Перейти к содержанию

Обсуждение проблем, поломок и недостатков Geely GC6


Vulfy22031
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да вроде не топил,и скорость маленькая.Просто пробовал как машина на льду себя поведет.

Накануне по слякоте ехал? У меня такая же хрень была, я думаю что обледенение дисков тормозов, несколько раз на малой скорости притормозил плавно и все прошло, диски прогрелись лед растаял. Это моя версия. Интересно что подскажут ГУРУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


я думаю что обледенение дисков тормозов,
Это не возможно, если с момента старта проехать 50 метров.

Колодки постоянно касаются диска, даже если не нажимать тормоз. Постоянная температура дисков 30-80 градусов.

АБС срабатывает и летом (грязь, щебень, лужа).

 

При резком торможении не отпускайте педаль, а наоборот сильнее жмите ногой.

Часто многие получая отдачу в ногу ослабляют нажим(испуг, реакция на раздражение) и в итоге тормозной путь увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет,с АБС не ездил непривычно,а тут ещё и ебд прикольно,ну ничего привыкнем зима начинается понемногу,но она гораздо длиннее лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с АБС не ездил непривычно,а тут ещё и ебд
ЕБД тебе понравится ещё больше, увидишь что при торможении, машина легко входит в поворот, когда на машинах с одной АБС, машина тупо едет прямо не обращая внимание на вывернутый руль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после наша-раша даже и не сомневаюсь(одно удручает литературы практически нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз попал в экстренную ситуацию с применением экстренного торможения зимой. на скорости вылетел на лед начал тормозить а педаль тормоза не нажимается до конца с какой то вибрацией!у друзей узнал говорят вроде антилЁд включается!подумал если включается абс или ебд так почему датчики не горят!Подскажите пожалуйста новичку мож неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подумал если включается абс или ебд так почему датчики не горят!
Индикаторы зажгутся при запуске или не исправности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они изагорятся если неисправность,а так значит все хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...