Перейти к содержанию

задняя опора (подушка) двигателя на МК


kalina22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и я поменял подушку уже в 3-й раз.поставил блок от ваза,не стал заморачиваться с выпрессовкой, а тупо разрезал её болгаркой, подогнал под блок от ваза, т.к он немного меньше и заварил.

А набалдашник отрезал, потому что задолбался,при замене опоры стабилизатор откручивать.Если что будет не так приварю на место.Сколько проживёт подушка без набалдашника потом отпишусь.

post-1329-1391436436,0646_thumb.jpg

post-1329-1391436436,1026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чуть выше написано что болты выбиваются и опора выходит свободно.

Сегодня менял подушку заднюю т.к. в последнее время появился стук при резком трогании и вибрация на ХХ такая, что зеркало с водительской стороны дрожало, а это напрягало... Снимал-выкручивал гайки тех болтов, что можно выбить до уровня, когда гайка и конец болта поравняются. После этого пара ударов килограммового молотка и болты были выбиты. (Когда снятая подушка была у меня в руках, я искал точки сварки, но не нашел. ) Дальше домкратом поднял двигатель и, выкрутив остальные гайки, спокойно вытащил старую подушку. Состояние у нее было ужасное. Трещины по всей резине, отслоения со всех сторон.  высверлил по краям резину и подрезав вытащил. Обойму выпилил изнутри нажевкой. Подушка же балаковская села как родная. Тут мне показалось, что корпус подушки родной имеет посадочное место под конус т.к. подушка на 1/3 с одной стороны заходит без сопротивления, а дальше  идет туго, а с другой стороны корпуса вообще не заходит. На всю замену ушел максимум час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял подушку на вазовскую. Менял на станции, на подъёмнике, и двигатель поддомкрачивали. Сервисмены так и не смогли отколотить болты от кожуха подушки, зато от балки отлетела гайка болта "защиты картера". Сняли только после того, как стянули монтажкой резинку с " резиновой балды" и ослабили стабилизатор. Наблюдал и участвовал в этой операции лично, порадовался, что не стал менять в одиночку на яме. Подушка балаковская, в обойму села хорошо, зафиксировал прихватками. Кстати обойма действительно под конус, подушка вставляется только справа.

  А до замены подушки, был случай, движок колбасило ещё и из-за того, что между защитой и коробкой  удачно вклинился камешек щебня 4-5 см. Кстати камешки на защиту залетают довольно часто и подолгу там брякают.

Кто-то спрашивал про левую подушку, мне она показалась больше в диаметре, чем задняя, смотрел снизу.

Спасибо всем за инфу по замене подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кто менял опору на коробке заднюю? Средняя подошла от ВАЗ2108, а задняя диаметром больше, померил где 73 см.От чего можно подобрать или в экзисте заказать родную, но что-то он ничего не выдает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, сайленблок с тойотовской подушки T09NC42EM не подходит ТОЧНО!!! Заказал я на свой страх и риск и понял что лоханулся. Она больше по наружному диаметру, но резина намного лучше нашей.

 

И всё таки я сделал то, что хотел- я воткнул эту Тоётовскую подушку T09NC42EM и понял что подушка от восьмёрки - это так, несерьёзно. Я уже где-то писал что когда я поставил подушку от 8-ки и сдомкратил движок, то эта подушка тупа упала вниз и своей прямой функции толком не выполняла.

Опишу подробнее что и как я сделал:

Снял нашу опору с вваренной 8-рочной начинкой

post-739-1391436564,6762_thumb.jpg

post-739-1391436564,6906_thumb.jpg

post-739-1391436564,7036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - нашу основу чуток подработать болгаркой под диаметр новой подушки, там самую малость. Также необходимо подзачистить места сварки, там же все прогрунтованно. Варить необходимо электродами 2-ечка (2мм) маленькими шагами, примерно по 5мм и сразу дуть на это место,чтобы в итоге получились швы провара длиной по 20 - 25 мм. т.к. резиновая окантовка загорается, да и металл не слишком толстый. Из-за толщины металла у меня поначалу были сомнения насчёт моей дикой затеи, но я решился, и не зря - итог меня ОЧЕНЬ порадовал. После установки всей моей конструкции я завёл движок и понял что родная хреновая и 8-очная подушки- это не то пальто,как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял заднюю подушку..влепил от восьмерки...ямы нет пришлось поизвращаться...будем посмотреть, балаковская вошла как родная, тока я еще сваркой прихватил для уверенности  :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял . опору либо родную ставить либо от восмерки вставлять.  От восмерки у меня даже 10 тыс. не проехала, порвалась. Может есть еще варианты? чтобы не так сильно кулибиничать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вариантов пока нет... у меня в гороже от явр движок с подушками валяется буду смотреть что да как..).. если что подберу обязательно напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...