Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а для чего на нашей опоре-подушки двигателя эта торчащая балда с резиновым наболдажником? Я смотрел, смотрел так и не понял для чего она? Может в другой модификации она нужна, например с коробкой автомат? Может ее отрезать можно?

 

Эта "резиновая балда с наболдажиком" гасит колебания возникающие на опрое... Смех смехом а это работает :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понято. То есть доп гаситель вибраций которые проходят на корпус подушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято. То есть доп гаситель вибраций которые проходят на корпус подушки.

 

Всё верно :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поменл заднюю опору, которую снять без снятия стабилизатора или рейки нереально. Я сделал проще: открутил ее от поперечной балки, открутил средний крепежный болт, приподнял вверх насколько можно и начал работать ножовочкой по металлу(Очень там пилить даже ничего))причем два болта крепления к поперечной балке имеют шлиц мелкий в посадке в опоре, т.е. они должны были выбиваться после откручивания гайки, но китайцы решили сварочкой  капнуть))) вообщем срезал два этих болта, выбил старую резинку рваную, высверлил в опоре все что осталось от болтов и постаил середину отвосьмерки как писал ДИМОН. На место все встало хорошо, задний полт крепления прикрутился, а вместо срезанных поставил обычные М10х70.Все ставить было удобно, теперь рвись моя опора хоть каждый день! Смена ее будет происходить не более 15 мин. и без снятия стабилизатора и рейки рулевой.Очень удобно! Всем пока

 

Только что менял заднюю подушку по методу Глеба ( http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2394.40.html ). Это, мне кажется, наиболее оптимальный способ. Единственное, болты на 70 мм длинноваты. Хотя бы один нужен на 60 мм. Подушку брал такую в Би-Би за 289 руб.

http://hostingkartinok.com/image/01201109/639c1416c92969ad34186c6d6db1d5dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя машинка начала издавать странные рррры звуки при трогании, подушка оказалась напрочь убитой!!!Приятно что уже всё подобрано,осталось немного усилий приложить!Спасибо всем! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал некоторые поправки в теме http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,5721.new.html Посмотри, может пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял подушку заднюю т.к. в последнее время появился стук при резком трогании и вибрация на ХХ такая, что зеркало с водительской стороны дрожало, а это напрягало... Снимал-выкручивал гайки тех болтов, что можно выбить до уровня, когда гайка и конец болта поравняются. После этого пара ударов килограммового молотка и болты были выбиты. (Когда снятая подушка была у меня в руках, я искал точки сварки, но не нашел. ) Дальше домкратом поднял двигатель и, выкрутив остальные гайки, спокойно вытащил старую подушку. Состояние у нее было ужасное. Трещины по всей резине, отслоения со всех сторон.  высверлил по краям резину и подрезав вытащил. Обойму выпилил изнутри нажевкой. Подушка же балаковская села как родная. Тут мне показалось, что корпус подушки родной имеет посадочное место под конус т.к. подушка на 1/3 с одной стороны заходит без сопротивления, а дальше  идет туго, а с другой стороны корпуса вообще не заходит. На всю замену ушел максимум час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже показалось что под конус. половина падушки заходит в блок легко а половина с усилием.вобщем поставил. и в итоге через три дня снова разбирал. протомучто этот блок(от восмерки который) провернулся в обоиме и стуки возобновились.разобрал, молоткои помял подушку, после этого она уже со значительными усилиями заходила в  обоиму. и просверлил два отверстия, прям насквозняк и закрутил два самореза. чтобы не провернулась опять. пока все на месте. А провернулась она походу на лежачих полицейских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...