Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня звуки как будто стабилизатор болтается, Брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Паш,на мк шке что только не менял стук,вибрация не уходила. Пока не поменял заднюю подушку двигателя,сразу же все стуки вибрации ушли,хотя на вид была без повреждений,ставил родную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Серег, а ты опору родную поставил или...

Или.. от ваза воткнул. В июле будет 2 года как она выполняет свои функции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил от Ваза, уже год как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Тоже появилась вибрация. И все признаки как тут - когда накатом по ямам "лечу" со скоростью 20 км, идет прямо стук где-то из-под ног - в районе середины подкапотного пространства, если слегка притопить, то сразу тишина. На ХХ слегка передается вибрация на кузов. Еще харатерным симпотом является прямо ГРОМКАЯ вибрация из подкапотного пространства, когда едешь на передаче в сильный натяг. Например, если на 2-рой без газа в горочку тянуть, или если по прямой на 2-рой передаче выжимать тормоз (например, когда в пробке в задницу кому-нибудь подпирать начинаешь), то где-то ниже 400 оборотов двигатель еще не особо трясется, да и кузов не особо, и двигатель даже и не собирается глохнуть, но становитсья слышно постукивание или позвякивание, при чем довольно ритмичное. Как мне кажется, двигатель стучит или об защиту картера или об еще что-то. Вибрация в руль не передается, но в районе ног слегка "прощупывается". Только дашь газу или выжмешь сцепление - тишина.

Так что все симптомы говорят об умирающей подушке. Машине полтора года и 33 тысячи пробега. Сегодня был у ОД - подняли авто на подъемнике, а внешне подушка целая! И он мне отказал менять по гарантии, типа что она цела. Я говорю - "а что по поводу вибрации?" "А по поводу вибрации - так 400 оборотов - это не рабочие обороты, если вы так и дальше будете ездить, то у Вас еще скоро и двигатель умрет" "Я так не езжу, просто сейчас возникла данная проблема и вибрации усилились и я пытаюсь определить, как ее можно вызвать искусственно, чтобы вы наверняка услышали, что она есть" "Внешне задняя опора цела и мы по гарантии не берем. Хотите - снимайте защиту картера, и вибрации не будет, да и вообще - задняя опора - это не гарантийный случай на Вашем пробеге".

В связи с этим вопрос - в сервисной книжке я не нашел упоминаний об опоре, то есть гарантия на нее 60 тысяч или 2 года - все ли я верно понимаю? И каким образом теперь убедить дилера заменить по гарантии, если внешне она цела?

Если буду менять, то на оригинал - мастерить с восьмерошной не очень хочется, да и если докажу гарантийный случай, то и поставят только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И каким образом теперь убедить дилера заменить по гарантии, если внешне она цела?
Тут только независимая экспертиза поможет. Но захочется ли так заморачиваться?! Хотя можно помочь ей "убиться" расстянуть её каким-нибудь образом. Но стоит ли этого того?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа мучений в пустую, эффект нулевой.

Открутил опору, она не хочет выходить, отпилил болгаркой наболдашник, ещё мало :ca:

Укоротил болты этой же болгаркой, вылезла.

Распилил кольцо опоры и она разжалась, легкими ударами выбил, кольцо в тисах не много сжал и заварил, пока горячая - забил восьмерошную опору.

После остывания зажало намертво, выбить болты сразу не смог(хорошо приварены), пришлось срезать сварку и после хороших ударов выбил болты.

Взамен поставил шпильки(по две гайки сверху и снизу).

Проще будет потом менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но стоит ли этого того?!

 

Это намек на то, что лучше просто купить новую и поменять самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проще нет гемора,так делали во времена застоя с деталями сейчас проще заказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...