Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

задняя опора (подушка) двигателя на МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

amoral135

amoral135
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely (2013)
Вчера ездил по магазинам и во всех сказали что а ваза у ВСЕХ моделей ПОДУШКИ РАЗНЫЕ

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 357 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

Вчера ездил по магазинам и во всех сказали что а ваза у ВСЕХ моделей ПОДУШКИ РАЗНЫЕ

Раз они у вас такие бронелобые, то скажи им что тебе нужна "боковая подушка на девятку, девяностодевятку, тринашку, чепырку, пятнашку" Они все одинаковые.

• 0

amoral135

amoral135
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely (2013)
Ок хорошо спасибо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

amoral135

amoral135
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely (2013)

У меня есть русская версия каталога запчастей,кому это интересно,то скинул вот сюда:
http://depositfiles....files/6a9wyakpr

нет там этого файла

Нашёл оригинал - в понедельник привезут. В субботу ТО 45000 заодно посмотрят, надо менять или нет.

Нашёл код родной заказал 800₽ код 1016000632
  • 0

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Наткнулся на просторах интернета на картинки:

Тойота подушка 2.jpg  а вот наша подушка 3.jpg

подушка.jpg

Тойотовский номер 12371-21041

А не наша ли эта опора??? Уж очень она похожа! Померяйте размеры у кого осталась родная!

Хочу попробовать заказать аналог Febest TMNCP15LH

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Померяйте размеры у кого осталась родная!
ф 66.4 мм
  • 0

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Отлично! Еще бы размер между центрами болта и гайки совпал (как на картинке) и я 100% готов ее заказать Кто померяет?! С меня отчет!

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 688 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

tractovЦена от двух тысяч. Аналог(FEBEST  TMNCP15LH) от тысячи

• 0

Denis1

Denis1
  • Чжунши

• 208 сообщений
  • Год выпуска:2011

ИМХО ставить аналог от FEBEST смысла нет. По качеству явно хуже Тоетовского оригинала, а по цене все-равно дороже нашей родной подушки. Если цель - съэкономить, то однозначно ВАЗовскую подушку ставить.

• 0

Тверитянин

Тверитянин
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Год выпуска:2008

А у меня после замены в родной задней подушке сайлентблока на ваз08 коробка накрылась в этот же вечер.

Правда в коробке уже до этого были непонятные тарахтения шестеренок, хрусты, залипания первой в пробках и вроде вибрация была.  Да еще задняя скорость почему то пыталась при отпускании газа выскачить. И поэтому решил в сервис на профилактику.

В общем в этот злополучный день:

поменял салентблок,

заварил дырочку в стыке выхлопоной трубы,

масло в двигателе,

фильтра

и залил в движок супротек, но в коробку залить его не успел. так как на сервисе не стал, думаю денег сдерут.

Завтра днем думаю на коробке откручу сверху штуцер стравливания избытков масла и залью через него. Но ближе к ночи позвонили мне с подработки и попросили поездить по городу. Ну я на радостях и притопил ночью - с заваренной тробой то и салентблоком, а тут еще и стритрейсер на порядочной иномаркой на светофоре.

В общем раскрутил движок до 6000 оборотов на второй передаче и продолжил нестись дальше, при этом еще останавливался на светофорах до того как доехал доместа. 

Приехал, заглушил, вышел, через 10 минут тронулся уже неспеша и тут то в коробке, что то закрутилось и прокрутилось как шарик по баробану.

При этом передача не втыкается как обычно и проваливается, но всеже приловчился и воткнул. Доехал до дома и в ремонт. При этом все время думал, что это подушка раскрутилась.

Мне на ней гайки приварили сверху и снизу закрутили болты, чтоб подушку было легче вынимать. Ну думаю раз болты стоят не стой сторону то силы и моменты вибраций их раскрутили.

В сервисе оказалось, что подушка не раскрутилась, а треснула и отломилась вилка переключени 1 передачи и из за нее ведущего вала попортила. Заказал бу коробку и теперь опасаюсь, а не помог ли этот салентблок от 08 быстрее коробке накрыться???

Сейчас заказал бу коробку и как то стремно и охото купить родную заднюю опору, а вруг это из за нее коробка накрылась. Хотя как и писал до этого начала задняя перепача барахлить, несколько месяцев 3 передача втыкалась с небольшим заеданием как будто бы криво попал или сцепление не дожал. ну и превая в пробках заедала и не вытыкалась. 

В любом случае гляну теперь все подушки может и их нужно менять. А вот с задней всеже незнаю что делать, толи родную купить и заменить модифицированную, толи дальше ездить и грешить на нее и ждать когда чего в коробке хряснет...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных