Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

задняя опора (подушка) двигателя на МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Скажите, а для чего на нашей опоре-подушки двигателя эта торчащая балда с резиновым наболдажником? Я смотрел, смотрел так и не понял для чего она? Может в другой модификации она нужна, например с коробкой автомат? Может ее отрезать можно?

Эта "резиновая балда с наболдажиком" гасит колебания возникающие на опрое... Смех смехом а это работает :)))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Понято. То есть доп гаситель вибраций которые проходят на корпус подушки.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

Понято. То есть доп гаситель вибраций которые проходят на корпус подушки.

Всё верно :)))
  • 0

KALITA

KALITA
  • Сяши

• 60 сообщений

Всем привет! Поменл заднюю опору, которую снять без снятия стабилизатора или рейки нереально. Я сделал проще: открутил ее от поперечной балки, открутил средний крепежный болт, приподнял вверх насколько можно и начал работать ножовочкой по металлу(Очень там пилить даже ничего))причем два болта крепления к поперечной балке имеют шлиц мелкий в посадке в опоре, т.е. они должны были выбиваться после откручивания гайки, но китайцы решили сварочкой  капнуть))) вообщем срезал два этих болта, выбил старую резинку рваную, высверлил в опоре все что осталось от болтов и постаил середину отвосьмерки как писал ДИМОН. На место все встало хорошо, задний полт крепления прикрутился, а вместо срезанных поставил обычные М10х70.Все ставить было удобно, теперь рвись моя опора хоть каждый день! Смена ее будет происходить не более 15 мин. и без снятия стабилизатора и рейки рулевой.Очень удобно! Всем пока

Только что менял заднюю подушку по методу Глеба ( http://www.geely-clu...ic,2394.40.html ). Это, мне кажется, наиболее оптимальный способ. Единственное, болты на 70 мм длинноваты. Хотя бы один нужен на 60 мм. Подушку брал такую в Би-Би за 289 руб.
Изображение
  • 0

murza

murza
  • Лебин

• 2 сообщений
Что подходит из аналогов на левую опору двигателя?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Вроде пока неизвестно...
  • 0

Дис

Дис
  • Сяши

• 140 сообщений
Вот и моя машинка начала издавать странные рррры звуки при трогании, подушка оказалась напрочь убитой!!!Приятно что уже всё подобрано,осталось немного усилий приложить!Спасибо всем! :ay:
  • 0
Всё наладится!

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Я сделал некоторые поправки в теме http://www.geely-clu...c,5721.new.html Посмотри, может пригодится.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Сегодня менял подушку заднюю т.к. в последнее время появился стук при резком трогании и вибрация на ХХ такая, что зеркало с водительской стороны дрожало, а это напрягало... Снимал-выкручивал гайки тех болтов, что можно выбить до уровня, когда гайка и конец болта поравняются. После этого пара ударов килограммового молотка и болты были выбиты. (Когда снятая подушка была у меня в руках, я искал точки сварки, но не нашел. ) Дальше домкратом поднял двигатель и, выкрутив остальные гайки, спокойно вытащил старую подушку. Состояние у нее было ужасное. Трещины по всей резине, отслоения со всех сторон.  высверлил по краям резину и подрезав вытащил. Обойму выпилил изнутри нажевкой. Подушка же балаковская села как родная. Тут мне показалось, что корпус подушки родной имеет посадочное место под конус т.к. подушка на 1/3 с одной стороны заходит без сопротивления, а дальше  идет туго, а с другой стороны корпуса вообще не заходит. На всю замену ушел максимум час.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
да мне тоже показалось что под конус. половина падушки заходит в блок легко а половина с усилием.вобщем поставил. и в итоге через три дня снова разбирал. протомучто этот блок(от восмерки который) провернулся в обоиме и стуки возобновились.разобрал, молоткои помял подушку, после этого она уже со значительными усилиями заходила в  обоиму. и просверлил два отверстия, прям насквозняк и закрутил два самореза. чтобы не провернулась опять. пока все на месте. А провернулась она походу на лежачих полицейских.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных