Перейти к содержанию

Защитная плёнка


Bomboor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уважаемые!!! Решил я тут заморочиться с обклейкой порогов на моей Зайке пленкой защитной, тобишь забронировать от царапин и сколов. Но так как я ни когда этим не занимался сразу возник вопрос - какую плёнку выбрать? Видел два варианта пленки: 1) самоклейка которую надо немного феном подогревать (китайская и американка) и 2) пленка которую наклеивают с помощью воды, просто мочат поверхность куда будут клеить и саму пленку. Кто сталкивался - какая пленка лучше? Прошу не оставить мой вопрос без ответа.  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


пленка которую наклеивают с помощью воды, просто мочат поверхность куда будут клеить и саму пленку.
Про американку не скажу, так как не пользовался, а китайскую клеил себе на пороги и под брызговики, пока помагает, тем более что внук постоянно лазит в машину и встаёт на пороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и второй пункты суть одно и то-же, это просто разные способы поклейки. На мелких и не очень рельефных местах (торцы дверей, пороги) ее лепят насухую, феном слегка греют чтобы она потянулась или съёжилась и приняла нужную форму. На больших площадях используют слегка мыльную воду для того, чтобы клей не прилипал сразу и можно было правильно разложить лист, после этого воду выгоняют из под пленки и на рельефах подсушивают феном чтобы клей прихватился. На особо крутых буграх и ямах, под пленку впрыскивают 20% раствор спирта ,чтобы активировать клей для более быстрой и сильной фиксации, и также греют феном чтобы вытянуть пленку и подсушить лишнюю воду.

Это все в свободном доступе можно легко найти в гугле и на ютубе.

 

Американская и китайская пленки это видимо одно и то-же но с разной жадностью производителей. Но я не проверял, лаборатории у меня нет, да и китаянка вполне справляется с возложенной на нее ответственностью, чтобы не хотелось переплачивать впятеро за сомнительное более "лучшее" качество. И китайцы и американцы делают пленки толщиной 0,2мм, материал одинаков, из-за чего амерская будет значительно лучше? Не знаю.

Некоторые производители честно пишут что их пленка 0,18мм, это то-же что и 0,2, но без учета толщины клеевого слоя.

 

В принципе снимается она легко, такчто я попробовал китайку с целью посмотреть-проверить, и если что оторвать и взять крутую, но пока отрывать желания не возникает. При желании можно взять по полметра той и той, налепить куданить не на машину и проверить их прочность молотками, камнями из рогатки и т.п. :) Я думаю разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Американская и китайская пленки это видимо одно и то-же но с разной жадностью производителей
Cкорей всего так и есть, я вобще сомневаюсь что американка из америки, это корейская плёнка, качество может лучше чем у китайской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленку для защиты вожу на машинке уже 2 года. Капот, крылья, передние стойки кузова, и раньше еще бампер, плюс чашки под дверными ручками - доволен как удав :-). Пленка ПВХ 0.2. А года полтора назад еще простой винил на крышу поклеил в цвет машины, а то птицы утомили продуктами своей жизнедеятельности, которые краску жрут.

Считаю расходы оправдаными полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для порогов отлично подойдет пленка KPMF (Прозрачная) Пленка английская. Стоит примерно 500 руб погон. Ширина пленки 52 см.

 

А все приведенные пленки выше и являются впоследствии геммороем. Покупая на обычном рынке не профессиональную пленку Вы рискуете только ускорить гниение вашего коня. Я не буду тут ни кого убеждать. Но поверьте опытному автовинильщику. Почему я себе на новую машину не наклеил так называемую броню? Отвечаю: Знаю какие последствия бывают. Часто попадаете на перекрску деталей и т.д. Наклеивая пленку нужно учитывать климат и сроки.

Если речь идет только о фрагментах (деталях) то тут дело проще. Но не нужно экономить на материале. На рынке пленка "китайская" "Псевдо Американсакая"

стоит 300 руб погон. Толщина 0.2-)))) Это только для наружной рекламы подходит. Нормальная пленка для авто это 0.7 мм. И стоит от 1300 за погон.

Примеры я уже приводил. Повторятся не хочу да и не зачем. Запомните: пленка должна быть "литая" а не "коландрированая" Там разный клеевой слой.

Наносить лучше конечно с помощью мыльного раствора. На литр теплой воды две капли фейри. Это самый простой способ. Феном просушить и все.

А вообще предлагаю создать модераторам тему "автовинил и все что с ним связано" Или дайте самому создать.

Отвечу популярно на все вопросы.

А проще подготовлю статью о плюсах и минусах. И покажу свои примеры, свои работы по автовинилу. Да, и обязательно покажу последствия дешевых пленок.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверно можно эту тему переименовать и всё , что связано с автовинилом и оклейкой авто обсуждать здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так наверно можно эту тему переименовать и всё , что связано с автовинилом и оклейкой авто обсуждать здесь?

Дак а я про что-) Защитная пленка не относится к автовинилу? Относится. Просто это разновидность сути.

Разрешение нужно для создания темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разрешение нужно для создания темы?
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...