Перейти к содержанию

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Geely GC6


Vulfy22031
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что ставил машину на яму и проверял, никаких механических и других повреждений резонатора и защиты глушителя нет, все прикручено мертво. Звук внутри трубы как будто акалина осыпается, пока буду проверять дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на Украинском профильном форуме просят обратить внимание:

"1. Когда поездишь обрати внимание на 3-й передаче, обороты 2100-2300, постоянная скорость - будет ли выть коробка.

2. 5-я передача 80 км.ч резкое ускорение, будет ли тарахтеть движек, так как будто сечет где-то.

3. На повороте по плохой дороге стучит ли рулевая рейка.

4. Тарахтят ли приотпущенные стекла и при закрывании двери.

5. Дребезжание задних ремней безопасности. Проверить можно слегка ударив по магниту колонки в багажнике."

 Надеюсь, у вас этих заморочек не имеется... :bi:

2. 5-я передача 80 км.ч резкое ускорение, будет ли тарахтеть движек, так как будто сечет где-то. можно про это поподробнее, а то на дальняках особенно стал замечать такую хрень. по моему мнению так форсунки работают, при том что на разном бензине по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ставил машину на яму и проверял, никаких механических и других повреждений резонатора и защиты глушителя нет, все прикручено мертво. Звук внутри трубы как будто акалина осыпается, пока буду проверять дальше.

Это просто химия, при остывании метал сжимается и соотвественно будет маленько трещать это нормальное явление. Уже три года наблюдаю на своей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто химия, при остывании метал сжимается и соотвественно будет маленько трещать это нормальное явление. Уже три года наблюдаю на своей)

Я об этом знаю, но это особо актуально в жарких странах, типа Африка итд... Сколько ездил с таким за 11 лет езды не сталкивался, может иногда не замечал. А тут после ТО-1 10т.км пробега сразу сильный треск такой, может бензин плохой что не прогорали присадки итд... 

Сегодня проехал около 250 км и заправился на лукойле (лучшей заправке в области 39,70р. за литр) такого звука вообще не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях как я уже писал была проблема с щелканьем в резонаторе, был на ТО-1 и ребята налили масло почти на 1 см больше отметки мах, почитал минусы этого факта и один из них является загрязнение и усиленный выброс, за счет этого сокращается срок службы глушителя и резонатора т.к. это все скапливается. Капельница и шприц сразу отбрасываем т.к. в капельница тоненькая и масло густое оно не поднимается даже на 1 см. Нашел трубочку примерно толщиной как мизинец и слил примерно 0.6 л., уровень опустился как раз до отметки мах. Вчера катался, звука не слышал! Буду тестировать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста почему при заводе авто тарахтенье секунд 1-3...это не опасно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста почему при заводе авто тарахтенье секунд 1-3...это не опасно?

у всех так...Мастер на ТО сказал что "когда был на обучении" в джили то им объясняли что это конструктивная особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так...Мастер на ТО сказал что "когда был на обучении" в джили то им объясняли что это конструктивная особенность.

Это не конструктивная особенность, а брак муфты cvvt, в Китае её по гарантии меняют. Для России это особенность движка, но сейчас начали менять по гарантии, есть счастливые владельцы кому поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shtorm1973, вообще - @Morfey86rus пояснил причину ... но хорошее масло и хороший фильтр практически решают вопрос, на моей тоже тарахтело на заводском масле, после замены - не слышно .. а лучше обратись по гарантии к дилеру  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану - масло и фильт решают вопрос на начальной стадии пока не ушатали клапан, потом безполезно ток замена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...