Некоторые не пускают, и ты не видиш чем они занимаются. У меня был случай со старой машиной. На третий день после прохождения ТО меня к ним на эвакуаторе привезли. Шум был приличный, ремонт бесплатный, эвакуатор тоже. Так что нормальному официальному дилеру не выгодно если ты припрешся в течении гарантии к ним после прохождения ТО.Ну а как у вас..............я незнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а в каком конкретно СЦ вы проходили ТО? Я проходил в долгопрудном, тоже в районе 6500. Там поменяли масло и масляный фильтр, смазали петли и подергали подвеску для поиска люфтов. Ни комплексной диагностики, ни проверки света, ни проверки сход-развала не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на то-0 свет поправили.на то-10000 сделали комп.диагностику.и все в районе 5-6 вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а в каком конкретно СЦ вы проходили ТО? Я проходил в долгопрудном, тоже в районе 6500. Там поменяли масло и масляный фильтр, смазали петли и подергали подвеску для поиска люфтов. Ни комплексной диагностики, ни проверки света, ни проверки сход-развала не делали...

Немного предистории. До этого автомобиля у меня был Лифан Бриз. Обслуживался я у другого дилера (кстати в отзывах всегда его хвалил), однажды у меня с ними вышел скандал по поводу сигнализациии, которая жила своей жизнью, Я не мог приехать среди недели, а в выходные у них не было электрика. И тогда забил в интернете всех дилеров и выбрал самого ближнего ко мне. Им оказался АвтоЛидер на Текстильщиках. Приехал к ним, со словами снимите эту хрень ради Бога, у меня больше сил нет. Успокоили они меня, и отправили домой. К вечеру мой Лифан был готов. Сигнализация работала на отлично. С тех пор я стал у них обслуживаться. Поэтому когда на третий день после покупке на спидометре было 1800 км. я без разговоров поехал к ним. Все мои скидки по Лифану перешли на Эмгранд. Был заключен договор, и обслужили мой автомобиль. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня записался на  О ТО. Позвонил в  Нижний и переговорил с мастером. Стоимость ОТО обойдётся мне в 7100р. с ихними расходными материалами . Что-то дороговато. Грозятся протянуть все узлы,проверить свет,сход-развал,сменить масло и фильтр,смазать замки вроде и всё. Также не против моего присутствия. Время прохождения 2,5 часа. Итоги поездки напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обойдётся мне в 7100р.
Нормально, у нас на МК столько просят :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня записался на  О ТО. Позвонил в  Нижний и переговорил с мастером. Стоимость ОТО обойдётся мне в 7100р. с ихними расходными материалами . Что-то дороговато. Грозятся протянуть все узлы,проверить свет,сход-развал,сменить масло и фильтр,смазать замки вроде и всё. Также не против моего присутствия. Время прохождения 2,5 часа. Итоги поездки напишу позже.

У тебя есть сервисная книжка, там отмечено крестиком в таблице что тебе обязаны сделать. Все ТО там расписаны. Почитай...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит:

Грозятся протянуть все узлы,проверить свет,сход-развал,сменить масло и фильтр,смазать замки вроде и всё.

 

Они угрожали тебе? Не оставляй это дело так, люди должны знать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Обещал подробно описать 0Т0,что сейчас и сделаю.Добирался до Нижнего Новгорода 200км. Компьютер показал расход топлива 8,2 литра на трассе. В автосалон  Новая Эра к мастеру я был записан на 10 часов . Встретили приветливо,поинтересовались всеми притензиями.Сообщили о новом требовании от производителя внимательно проверять рулевую рейку и тормозные супорта, так как были жалобы от автовладельцев. Заменили масло,фильтр, смазали замки,протянули подвеску ,проверили свет . Проверили тормозные колодки,износ 10%.Сделали диагностику ДВС - считывания кодов ошибок ЭСУД. Сход-развал делать отговорили и наглядно показали по резине +руль стоит ровно и не уводит по сторонам.Короче дали мне сэкономить . После дороги машина была немного в пыли и мойку делать не заставили. Вся процедура заняла 2 часа. Комната ожидания в самом сервисе так что всё прекрасно видно что делают с машиной и как. По окончании машину выгнали на улицу и мастер всё подробно рассказал и показал что делали и дал советы. Всё мне обошлось в 7010 т. руб. Дороговато но я доволен. Да купил себе коврик в багажник. Прислали по итернет магазину,название коврика UNIDEC NPA00-T24-082.Изготовлен из хорошей резины и сидит как влитой.Цена 1050 т.руб. и ждал 3-и дня. Кому интересно могу выложить фото. Ну вроде и всё пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...