Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я свою снимал - была не порвана, но как бы пожевана капитально, и своих функций не выполняла. А признаки - повышенный шум и вибрация, можно еще движок рукой покачать и посмотреть, ее сверху видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к признакам: при троганьи с места двигатель делает "тррррр", как будто что то под капотом вибрирует и задевает за защиту. Вообще, при исправных подушках никаких трясучек и вибраций при троганьи быть не должно.

 

Заменил свою на пробеге 60 000 на боковую восьмёрошную, спасибо всем, кто описывал и подбирал. Купил в синей коробочке фирмы Опора (по моему), забилась в обойму молотком (не накернял, не приваривал), снятие-установка прошло без ломиков и топориков (машина висела на подъёмнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока свою подушку не снял а в магазине показывают кучу разных -может кто подскажет размеры  запчасти которую вытягивают из 8 опоры и ставят на нашу ато вдруг не то куплю-диаметр и длина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока свою подушку не снял а в магазине показывают кучу разных -может кто подскажет размеры  запчасти которую вытягивают из 8 опоры и ставят на нашу ато вдруг не то куплю-диаметр и длина?

 

http://i.piccy.info/i5/80/07/1570780/sailentblok_MK_08_240.jpg

Это если балаковский мерять. И брать нужно только его!

 

ЗЫ Ну, может еще фирмы "Опора" - не знаю, не пробовал, но остальные чуть меньше в диаметре, чем 66,2 и могут болтаться без сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно загнался. При запуске двигателя, сильная кратковременная вибрация на кузов. Или когда в натяг, то же дрыыынь по кузову. Ну все думал, пришло и мое время, менять подушку. Оказалась прогнутая защита. Взал лом, вывернул руль, отогнул защиту, сначало с одной стороны потом с другой. И опять наслаждаюсь своим авто. Против лома нет приема)). Может двигатель просел из за подушки и стал задевать защиту? Хотя я помню зацепил защитой паребрик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! А кто-нибудь менял боковые подушки? И какие они вообще(номера,аналоги)? В каталоге нет инфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а для чего на нашей опоре-подушки двигателя эта торчащая балда с резиновым наболдажником? Я смотрел, смотрел так и не понял для чего она? Может в другой модификации она нужна, например с коробкой автомат? Может ее отрезать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...