Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читал. Спасибо.

По моему их трогать не стоит, т.к при сильном разрушении подушки двигатель сильно завалится назад, и что погнет или поломает под капотом неизвестно, например топливную рампу (пластмассовую).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что резину, если подложить, то моментально пробьёт. А вот, если спилить всю эту лабуду, то начнёт работать именно сайлентблок подушки движка (если, конечно, эту конструкцию можно так назвать). А, судя по фото, тут пока просто опора металла на балку. Короче. получается телега на подшипниках.  Я уже писал, что впрессовал сайлент от "восьмёрки" без всяких прихваток сваркой и всё работает. Забыл про это проблему в корне.

Взял сайлентблок от 8-ки. Производитель Балаковорезинотехника. Настоящая, не поддельная. Поставил в нашу родную и поставил все на место. Иногда один хрен появляется дребезжание при разгоне, как на газ навалишь...хрень все это. Надо нормальный сайлентблок искать. Причем уже второй раз от 8-ки ставлю. С первым все отлично было, просто его маслом ушатало, которое из коробки текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RBI T09NC42EM – Сайлентблок опоры двигателя  565 РУБЛЕЙ

 

RBI T09EP82E – Сайлентблок опоры двигателя задний 400 РУБЛЕЙ

 

вот есть ещё.

я заказал себе верхний в юлсуне стит 500 рублей а в автодоке 550.и родную подушку тоже заказал для эксперимента. на выходных буду мутить.подушка тоже родная 500 рублей.

А размеры известны данных сайлентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сайлентблок от 8-ки. Производитель Балаковорезинотехника. Настоящая, не поддельная. Поставил в нашу родную и поставил все на место. Иногда один хрен появляется дребезжание при разгоне, как на газ навалишь...хрень все это. Надо нормальный сайлентблок искать. Причем уже второй раз от 8-ки ставлю. С первым все отлично было, просто его маслом ушатало, которое из коробки текло.

У меня 8-ный сайлент ходит на ура и никаких геморроев. Вообще забыл про этот узел. Иногда, когда лазаю под машиной, то его проверяю - не рваный. Да и, если порвётся, то сразу будет даже при запуске движка понятно, а в движении - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены подушки полтора года отьездил на дубовой, которую купил через экзист, не качественная подделка.

Сил так ездить больше нет, заказал ту самую от Виоса https://www.emex.ru/f?detailNum=R81237102140, послезавтра придёт. Если резина окажется не очень, поставлю мягкий оригинал, у нас есть в наличии.

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подушка пришла. В связи с этим 2 новости. Да, подушка тойота виос 12371-02140 это наша подушка один в один, только набалдашник чуть по другому. Новость вторая в том, что такая опора от R8 не годится. Нет резина то в ней применена хорошая, но жёсткая. Смотрел и восьмерочную и тойотовскую- везде резина мягкая, примерно одинаковая на ощупь. А тут намного жеще, такая опора у меня стоит сейчас...

Поэтому я не стал мудрить и купил оригинальную джилевскую, мягенькую, которая до того отходила у меня больше 3 лет.

Достать бы оригинальную тойотовскую, но, с одной стороны, никак не привезти, с другой стороны, стоить она будет , как 2 оригинальные с 2 заменами на сто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подушка пришла. В связи с этим 2 новости. Да, подушка тойота виос 12371-02140 это наша подушка один в один, только набалдашник чуть по другому. Новость вторая в том, что такая опора от R8 не годится. Нет резина то в ней применена хорошая, но жёсткая. Смотрел и восьмерочную и тойотовскую- везде резина мягкая, примерно одинаковая на ощупь. А тут намного жеще, такая опора у меня стоит сейчас...

Поэтому я не стал мудрить и купил оригинальную джилевскую, мягенькую, которая до того отходила у меня больше 3 лет.

Достать бы оригинальную тойотовскую, но, с одной стороны, никак не привезти, с другой стороны, стоить она будет , как 2 оригинальные с 2 заменами на сто...

молодец - спасибо за отчёт фоткиб ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста фото. Можно добавлять в базу знаний как аналог.

Вчера поставили родную опору и наступило блаженство, панель и капот не вибрируют, в салоне тишина, можно трогаться хоть с холостых, хоть со второй, проверял...

Сегодня рассмотрел R8 опору, резина чуть мягче, чем на дубовой, которая стояла до этого, сама резина , наверное, неубиваемая, просто не для подушки ДВС...

post-1627-0-00656000-1479968028_thumb.jpg

post-1627-0-75325800-1479968074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, на прошлых выходных поменял опору на родную (1016000632).

На новой опоре выбили шпильки и заменили их на болты соотвествующие.

 

Вопрос в следующем: после замены появилась довольно сильная вибрация на ХХ, при движении/трогании вибрации нет.

В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...