Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

задняя опора (подушка) двигателя на МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 361 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
ну нафиг так ездить (с тарахтениями и хрустами ) так изза копеечной детальки запросто можно всю коробку убить.
по супротеку - пробовал, в двиге заметно невооруженным, а в коробке нет (может хоть ресурс увеличит )
по опоре - сам на 8шной ездию всё норм.
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 446 сообщений
  • Год выпуска:2008

А у меня после замены в родной задней подушке сайлентблока на ваз08 коробка накрылась в этот же вечер.

Правда в коробке уже до этого были непонятные тарахтения шестеренок, хрусты, залипания первой в пробках и вроде вибрация была.  Да еще задняя скорость почему то пыталась при отпускании газа выскачить. И поэтому решил в сервис на профилактику.

В общем в этот злополучный день:

поменял салентблок,

заварил дырочку в стыке выхлопоной трубы,

масло в двигателе,

фильтра

и залил в движок супротек, но в коробку залить его не успел. так как на сервисе не стал, думаю денег сдерут.

Завтра днем думаю на коробке откручу сверху штуцер стравливания избытков масла и залью через него. Но ближе к ночи позвонили мне с подработки и попросили поездить по городу. Ну я на радостях и притопил ночью - с заваренной тробой то и салентблоком, а тут еще и стритрейсер на порядочной иномаркой на светофоре.

В общем раскрутил движок до 6000 оборотов на второй передаче и продолжил нестись дальше, при этом еще останавливался на светофорах до того как доехал доместа. 

Приехал, заглушил, вышел, через 10 минут тронулся уже неспеша и тут то в коробке, что то закрутилось и прокрутилось как шарик по баробану.

При этом передача не втыкается как обычно и проваливается, но всеже приловчился и воткнул. Доехал до дома и в ремонт. При этом все время думал, что это подушка раскрутилась.

Мне на ней гайки приварили сверху и снизу закрутили болты, чтоб подушку было легче вынимать. Ну думаю раз болты стоят не стой сторону то силы и моменты вибраций их раскрутили.

В сервисе оказалось, что подушка не раскрутилась, а треснула и отломилась вилка переключени 1 передачи и из за нее ведущего вала попортила. Заказал бу коробку и теперь опасаюсь, а не помог ли этот салентблок от 08 быстрее коробке накрыться???

Сейчас заказал бу коробку и как то стремно и охото купить родную заднюю опору, а вруг это из за нее коробка накрылась. Хотя как и писал до этого начала задняя перепача барахлить, несколько месяцев 3 передача втыкалась с небольшим заеданием как будто бы криво попал или сцепление не дожал. ну и превая в пробках заедала и не вытыкалась. 

В любом случае гляну теперь все подушки может и их нужно менять. А вот с задней всеже незнаю что делать, толи родную купить и заменить модифицированную, толи дальше ездить и грешить на нее и ждать когда чего в коробке хряснет...

Пробег 120 тыс. Заколебался менять родные подушки. Сейчас поставил восьмерочную и забыл про эту проблему. Цена вопроса 320 рублей. Покупал не целую опору, а отдельно сайлентблок. Из родной выпилил ножевкой старый блок, а родной просто забил. Не торопясь, но получилось. Даже не приваривал. Ее не проворачивает. Не нарадуюсь. Никакой вибрации.

• 0
Павел

Дмитрий963

Дмитрий963

Новичок

• Участники
  • 15 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

Доброго времени суток, тоже поставил от восьмёрки месяц назад и не все так гладко. Сам в машинах слабо шарю и обращаюсь в сервис, год назад заезжал расходники поменять да чтоб подвеску проверили, сказали что задняя подушка двигателя надорвана и надо бы поменять, купил и приехал к ним дня через два. Всё поменяли и я уехал вроде как довольный. Через неделю появилась вибрация, аж при открытой двери зеркало трясло, да и пальцы по рулю прыгали. Неприятно. Приехал обратно в сервис, объяснил, посмотрели, новая подушка в трещинах. Ну видимо брак. Старую конечно выкинули. Купил еще одну в другом месте, поставили и через наверное неделю всё повторилось. Почитал тему на форуме и привёз в сервис восьмёрочную, объяснил как и мне её поставили, стало лучше, но небольшая вибрация осталась. Вот теперь думаю от чего. Восьмёрочная в порядке, проверяли и позиционирование нормально.

От чего может быть еще вибрация? 

• 0

Тверитянин

Тверитянин

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
Там вроде как еще есть две подушки. Они в сервисе думаю на глаза не бросаются, да и менять их наверное еще сложнее. Эти подушки не смотрели? Я как приедет коробка - попрошу при установке ее на них посмотреть. Думаю при 100000 пробега они должны тоже раздербанится. А вибрация может быть еще и если движок не устойчиво работает, цилиндры работают по разному например.
  • 0

Дмитрий963

Дмитрий963

Новичок

• Участники
  • 15 сообщений
  • Год выпуска:2013

Правая с левой подушки исправны тьфу-тьфу, так что думаю на сам двигатель. Буду записываться на диагностику двигателя.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

так что думаю на сам двигатель.
И правильно сделаешь. Пока подушка была новая- вибрацию гасила. Но видимо вибрация такая сильная, что и новая подушка долго не выдержала.
  • 0

1921.png

Тверитянин

Тверитянин

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
Это точно! Если все с подушками ок! То остается или движок, или гашетка акселератора вдавливается в пол в перемешку с интенсивным торможением. Хотя и без торможения можно так же с успехом угробить. Как правило беда в таких случаях не приходит одна. Возможно и коробас даст знать...
Но если хотим ламборджили то замена замена и еще раз замена.
  • 0

eLdaRko

eLdaRko

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Так какую подушку ставить? Оригинал долго не ходит, остальные надо пилить болгаркой.

• 0

...sahka...

...sahka...

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

kalina22,стоит задняя опора 1100р.неделю назад менял

• 0