Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Geely GC6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

fastmen

fastmen
  • Сяши

• 100 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Только что ставил машину на яму и проверял, никаких механических и других повреждений резонатора и защиты глушителя нет, все прикручено мертво. Звук внутри трубы как будто акалина осыпается, пока буду проверять дальше.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Smith

Smith
  • Чжунши

• 218 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013

на Украинском профильном форуме просят обратить внимание:

"1. Когда поездишь обрати внимание на 3-й передаче, обороты 2100-2300, постоянная скорость - будет ли выть коробка.
2. 5-я передача 80 км.ч резкое ускорение, будет ли тарахтеть движек, так как будто сечет где-то.
3. На повороте по плохой дороге стучит ли рулевая рейка.
4. Тарахтят ли приотпущенные стекла и при закрывании двери.
5. Дребезжание задних ремней безопасности. Проверить можно слегка ударив по магниту колонки в багажнике."

Надеюсь, у вас этих заморочек не имеется... :bi:

2. 5-я передача 80 км.ч резкое ускорение, будет ли тарахтеть движек, так как будто сечет где-то. можно про это поподробнее, а то на дальняках особенно стал замечать такую хрень. по моему мнению так форсунки работают, при том что на разном бензине по разному. 

• 0

3350.png

Smith

Smith
  • Чжунши

• 218 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013

Только что ставил машину на яму и проверял, никаких механических и других повреждений резонатора и защиты глушителя нет, все прикручено мертво. Звук внутри трубы как будто акалина осыпается, пока буду проверять дальше.

Это просто химия, при остывании метал сжимается и соотвественно будет маленько трещать это нормальное явление. Уже три года наблюдаю на своей)

• 1

3350.png

fastmen

fastmen
  • Сяши

• 100 сообщений

Это просто химия, при остывании метал сжимается и соотвественно будет маленько трещать это нормальное явление. Уже три года наблюдаю на своей)

Я об этом знаю, но это особо актуально в жарких странах, типа Африка итд... Сколько ездил с таким за 11 лет езды не сталкивался, может иногда не замечал. А тут после ТО-1 10т.км пробега сразу сильный треск такой, может бензин плохой что не прогорали присадки итд... 

Сегодня проехал около 250 км и заправился на лукойле (лучшей заправке в области 39,70р. за литр) такого звука вообще не слышал.

• 0

fastmen

fastmen
  • Сяши

• 100 сообщений

На днях как я уже писал была проблема с щелканьем в резонаторе, был на ТО-1 и ребята налили масло почти на 1 см больше отметки мах, почитал минусы этого факта и один из них является загрязнение и усиленный выброс, за счет этого сокращается срок службы глушителя и резонатора т.к. это все скапливается. Капельница и шприц сразу отбрасываем т.к. в капельница тоненькая и масло густое оно не поднимается даже на 1 см. Нашел трубочку примерно толщиной как мизинец и слил примерно 0.6 л., уровень опустился как раз до отметки мах. Вчера катался, звука не слышал! Буду тестировать дальше!

• 0

Shtorm1973

Shtorm1973
  • Лебин

• 6 сообщений
подскажите пожалуйста почему при заводе авто тарахтенье секунд 1-3...это не опасно?
  • 0

darkneon

darkneon
  • Сяши

• 182 сообщений

подскажите пожалуйста почему при заводе авто тарахтенье секунд 1-3...это не опасно?

у всех так...Мастер на ТО сказал что "когда был на обучении" в джили то им объясняли что это конструктивная особенность.
  • 0

Morfey86rus

Morfey86rus
  • Сяши

• 170 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

у всех так...Мастер на ТО сказал что "когда был на обучении" в джили то им объясняли что это конструктивная особенность.

Это не конструктивная особенность, а брак муфты cvvt, в Китае её по гарантии меняют. Для России это особенность движка, но сейчас начали менять по гарантии, есть счастливые владельцы кому поменяли.
  • 1

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Shtorm1973, вообще - Morfey86rus пояснил причину ... но хорошее масло и хороший фильтр практически решают вопрос, на моей тоже тарахтело на заводском масле, после замены - не слышно .. а лучше обратись по гарантии к дилеру  

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
Плюсану - масло и фильт решают вопрос на начальной стадии пока не ушатали клапан, потом безполезно ток замена
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных