Перейти к содержанию

Разряжается аккумулятор


Андрюха-1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все , у меня проблема садится аккамулятор ! Электрик всё прозвонил говорит всё в норме , но ак.... всёровно  садится , в багажнике свет не горит ! Стартер норма, генератор норма! Магнитола норма - зарядка идёт! Сигнализация в норме ! Клемы не окислены, затянуты ! Так электрик мне сказал , но батарея разряжается !!!! Загадка !!! Кто знает в чём причина? Помогите ! плиз ! Разряжается по разному то за ночь , то за 3 дня простоя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Разряжается по разному то за ночь , то за 3 дня простоя!

Отключи акум и проверь, за сколько разрядится.

Если также сдохнет, то акуму хана пришла, если через три дня не сдохнет - искать утечку тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разряжается по разному то за ночь , то за 3 дня простоя!

Отключи акум и проверь, за сколько разрядится.

Если также сдохнет, то акуму хана пришла, если через три дня не сдохнет - искать утечку тока.

 

Совершенно верный совет. И я так думаю, что компетентный электрик мог тоже самое и посоветовать. Значит, он не совсем профи. Таких тоже хватает. Даже, если логически размыслить и он проверил всех потребителей, то есть только одна причина - аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все , у меня проблема садится аккамулятор ! Электрик всё прозвонил говорит всё в норме , но ак.... всёровно  садится , в багажнике свет не горит ! Стартер норма, генератор норма! Магнитола норма - зарядка идёт! Сигнализация в норме ! Клемы не окислены, затянуты ! Так электрик мне сказал , но батарея разряжается !!!! Загадка !!! Кто знает в чём причина? Помогите ! плиз ! Разряжается по разному то за ночь , то за 3 дня простоя! 

Аналогичная проблемма. Заметил через год (!!!) - до этого не было ни дня простоя. К электрикам лень было ехать, поставил кнопку отключения массы (от КАМАЗа кажется). 3 месяца стояла (был в больнице), включил массу, завёл, поехал. Так-же и зимой - в любой мороз не подводила. Пришлось пожертвовать сигнализацией - орёт зараза. Но стоит на стоянке - не проблема. Сегодня забрал из ремзоны - менял бампер (разбил на 3-м месяце эксплуатации). Электрик сказал, что у меня всё оборудование поджирает ток: регистратор, борткомпьютер, магнитофон. Забавно.. ведь всё выключено, когда глушу... . Резюме электрика - утечка 80ma. Забил, буду дальше кнопкой пользоваться.

ЗЫ Кнопку поставил без уродования родных проводов - купил кнопку и конец с клеммой массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы и спс за отклики ! Снял клемы с Ак. Батареи стояла машина 3 дня ! Подсоединил утром на 4 день завелась ! Поехал к другому электрику Регион62 это в Рязани -он всё прозвонил говорит всё впоряде , посоветовал обратить внимание на магнитолу (не забывать её отключать) , но я - то знаю что отключаю её :-))) !!! После этого поехал в гаражи к дедушкам - электрикам ! Зарядили аккумулятор померили плотность его , оказалась разной в каждой банке, самая большая плотность оказалась 1.14 остальные плавают до 1.18 и этот ак... заводской ему 2 года , короче долили водички дисцилированой  в банках маленький уровень оказался и всё батарейка уже неделю работает безотказно, а дедушки сказали ищи новый акк.... этот зимой сдохнет! Ток новый желательно взять на 60 или на 75, или на 90 -единственное узнать генератор на что расчитан, маркировку на моём не нашли к сожалению  , родной стоит на 55 ампер!!! Кто подскажет какую батарейку лучше купить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


, а дедушки сказали ищи новый акк.... этот зимой сдохнет! Ток новый желательно взять на 60 или на 75, или на 90 -
А чего сразу пару танковых в багажник не поставить. А по поводу магнитолы, как правило её подключают неправильно, тоесть красный и жёлтый провод вместе и на постоянный плюс, так вот многие магнитолы в выключеном состоянии могут потреблять ток до 0,5-0,8 А , это потребление усилителя, и убрать его можно только сняв панель магнитолы.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы и спс за отклики ! Снял клемы с Ак. Батареи стояла машина 3 дня ! Подсоединил утром на 4 день завелась ! Поехал к другому электрику Регион62 это в Рязани -он всё прозвонил говорит всё впоряде , посоветовал обратить внимание на магнитолу (не забывать её отключать) , но я - то знаю что отключаю её :-))) !!! После этого поехал в гаражи к дедушкам - электрикам ! Зарядили аккумулятор померили плотность его , оказалась разной в каждой банке, самая большая плотность оказалась 1.14 остальные плавают до 1.18 и этот ак... заводской ему 2 года , короче долили водички дисцилированой  в банках маленький уровень оказался и всё батарейка уже неделю работает безотказно, а дедушки сказали ищи новый акк.... этот зимой сдохнет! Ток новый желательно взять на 60 или на 75, или на 90 -единственное узнать генератор на что расчитан, маркировку на моём не нашли к сожалению  , родной стоит на 55 ампер!!! Кто подскажет какую батарейку лучше купить ???

Что и требовалось доказать. Я-же говорил, что неисправность в аккуме. Так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здравствуйте все , у меня проблема садится аккамулятор !
Это было 4 сентября, далее смотрим.

 

 


стояла машина 3 дня !
4+3= 7

 

 


и всё батарейка уже неделю работает безотказно
7+7=14 сентября :ai: А сегодня какое число? :be:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


14 сентября А сегодня какое число? 

Паш! Может он живёт по календарю китайцев?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблемма. Заметил через год (!!!) - до этого не было ни дня простоя. К электрикам лень было ехать, поставил кнопку отключения массы (от КАМАЗа кажется). 3 месяца стояла (был в больнице), включил массу, завёл, поехал. Так-же и зимой - в любой мороз не подводила. Пришлось пожертвовать сигнализацией - орёт зараза. Но стоит на стоянке - не проблема. Сегодня забрал из ремзоны - менял бампер (разбил на 3-м месяце эксплуатации). Электрик сказал, что у меня всё оборудование поджирает ток: регистратор, борткомпьютер, магнитофон. Забавно.. ведь всё выключено, когда глушу... . Резюме электрика - утечка 80ma. Забил, буду дальше кнопкой пользоваться.

 

 

ЗЫ Кнопку поставил без уродования родных проводов - купил кнопку и конец с клеммой массы.

 

    Подскажи место установки кнопки и если можно фото самой кнопки и подключение , буду очень благодарен.

У самого уже после простоя двух недель машина может не завестись , ток утечки нет - всё в норме , просто родному

АКБ уже четвёртый год , садит :   Бортовой , навигатор и сигнализация .

   Пока снимаю клему и не каких проблем , хотел установить массу , но у нас два провода от АКБ отходит (одн к кузову

второй к КПП), надо две массы ставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...