Перейти к содержанию

Кожаная отделка рулевого колеса: брак, сомнительное качество или норма процесса эксплуатации?!


sarrus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем одноклубникам!

Пробег 22 тыс.км., машине 1 год и 2 мес. Вчера вечером обнаружил некий косячок, а именно: на руле, в зоне 50 и 10 минут (если представить, что руль это циферблат) нащупал шероховатости. Сначала подумал, что налипла либо грязь, либо клей (хотя откуда им там было взяться, всегда езжу с чистыми руками, и уж тем более ничего не приклеивал в машине), ещё так потёр, чтобы вся эта размохрень удалилась, но нет, всё осталось так, как и было... Уже стемнело, поэтому не стал разглядывать, что же там с рулём, который, по заявлению производителя с кожаной отделкой  http://geely-motors.com/komplektatsiya

Сегодня утром всё-таки увидел, что т.н. "кожа" начала отслаиваться мелкими лоскутками. Не сильно, но тактильно не совсем приятно... По гарантии ещё не обращался - конечно же, обязательно обращусь, темы не нашёл, неужели ни у кого не возникало таких ситуаций? Вот и задаюсь вопросом - что это, такая кожа, это брак или это нормально? С последним своим доводом не соглашусь, но всё-таки, у кого какие мысли на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей это не нормально, но у нас и не кожа в полном понимании этого слова. Машина на ТО была? Ты уверен, что и на ТО всё делалось чистыми руками, а не руками с остатками агрессивных жидкостей? Или спецчехол на руль одевали (как в приличных сервисах делают) и накидки на сидения. Когда  у меня искали неисправность SRS всё, что снимали сваливали на заднее сиденье, благо чехлы одеты. Да и с компом дело имели руки чистые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это брак. Хотя странно. У меня машине 1.5 года. 20000 км пробег. Руль в иделе. Конечно он уже не такой серо-матовый как был изначально. Он стал слегка глянцевый. Отполированный руками. Это закономерно если не использовать оплетку. Швы идеальные, никаких отслоений! Наверное рули разные делали:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ТО был в середине июля, при работах не присутствовал, машину транспортирует приемщик, который имеет дело только с бумагами, а там хз, лапали они руль грязными масляными руками или нет... Позвонил в салон, сегодня или завтра поеду в отдел гарантии на фотосессию моего руля :dt:  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это брак. Хотя странно. У меня машине 1.5 года. 20000 км пробег. Руль в иделе. Конечно он уже не такой серо-матовый как был изначально. Он стал слегка глянцевый. Отполированный руками. Это закономерно если не использовать оплетку. Швы идеальные, никаких отслоений! Наверное рули разные делали:-)

швы тоже идеальные, тоже присутствует глянец, но в районе хвата руля руками ошмётки кожи, как на старой, заношенной дермантиновой сумке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сначала просто отмыть мыльным, теплым расствором! Мне кажется это поможет понять в чем дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поеду в отдел гарантии на фотосессию моего руля

Вот это правильно. Удачи в этом деле, нагибать ОД. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе. Доброжелательное, приветливое отношение, говорил это не раз, не сложно повторить ещё (OVK-авто). ИПГ сделал фотоснимки, сказал, что вопрос будет решаться в Москве. У них это первый случай, кто обращается с проблемой такого характера. С его слов, была лишь однажды замена мультируля по гарантии, но там не работали кнопки (заменили весь руль!!!). Стоимость детали по прайсу изготовителя в районе 20 тысяч рублей. Сколько такой предмет стоит в розницу стоит только гадать. И немного не по теме: с Китая месяц назад мне прислали накладку гайки крепления колеса (пластмассовые заглушки серого цвета по пять на каждом колесе ). С Москвы заказ всё "едет" (заказывал через оф. дилера ещё в мае). Цена кусается, конечно, (194 руб. - цена плавает, в зависимости от курса доллара), но радует, что комплект недостающих предметов в автомобиле пополнен :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём положительного решения вопроса и конечно информации. :cj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, свершилось!!! Позвонили из сервиса, Москва признала случай гарантийным, жду новёхонький руль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...