Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

задняя опора (подушка) двигателя на МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Вот и я поменял подушку уже в 3-й раз.поставил блок от ваза,не стал заморачиваться с выпрессовкой, а тупо разрезал её болгаркой, подогнал под блок от ваза, т.к он немного меньше и заварил. А набалдашник отрезал, потому что задолбался,при замене опоры стабилизатор откручивать.Если что будет не так приварю на место.Сколько проживёт подушка без набалдашника потом отпишусь.

Прикрепленные изображения

• 7084_.jpg
  • 7086_.jpg

• 0
Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Чуть выше написано что болты выбиваются и опора выходит свободно.

Сегодня менял подушку заднюю т.к. в последнее время появился стук при резком трогании и вибрация на ХХ такая, что зеркало с водительской стороны дрожало, а это напрягало... Снимал-выкручивал гайки тех болтов, что можно выбить до уровня, когда гайка и конец болта поравняются. После этого пара ударов килограммового молотка и болты были выбиты. (Когда снятая подушка была у меня в руках, я искал точки сварки, но не нашел. ) Дальше домкратом поднял двигатель и, выкрутив остальные гайки, спокойно вытащил старую подушку. Состояние у нее было ужасное. Трещины по всей резине, отслоения со всех сторон.  высверлил по краям резину и подрезав вытащил. Обойму выпилил изнутри нажевкой. Подушка же балаковская села как родная. Тут мне показалось, что корпус подушки родной имеет посадочное место под конус т.к. подушка на 1/3 с одной стороны заходит без сопротивления, а дальше  идет туго, а с другой стороны корпуса вообще не заходит. На всю замену ушел максимум час.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
после пару раз таких процедур,гайка будет крутится вместе со шпилькой.
  • 0
Изображение

Изображение

Pilot

Pilot

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Тоже поменял подушку на вазовскую. Менял на станции, на подъёмнике, и двигатель поддомкрачивали. Сервисмены так и не смогли отколотить болты от кожуха подушки, зато от балки отлетела гайка болта "защиты картера". Сняли только после того, как стянули монтажкой резинку с " резиновой балды" и ослабили стабилизатор. Наблюдал и участвовал в этой операции лично, порадовался, что не стал менять в одиночку на яме. Подушка балаковская, в обойму села хорошо, зафиксировал прихватками. Кстати обойма действительно под конус, подушка вставляется только справа.   А до замены подушки, был случай, движок колбасило ещё и из-за того, что между защитой и коробкой  удачно вклинился камешек щебня 4-5 см. Кстати камешки на защиту залетают довольно часто и подолгу там брякают. Кто-то спрашивал про левую подушку, мне она показалась больше в диаметре, чем задняя, смотрел снизу. Спасибо всем за инфу по замене подушки.
  • 0

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Всем привет!Кто менял опору на коробке заднюю? Средняя подошла от ВАЗ2108, а задняя диаметром больше, померил где 73 см.От чего можно подобрать или в экзисте заказать родную, но что-то он ничего не выдает!
  • 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений

Мужики, сайленблок с тойотовской подушки T09NC42EM не подходит ТОЧНО!!! Заказал я на свой страх и риск и понял что лоханулся. Она больше по наружному диаметру, но резина намного лучше нашей.

И всё таки я сделал то, что хотел- я воткнул эту Тоётовскую подушку T09NC42EM и понял что подушка от восьмёрки - это так, несерьёзно. Я уже где-то писал что когда я поставил подушку от 8-ки и сдомкратил движок, то эта подушка тупа упала вниз и своей прямой функции толком не выполняла.
Опишу подробнее что и как я сделал:
Снял нашу опору с вваренной 8-рочной начинкой

Прикрепленные изображения

• 11240_.jpg
  • 11242_.jpg
  • 11244_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
Самое главное - нашу основу чуток подработать болгаркой под диаметр новой подушки, там самую малость. Также необходимо подзачистить места сварки, там же все прогрунтованно. Варить необходимо электродами 2-ечка (2мм) маленькими шагами, примерно по 5мм и сразу дуть на это место,чтобы в итоге получились швы провара длиной по 20 - 25 мм. т.к. резиновая окантовка загорается, да и металл не слишком толстый. Из-за толщины металла у меня поначалу были сомнения насчёт моей дикой затеи, но я решился, и не зря - итог меня ОЧЕНЬ порадовал. После установки всей моей конструкции я завёл движок и понял что родная хреновая и 8-очная подушки- это не то пальто,как говорится.
  • 1
Изображение
Изображение

IZUILUS

IZUILUS

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
сегодня поменял заднюю подушку..влепил от восьмерки...ямы нет пришлось поизвращаться...будем посмотреть, балаковская вошла как родная, тока я еще сваркой прихватил для уверенности  :bm:
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
Я так понял . опору либо родную ставить либо от восмерки вставлять.  От восмерки у меня даже 10 тыс. не проехала, порвалась. Может есть еще варианты? чтобы не так сильно кулибиничать?
  • 0
Изображение

IZUILUS

IZUILUS

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Думаю вариантов пока нет... у меня в гороже от явр движок с подушками валяется буду смотреть что да как..).. если что подберу обязательно напишу.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных