Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Защитная плёнка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Bomboor

Bomboor

Посвященный

• Участники
  • 122 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет, уважаемые!!! Решил я тут заморочиться с обклейкой порогов на моей Зайке пленкой защитной, тобишь забронировать от царапин и сколов. Но так как я ни когда этим не занимался сразу возник вопрос - какую плёнку выбрать? Видел два варианта пленки: 1) самоклейка которую надо немного феном подогревать (китайская и американка) и 2) пленка которую наклеивают с помощью воды, просто мочат поверхность куда будут клеить и саму пленку. Кто сталкивался - какая пленка лучше? Прошу не оставить мой вопрос без ответа.  :bw:

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

пленка которую наклеивают с помощью воды, просто мочат поверхность куда будут клеить и саму пленку.
Про американку не скажу, так как не пользовался, а китайскую клеил себе на пороги и под брызговики, пока помагает, тем более что внук постоянно лазит в машину и встаёт на пороги.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Kedrick

Kedrick

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Первый и второй пункты суть одно и то-же, это просто разные способы поклейки. На мелких и не очень рельефных местах (торцы дверей, пороги) ее лепят насухую, феном слегка греют чтобы она потянулась или съёжилась и приняла нужную форму. На больших площадях используют слегка мыльную воду для того, чтобы клей не прилипал сразу и можно было правильно разложить лист, после этого воду выгоняют из под пленки и на рельефах подсушивают феном чтобы клей прихватился. На особо крутых буграх и ямах, под пленку впрыскивают 20% раствор спирта ,чтобы активировать клей для более быстрой и сильной фиксации, и также греют феном чтобы вытянуть пленку и подсушить лишнюю воду.

Это все в свободном доступе можно легко найти в гугле и на ютубе.

Американская и китайская пленки это видимо одно и то-же но с разной жадностью производителей. Но я не проверял, лаборатории у меня нет, да и китаянка вполне справляется с возложенной на нее ответственностью, чтобы не хотелось переплачивать впятеро за сомнительное более "лучшее" качество. И китайцы и американцы делают пленки толщиной 0,2мм, материал одинаков, из-за чего амерская будет значительно лучше? Не знаю.

Некоторые производители честно пишут что их пленка 0,18мм, это то-же что и 0,2, но без учета толщины клеевого слоя.

В принципе снимается она легко, такчто я попробовал китайку с целью посмотреть-проверить, и если что оторвать и взять крутую, но пока отрывать желания не возникает. При желании можно взять по полметра той и той, налепить куданить не на машину и проверить их прочность молотками, камнями из рогатки и т.п. :) Я думаю разницы не будет.

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Американская и китайская пленки это видимо одно и то-же но с разной жадностью производителей
Cкорей всего так и есть, я вобще сомневаюсь что американка из америки, это корейская плёнка, качество может лучше чем у китайской.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Пленку для защиты вожу на машинке уже 2 года. Капот, крылья, передние стойки кузова, и раньше еще бампер, плюс чашки под дверными ручками - доволен как удав :-). Пленка ПВХ 0.2. А года полтора назад еще простой винил на крышу поклеил в цвет машины, а то птицы утомили продуктами своей жизнедеятельности, которые краску жрут.

Считаю расходы оправдаными полностью!

• 0

25410-4.png

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 378 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Для порогов отлично подойдет пленка KPMF (Прозрачная) Пленка английская. Стоит примерно 500 руб погон. Ширина пленки 52 см.

А все приведенные пленки выше и являются впоследствии геммороем. Покупая на обычном рынке не профессиональную пленку Вы рискуете только ускорить гниение вашего коня. Я не буду тут ни кого убеждать. Но поверьте опытному автовинильщику. Почему я себе на новую машину не наклеил так называемую броню? Отвечаю: Знаю какие последствия бывают. Часто попадаете на перекрску деталей и т.д. Наклеивая пленку нужно учитывать климат и сроки.

Если речь идет только о фрагментах (деталях) то тут дело проще. Но не нужно экономить на материале. На рынке пленка "китайская" "Псевдо Американсакая"

стоит 300 руб погон. Толщина 0.2-)))) Это только для наружной рекламы подходит. Нормальная пленка для авто это 0.7 мм. И стоит от 1300 за погон.

Примеры я уже приводил. Повторятся не хочу да и не зачем. Запомните: пленка должна быть "литая" а не "коландрированая" Там разный клеевой слой.

Наносить лучше конечно с помощью мыльного раствора. На литр теплой воды две капли фейри. Это самый простой способ. Феном просушить и все.

А вообще предлагаю создать модераторам тему "автовинил и все что с ним связано" Или дайте самому создать.

Отвечу популярно на все вопросы.

А проще подготовлю статью о плюсах и минусах. И покажу свои примеры, свои работы по автовинилу. Да, и обязательно покажу последствия дешевых пленок.

Спасибо за внимание!

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 885 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Так наверно можно эту тему переименовать и всё , что связано с автовинилом и оклейкой авто обсуждать здесь?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 378 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Так наверно можно эту тему переименовать и всё , что связано с автовинилом и оклейкой авто обсуждать здесь?

Дак а я про что-) Защитная пленка не относится к автовинилу? Относится. Просто это разновидность сути.

Разрешение нужно для создания темы?

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума