Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Аккуратное вождение по неровностям"... Мля! А если у нас дороги состоят ТОЛЬКО из неровностей? Ну как ее сбережешь, подушку-то???

Ну ответ очевиден: не нравится - не езди. А если что ломается - сам виноват. В конечном итоге все станут ездить как дедушки, если доживут до того возраста и последняя машина переживёт нас. Ну а пока хочется не быть амёбой и за это приходится жестко расплачиваться, прорванными подушками, разбитой подвеской и т.п. И пока я считаю, что оно того стоит.

 

А теперь немного восхитительных историй о том как я "решил" проблему с задней подушкой.

 

Во-первых хочется сказать, что боковые опоры двигателя у меня в хорошем состоянии, левая на 4, правая на 4+ по пяти бальной шкале. Так что сваливать на них вину за постоянную разбитую заднюю на них нельзя - скорее всего проблема именно в отсутствии передней опоры двигателя на этой машине.

А далее моя история сводится к полнейшему колхозничеству, по сюжету схожему с "мусорными войнами"(это тв передача, в которой за сутки на свалке нужно собрать машину). Слесарь-механик, которому я доверяю на ближайшем автосервисе и который за*бался менять подушки на моей машине в куче мусора(снятое с ремонтируемых машин) нашел деталь с номером 90222823 и эта деталь вошла окромя между подрамником и кронштейном задней опоры двигателя/коробки. Вначале хотели насверлить в подрамнике дырки для неё, но потом механик сказал, что очень проблемно будет сделать это соосно отверстиям в детале и посадил на 4 точки сварки. Две на подрамник, две на кронштейн. В теории их легко будет сбить монтировкой при следующем демонтаже коробки.

По итогам: вибрация на кузов не больше чем просто со штатной опорой, а на саму штатную опору(естественно новую поставили) нагрузка, чисто визуально, уменьшилась раза в три. Посмотрим как сея конструкция проявит себя в эксплуатации.

http://91.202.46.157/IMG_20130702_183754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то я, не совсем понял. Подложили скобу супорта, под кронштейн и приварили, к подрамнику и кронштейну?

Если так, то какую функцию, теперь выполняет подушка? Это все равно, что просто приварить, без подушки. Или я, не так понял?

Вообще мысль правильная, надо сделать ограничитель. Только что бы он, не касался кронштейна опоры. Тогда подушка, не будет проминаться, до конца, будет упор. 

Надо посмотреть, что лучше придумать. Может сделать упор, из резинового молотка, там резина твердая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил (точнее, не я, а Кулибин в автосервисе, любящий копаться в инете на форумах - тут мы с ним быстро нашли точку соприкосновения) от ваз 2108 боковую. Тыщ 15 прошел. Все отлично. На форуме есть инфа, как от восьмерки сайлентблок воткнуть туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую функцию, теперь выполняет подушка?

Всё ту же самую функцию она выполняет, только нагрузка на неё уменьшилась раза в полтора. Если просто использовать скобу с резинками убрав подушку, то её тоже к чертям порвёт. А так нагрузка распределяется между скобой и подушкой. Есть надежда, что продержится дольше. Пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял заднюю подушку двигателя

Есть темы. Поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джильбарс Ты чё? Тема как раз эта :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джильбарс Ты чё? Тема как раз эта :))

После 5-той http://s20.rimg.info/17c0dc68be1e54634f0f274a9ff57c14.gif не увидел какая тема, :bm: дико извиняюсь! Праздник видишь-ли. http://s4.rimg.info/52717207f1f1393acf12dc37fc1b56c9.gif С работы и за стол. Тогда и смысл вопроса не ясен. Здесь много кто менял. Читай с начала.

http://s20.rimg.info/906c29e3c98ed50874ab178b988e8f89.gif всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, никто не менял и тема ни о чем.  :ap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, никто не менял и тема ни о чем.  :ap:

наверное вы плохо читали тему,тк здесь даже колхозят от 2108,есть люди меняющие на новые родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...