Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

внезапно вырос расход топлива,в чем причина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

татаринов48

татаринов48

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

потом через километров восемь стало так. и расход сейчас почти в норме,литров 14 сегодня сел.

Прикрепленные изображения

• IMG_20140909_105148.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

татаринов48

татаринов48

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений

с начало остаточный километраж был больше а бензина меньше ,потом наоборот.интересно.поеду к офицеалам пусть разбираются. 

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 874 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вообще с моей точки зрения   дисплей показывает остаток км в данный момент исходя из своих расчётов по расходу топлива. Пример такой: расход был 9.8л он покажет к примеру 272км, при расходе 10.8 он покажет уже меньший километраж до заправки, т.к. считает по новому расходу. Остановился постоял, потом поехал, расход 8.8  на дисплее цифры вырастут и он будет показывать больший километраж от 2 примера. Верить этому делу надо с оглядкой.

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

татаринов48

татаринов48

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений

Вообще с моей точки зрения   дисплей показывает остаток км в данный момент исходя из своих расчётов по расходу топлива. Пример такой: расход был 9.8л он покажет к примеру 272км, при расходе 10.8 он покажет уже меньший километраж до заправки, т.к. считает по новому расходу. Остановился постоял, потом поехал, расход 8.8  на дисплее цифры вырастут и он будет показывать больший километраж от 2 примера. Верить этому делу надо с оглядкой.

это понятно,ну так и бензина в баке больше показал

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 874 сообщений
  • Автомобили из гаража:

По всей видимости алгоритм одинаков. Остаток топлива-остаток пути как о взаимосвязаны. Ведь у нас нет индикации расхода топлива в прямом смысле этого слова. Все расчёты идут от ЭБУ, а не от датчика уровня топлива. С него только прямоугольники на панели. Даже когда ставят мультитроникс, то отдельный провод тянут на ДУТ, потом калибруют бак и только после этого видят расход и остаток.

А от поездки к ОД никто не отговаривает, поехать надо, что-то же они скажут по этому поводу.

P.S. если поедешь, отпишись о том что сказали у ОД.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

татаринов48

татаринов48

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений

сегодня на 10 литров с учетом пробок по городу проехал 97 км примерно 10.4 литра на 100 км. кстати лью только 95 с рождения.способ лечения такой: спустил давление в топливной системе (открыл бак,вынул предохранитель бензонасоса ,завел она поработала и заглохла,затем погонял стартером секунд 10. после скинул клемы АКБ и оставил пока был на работе.часов 6).теперь норма,что было не понятно к ОД поеду на следующей недели отпишусь.ситуацию буду  описывать каждый день. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ.

• 0

dmitriibosochencko

dmitriibosochencko

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Объем двигателя:2.4

кстати , тема очень актуальная, так что благодарю автора за ее создание. у меня такая же причина, сначала думал, что кажется, а потом чуть было посреди дороги не заглох, потому что у меня бак был почти пустой. 

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 874 сообщений
  • Автомобили из гаража:

к ОД поеду на следующей недели

Если не секрет к какому ОД поедешь и когда (можно в личку).

• 0

татаринов48

татаринов48

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений

всем привет. сегодня ездил на  дальняк, туда обратно 300 км .залил 39 литров 95ого показал запас хода на 580 км,после поездки показывает остаток 420 литров . заправлялся когда лампочка горела ,завтра поеду туда же как загорится лампочка тогда будет видно какой расход (кстати 30 % город,70%трасса).

• 0

татаринов48

татаринов48

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений

поеду в КЛАКСОН АВТО на студеновской в городе липецк .у нас один ОД.сьежжу отпишусь.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных