Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

неприятный стук в рулевом.

Geely Otaka (CK)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

whaker

whaker

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
  • Год выпуска:2007
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2007)

При езде по грунтовке,и гравию появился стук где то под рулём. ну что это нашёл сразу. У  нас там на валу руля аж две крестовины(они подходят от ваза классика , семейство десятых) так как работаю на сто. то знаю какой гемор это всё менять,и не по тому что трудоёмко.(а если еще и за денги то еще и дорого), а потому что замена в 50%случаев не даёт результата. даже новые крестовины часто брякают срузу. получается напратсный  труд. решение пришло резко. подобрал резиновые патрубки деаметром один в другой .по размеру от деаметра вала до деаметра крестовины. разрезал и одел . таким образом получилась такая резиновая муфта по верх крестовины. перед тем как это всё скрепить и собрать(если кто будет делать) нужно набрызгать все шланги силиконовой смазкой ну ли чем то подобным только не вдшкой.если не смажите будет неприятный резиновый скрип при поворотах руля. Одели хомутами затянули и ву а ля . стука как небывало. проехал уже 1000км. идеально .

ну и еще пара фоток . стойки на капот выписывал. крепление пришлось делать из угалка,в продаже нет. ну и мулька на решотке теперь очень многие спрашивают как всё же машина называется))).Так же на фото видно что у меня стоят проставки под стойками. высотой в 1.5 см. такая высота оказалась достаточной чтоб не цеплять всё подряд защитой.приэтом не потерять устойчивость на скорости свыше 170 км ч. да кстати защита (браня) двигателя стоит от приоры. тоже с переделкой , дырки и прорезь по центру для приёмной трубы.

Прикрепленные изображения

• IMG_20140905_1222251.jpg
  • IMG_20140905_1224321.jpg
  • IMG_20140905_1223461.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

подобрал резиновые патрубки деаметром один в другой .по размеру от деаметра вала до деаметра крестовины. разрезал и одел
Тоесть получается на самой крестовине надет патрубок? Ещё бы фото поглядеть.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

whaker

whaker

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Да на самой крестовине.наружний шланг самый большой поверх крестовины хомуты до крест.и после неё .фото нет уже темно. Потом сделаю.
  • 0

roman_tv

roman_tv

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

очень хочется фото, ждем

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

Что-то да, несовсем понятно. Можно так же вставить между крестовиной и валом, маленький резиновый прыгающий мячик из автомата.

Прикрепленные изображения

• 606110625.jpg

• 0

Eduard 1972

Eduard 1972

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А стойки крышки капота  стоят  вверх ногами .

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

А стойки крышки капота  стоят  вверх ногами .

Таки да....

• 0

whaker

whaker

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Автомобили из гаража:

парни этим стойком глобоко пофиг как стоять)))) . я делал самодельные крепления и мерил так чтобы они вообще туда ложились без касания за что либо. короч. так мне удобнее было.

• 0

kandelabr

kandelabr

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Год выпуска:2013

О новый вариант. А то я уже на знаю что делать, и к реечнику ездил, снимали рейку разбирали, с рейкой все ок, крестовина норм, ходовая в порядке, а вот при езде по бурковке под рулем тарабанит ого-го. Есть к автору вопрос, хомуты крепить по верх крестовин? так же по фото не могу понять где именно это сразу под рулевым колесом? что нужно разбирать что бы поставить?

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

kandelabr, Где взял Отаку 13-го года?!))) Кожух под рулём разбери, там всё поймёшь! 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely Otaka (CK)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных