Перейти к содержанию

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики, всем привет. Просветите меня по поводу втулок стабилизатора.

Если смотреть стоимость оригинальных - это 150 рублей. Если смотреть стоимость рав-4 втулок - это тысяча. Если смотреть полиуретан - 350 рублей. Вопрос: какие тогда имеет смысл брать? Оригинальные не хочу т.к. они скрипели зимой. Если взять тойотовские что изменится и как поведут себя полиуретановые? Почему они дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики, всем привет. Просветите меня по поводу втулок стабилизатора.

Если смотреть стоимость оригинальных - это 150 рублей. Если смотреть стоимость рав-4 втулок - это тысяча. Если смотреть полиуретан - 350 рублей. Вопрос: какие тогда имеет смысл брать? Оригинальные не хочу т.к. они скрипели зимой. Если взять тойотовские что изменится и как поведут себя полиуретановые? Почему они дороже?

Рост брал родные и снимал с них парафин, чтоб не скрипели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,пока работают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил тойотовские. скрипели немного, но перестали. Походу разницы нет. Мастер который ставил сказал что качество резины тойотовских выше чем тех что стояли, надеюсь прослужат дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост брал родные и снимал с них парафин, чтоб не скрипели.

Да, это я помню.

Помимо скрипа (который возможно из-за парафина) чем отличаются втулку ПУ, тойота и джили? Может общий грохот становится меньше? 

Втулки ПУ по подбору аналогов идут диаметром 24,5. Кто-то выше писал, что наш стабилизатор диаметром 26,5. И как их тогда натянуть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стаолкнулся с тем что купил втулки, а они не те, мастер посмотрел, и сказал брать от рафа только 11/12 года, они с  пупыршиком, правым и левым. Мол они будут в идеале, я их купил поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на автодоке самые дешевые (левая 99, правая 72руб). По совету - прокипятил и ни какого скрипа ни по теплу, ни по холоду.

Подержал в руках тойотовские - они пожестче и в тальке. Меняются за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Втулки ПУ по подбору аналогов идут диаметром 24,5. Кто-то выше писал, что наш стабилизатор диаметром 26,5. И как их тогда натянуть?

С трудом но натягивается. Кстати с некоторыми изделиями ПУ в комплекте идет спецсмазка, но думаю можно любую, не агрессивную к резине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... брать от рафа только 11/12 года, они с  пупыршиком, правым и левым....

На РАВ4 (третего поколения, 2005г.в., у меня такие) идут с "пеньком"! Мастер с юмором, это вобщем то,хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на автодоке самые дешевые (левая 99, правая 72руб). По совету - прокипятил и ни какого скрипа ни по теплу, ни по холоду.

Подержал в руках тойотовские - они пожестче и в тальке. Меняются за 10 минут.

Цена и продолжительность процедуры замены говорит в пользу оригинальных, Джиливских. У мну больше 11-12 тыс.км. ходить не хотят (но я и не "тошню" по дорогам) Тойотовские оригиналы по отзывам РАВоводов ходят конечно гораздо дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...