Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездил по магазинам и во всех сказали что а ваза у ВСЕХ моделей ПОДУШКИ РАЗНЫЕ

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Вчера ездил по магазинам и во всех сказали что а ваза у ВСЕХ моделей ПОДУШКИ РАЗНЫЕ

 

Раз они у вас такие бронелобые, то скажи им что тебе нужна "боковая подушка на девятку, девяностодевятку, тринашку, чепырку, пятнашку" Они все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок хорошо спасибо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть русская версия каталога запчастей,кому это интересно,то скинул вот сюда:

http://depositfiles.com/files/6a9wyakpr

нет там этого файла

 

Нашёл оригинал - в понедельник привезут. В субботу ТО 45000 заодно посмотрят, надо менять или нет.

 

Нашёл код родной заказал 800₽ код 1016000632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на просторах интернета на картинки:

 

Тойота post-8856-0-31218800-1436219463_thumb.jpg  а вот наша post-8856-0-23500200-1436219921_thumb.jpg

 

post-8856-0-87721300-1436219489_thumb.jpg

 

Тойотовский номер 12371-21041

 

А не наша ли эта опора??? Уж очень она похожа! Померяйте размеры у кого осталась родная!

Хочу попробовать заказать аналог Febest TMNCP15LH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Померяйте размеры у кого осталась родная!
ф 66.4 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Еще бы размер между центрами болта и гайки совпал (как на картинке) и я 100% готов ее заказать Кто померяет?! С меня отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tractovЦена от двух тысяч. Аналог(FEBEST  TMNCP15LH) от тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ставить аналог от FEBEST смысла нет. По качеству явно хуже Тоетовского оригинала, а по цене все-равно дороже нашей родной подушки. Если цель - съэкономить, то однозначно ВАЗовскую подушку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после замены в родной задней подушке сайлентблока на ваз08 коробка накрылась в этот же вечер.

Правда в коробке уже до этого были непонятные тарахтения шестеренок, хрусты, залипания первой в пробках и вроде вибрация была.  Да еще задняя скорость почему то пыталась при отпускании газа выскачить. И поэтому решил в сервис на профилактику.

В общем в этот злополучный день:

поменял салентблок,

заварил дырочку в стыке выхлопоной трубы,

масло в двигателе,

фильтра

и залил в движок супротек, но в коробку залить его не успел. так как на сервисе не стал, думаю денег сдерут.

Завтра днем думаю на коробке откручу сверху штуцер стравливания избытков масла и залью через него. Но ближе к ночи позвонили мне с подработки и попросили поездить по городу. Ну я на радостях и притопил ночью - с заваренной тробой то и салентблоком, а тут еще и стритрейсер на порядочной иномаркой на светофоре.

В общем раскрутил движок до 6000 оборотов на второй передаче и продолжил нестись дальше, при этом еще останавливался на светофорах до того как доехал доместа. 

Приехал, заглушил, вышел, через 10 минут тронулся уже неспеша и тут то в коробке, что то закрутилось и прокрутилось как шарик по баробану.

При этом передача не втыкается как обычно и проваливается, но всеже приловчился и воткнул. Доехал до дома и в ремонт. При этом все время думал, что это подушка раскрутилась.

Мне на ней гайки приварили сверху и снизу закрутили болты, чтоб подушку было легче вынимать. Ну думаю раз болты стоят не стой сторону то силы и моменты вибраций их раскрутили.

В сервисе оказалось, что подушка не раскрутилась, а треснула и отломилась вилка переключени 1 передачи и из за нее ведущего вала попортила. Заказал бу коробку и теперь опасаюсь, а не помог ли этот салентблок от 08 быстрее коробке накрыться???

Сейчас заказал бу коробку и как то стремно и охото купить родную заднюю опору, а вруг это из за нее коробка накрылась. Хотя как и писал до этого начала задняя перепача барахлить, несколько месяцев 3 передача втыкалась с небольшим заеданием как будто бы криво попал или сцепление не дожал. ну и превая в пробках заедала и не вытыкалась. 

В любом случае гляну теперь все подушки может и их нужно менять. А вот с задней всеже незнаю что делать, толи родную купить и заменить модифицированную, толи дальше ездить и грешить на нее и ждать когда чего в коробке хряснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...