Перейти к содержанию

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Появился шум при проезде лежачих полейских, при толчке когда на него заскакиваешь, шум, глухой как будто что то задевает, периодически шум то меньше то больше, с утра было холодно слышал больше. Сегодня заехал к официалам: сделали диагностику подвески ручную без вибростенда, сказали что все в норме, ни каких зашарканных мест нет, мол есть небольшой износ втулок стабилизатора, но менять их не надо, мол даем рекомендацию следить за ними чтоб вовремя сменить если покажут себя. говорят что этот шум идет от стойки слева, подтеков и каких либо следов износа нет, мол пыльник все закрывает плотно и попасть туда что то теоретически не может, разбирать и снимать пыльник не стали, опираясь на то что в сервисной книжке написано: "звуки не превышающие норм по db, не влияющие на управление автомобилем являются не гарантийным случаем" 

 

Предложили вариант ездить и ждать когда что то вылезет если вылезет, мол пока не ясно что это.

 

У кого какое мнение? ребят может у кого что то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Я соглашусь с ребятами из сервиса...Катайся и наблюдай., хороший стук сам себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к официалам: сделали диагностику подвески ручную без вибростенда

Это всё равно что секс по телефону.

 

 

 

опираясь на то что в сервисной книжке написано: "звуки не превышающие норм по db, не влияющие на управление автомобилем являются не гарантийным случаем" 

Очередной отмаз чтобы ничего не делать.

 

 

говорят что этот шум идет от стойки слева, подтеков и каких либо следов износа нет

У многих в том числе и у меня задние амортизаторы на МК начинали стучать на первых 2000 км пробега, хотя выглядят они нормально и без подтёка, я не говорю что стучит именно стойка, но не иключаю такой возможности, да и втулки стабилизатора когда менял, с виду выглядели нормально. Если охота наслаждатся грохотом подвески и ждать кода разбитая деталь потянет за собой на тот свет ещё чего нибудь, то можно езить и так, а после чего официалы вынесут вердикт что сами виноваты и это не гарантийный случай, я бы всё таки настоял на диагностику на вибростенде или сделал её в другом нормальном сервисе за деньги и ткнул бы результатами диагностики( если таковые были, я имею ввиду неисправность) официалам в фейс. Но решать Вам.

Изменено пользователем allhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allhimik, я придерживаюсь твоей точки зрения что надо ехать к другим на вибро. 

 

шум не стук, а шоркание, такое чувство что что то задевает, официалы говорят что возможно пыльники стоек, мол на вафах так шумят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


официалы говорят что возможно пыльники стоек
Но пыльники на стойках вроде как должны быть резиновые гофры, и не должны издавать такой звук, а вот шток стоки может терется об что нибудь, и если такое есть, то должен остатся след.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allhimik, согласен резина не должна шуметь, но факт есть факт, звук есть, следов нет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился шум при проезде лежачих полейских, при толчке когда на него заскакиваешь, шум, глухой как будто что то задевает, ......

У тебя подкрылки помимо штатных не стоят? Я долго не мог сообразить ЧТО у меня пумкает иногда на лежачих, а оказалось что пружина задевает подкрылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2garin6, только штатные. Поеду на вибро на неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился шум при проезде лежачих полейских, при толчке когда на него заскакиваешь, шум, глухой как будто что то задевает, периодически шум то меньше то больше, с утра было холодно слышал больше. Сегодня заехал к официалам: сделали диагностику подвески ручную без вибростенда, сказали что все в норме, ни каких зашарканных мест нет, мол есть небольшой износ втулок стабилизатора, но менять их не надо, мол даем рекомендацию следить за ними чтоб вовремя сменить если покажут себя. говорят что этот шум идет от стойки слева, подтеков и каких либо следов износа нет, мол пыльник все закрывает плотно и попасть туда что то теоретически не может, разбирать и снимать пыльник не стали, опираясь на то что в сервисной книжке написано: "звуки не превышающие норм по db, не влияющие на управление автомобилем являются не гарантийным случаем"

Предложили вариант ездить и ждать когда что то вылезет если вылезет, мол пока не ясно что это.

У кого какое мнение? ребят может у кого что то похожее?

 


У меня так же. В самом начале слышно было меньше. Сейчас всё силтнее. Диллер ни чего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стук усиливаеться, то это похоже на шаровые, диагностировать на подьемнике не получится, пока не появится люфт, но это может длиться год.

Втулки стаба имеют самое слабое место в подвеске и первые выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...