Перейти к содержанию

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Geely GC6


Vulfy22031
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Либо с паяльником посидеть, либо прошить приборки, изменьв прошивку. Но для этого надо сначало подпаять тех разъём, вытащить дамп и подправить его, потом заного прошить!

 

Отправлено с моего p780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!) Столкнулся с неприятной проблемкой. Владею машиной ровно год.Пока не лазил,все было нормально,тихо.Решил сделать осмотр суппортов по кругу.Был приятно удивлен количеством смазки на передних направляющих, все гуд.Ходили прекрасно, но я добавил еще специальной смазки для суппортов,распыляется в виде аэрозоли.Колодки в норме. В задних суппортах,на направляющих, смазки было мало,смазал этой же смазкой.Все собрал,поехал. И когда проехал где-то 60 км,началось...При трогании с места или с небольшой скоростью, стало свистеть переднее левое колесо.На следующий день я поехал, свиста не было.Но проехав так же километров 60, опять стало свистеть. Заехал на дачу, опять все разобрал.Снял суппорта, "потренировал" по кругу тормозные цилиндры,думал дело в них,нет...все прекрасно ходят туда-сюда.Смазал даже места посадки колодок,противоскрипные пластины.Все собрал,поехал.Ну думаю все)) уже не к чему придраться.Все тихо,все гуд.Но проехав злосчастные 60 км, в городе началась опять СВИСТопляска :ai:, но уже чуть меньше. Доехал,оставил пока эту проблему. И самое интересное,все тормозные диски кипяток...слюна на них шкварчит. Видимо и скрип начинается, когда диски уже разогреты(законы физики никто не отменял :) )Суппорта чуть тёплые. Не знаю,ждать когда все притрется или как?...Что посоветуете? :bc:  Заранее спасибо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!) Столкнулся с неприятной проблемкой. Владею машиной ровно год.Пока не лазил,все было нормально,тихо.Решил сделать осмотр суппортов по кругу.Был приятно удивлен количеством смазки на передних направляющих, все гуд.Ходили прекрасно, но я добавил еще специальной смазки для суппортов,распыляется в виде аэрозоли.Колодки в норме. В задних суппортах,на направляющих, смазки было мало,смазал этой же смазкой.Все собрал,поехал. И когда проехал где-то 60 км,началось...При трогании с места или с небольшой скоростью, стало свистеть переднее левое колесо.На следующий день я поехал, свиста не было.Но проехав так же километров 60, опять стало свистеть. Заехал на дачу, опять все разобрал.Снял суппорта, "потренировал" по кругу тормозные цилиндры,думал дело в них,нет...все прекрасно ходят туда-сюда.Смазал даже места посадки колодок,противоскрипные пластины.Все собрал,поехал.Ну думаю все)) уже не к чему придраться.Все тихо,все гуд.Но проехав злосчастные 60 км, в городе началась опять СВИСТопляска :ai:, но уже чуть меньше. Доехал,оставил пока эту проблему. И самое интересное,все тормозные диски кипяток...слюна на них шкварчит. Видимо и скрип начинается, когда диски уже разогреты(законы физики никто не отменял :) )Суппорта чуть тёплые. Не знаю,ждать когда все притрется или как?...Что посоветуете? :bc: Заранее спасибо!)

У тебя супорта подклинивает и колодки диск зажимают. Разбирай смазывайте и собирай обратно, попробуй смазку сменить

 

Отправлено с моего p780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя супорта подклинивает и колодки диск зажимают. Разбирай смазывайте и собирай обратно, попробуй смазку сменить

 

Отправлено с моего p780 через Tapatalk

 

По ходу не должно уже ничего подклинивать, смотрел как все работает)Смыкается,размыкается) Даже не знаю( Спасибо за совет,попробую смазку сменить) Хотя с этой тоже все норм ходит...и старой полно было на направляющих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу не должно уже ничего подклинивать, смотрел как все работает)Смыкается,размыкается) Даже не знаю( Спасибо за совет,попробую смазку сменить) Хотя с этой тоже все норм ходит...и старой полно было на направляющих)

Вот именно когда уже проехал большое расстояние начинает свистеть,при трогании с места или на малом ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, после прохождения ТО1 проехал 500 км и заметил такую странную вещь, после того как завести машину и проехав 4 и более км появляется странный звук где в районе средней трубе глушителя, звук напоминает как будто вода капает по металлу или металл раскален до такого состояния что начинает щелкать, через минут 5 после того как заглушить машину и постоять он затихает а потом и вовсе пропадает. Что это может быть, кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, после прохождения ТО1 проехал 500 км и заметил такую странную вещь, после того как завести машину и проехав 4 и более км появляется странный звук где в районе средней трубе глушителя, звук напоминает как будто вода капает по металлу или металл раскален до такого состояния что начинает щелкать, через минут 5 после того как заглушить машину и постоять он затихает а потом и вовсе пропадает. Что это может быть, кто сталкивался с таким?

 просмотри отражатель глушака походу загнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, после прохождения ТО1 проехал 500 км и заметил такую странную вещь, после того как завести машину и проехав 4 и более км появляется странный звук где в районе средней трубе глушителя, звук напоминает как будто вода капает по металлу или металл раскален до такого состояния что начинает щелкать, через минут 5 после того как заглушить машину и постоять он затихает а потом и вовсе пропадает. Что это может быть, кто сталкивался с таким?

У меня так же. Подобный звук наблюдаю с момента покупки автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 просмотри отражатель глушака походу загнуло

На днях на яме проверю, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на яме проверю, спасибо за совет!

Если получится решить проблему сделай пожалуйста фото, что и где подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...