Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

задняя опора (подушка) двигателя на МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений

"Аккуратное вождение по неровностям"... Мля! А если у нас дороги состоят ТОЛЬКО из неровностей? Ну как ее сбережешь, подушку-то???

Ну ответ очевиден: не нравится - не езди. А если что ломается - сам виноват. В конечном итоге все станут ездить как дедушки, если доживут до того возраста и последняя машина переживёт нас. Ну а пока хочется не быть амёбой и за это приходится жестко расплачиваться, прорванными подушками, разбитой подвеской и т.п. И пока я считаю, что оно того стоит.

А теперь немного восхитительных историй о том как я "решил" проблему с задней подушкой.

Во-первых хочется сказать, что боковые опоры двигателя у меня в хорошем состоянии, левая на 4, правая на 4+ по пяти бальной шкале. Так что сваливать на них вину за постоянную разбитую заднюю на них нельзя - скорее всего проблема именно в отсутствии передней опоры двигателя на этой машине.
А далее моя история сводится к полнейшему колхозничеству, по сюжету схожему с "мусорными войнами"(это тв передача, в которой за сутки на свалке нужно собрать машину). Слесарь-механик, которому я доверяю на ближайшем автосервисе и который за*бался менять подушки на моей машине в куче мусора(снятое с ремонтируемых машин) нашел деталь с номером 90222823 и эта деталь вошла окромя между подрамником и кронштейном задней опоры двигателя/коробки. Вначале хотели насверлить в подрамнике дырки для неё, но потом механик сказал, что очень проблемно будет сделать это соосно отверстиям в детале и посадил на 4 точки сварки. Две на подрамник, две на кронштейн. В теории их легко будет сбить монтировкой при следующем демонтаже коробки.
По итогам: вибрация на кузов не больше чем просто со штатной опорой, а на саму штатную опору(естественно новую поставили) нагрузка, чисто визуально, уменьшилась раза в три. Посмотрим как сея конструкция проявит себя в эксплуатации.
Изображение
  • 1
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Что то я, не совсем понял. Подложили скобу супорта, под кронштейн и приварили, к подрамнику и кронштейну?
Если так, то какую функцию, теперь выполняет подушка? Это все равно, что просто приварить, без подушки. Или я, не так понял?
Вообще мысль правильная, надо сделать ограничитель. Только что бы он, не касался кронштейна опоры. Тогда подушка, не будет проминаться, до конца, будет упор. 
Надо посмотреть, что лучше придумать. Может сделать упор, из резинового молотка, там резина твердая.
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Я себе ставил (точнее, не я, а Кулибин в автосервисе, любящий копаться в инете на форумах - тут мы с ним быстро нашли точку соприкосновения) от ваз 2108 боковую. Тыщ 15 прошел. Все отлично. На форуме есть инфа, как от восьмерки сайлентблок воткнуть туда.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений

какую функцию, теперь выполняет подушка?

Всё ту же самую функцию она выполняет, только нагрузка на неё уменьшилась раза в полтора. Если просто использовать скобу с резинками убрав подушку, то её тоже к чертям порвёт. А так нагрузка распределяется между скобой и подушкой. Есть надежда, что продержится дольше. Пока держится.
  • 0
Изображение

geelil

geelil

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
Кто нибудь менял заднюю подушку двигателя
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Кто нибудь менял заднюю подушку двигателя

Есть темы. Поищи.
  • 0

1921.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Джильбарс Ты чё? Тема как раз эта :))
  • 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Джильбарс Ты чё? Тема как раз эта :))

После 5-той Изображение не увидел какая тема, :bm: дико извиняюсь! Праздник видишь-ли. Изображение С работы и за стол. Тогда и смысл вопроса не ясен. Здесь много кто менял. Читай с начала.
Изображение всех!!!
  • 0

1921.png

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Год выпуска:2008
Не, никто не менял и тема ни о чем.  :ap:
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Не, никто не менял и тема ни о чем.  :ap:

наверное вы плохо читали тему,тк здесь даже колхозят от 2108,есть люди меняющие на новые родные
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных