Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 300 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Появился стук в передней подвеске, при езде по кочкам. Позвонил в Долавто, говорят, если по гарантии, то на 7 июля записывайтесь. А диагностика подвески, спрашиваю? 500р, приезжайте. Ну хорошо, приехал, посмотрели. Левая передняя стойка стабилизатора, замена по гарантии. Сижу, жду, пока меняют. Мастер говорит, заменим, прокатимся, что-то еще слышно.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Год выпуска:2014

Появился стук в передней подвеске, при езде по кочкам. Позвонил в Долавто, говорят, если по гарантии, то на 7 июля записывайтесь. А диагностика подвески, спрашиваю? 500р, приезжайте. Ну хорошо, приехал, посмотрели. Левая передняя стойка стабилизатора, замена по гарантии. Сижу, жду, пока меняют. Мастер говорит, заменим, прокатимся, что-то еще слышно.

Какой пробег?

• 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

абрикос

абрикос

Житель

• Участники
  • 300 сообщений
  • Год выпуска:2015

Какой пробег?

20.600, стук появился весной, тыщ 15 было, наверное. Я тогда не слышал, а свояк, фермер/механизатор, посоветовал обратить внимание. К 20.000 ближе и я услышал. В общем все поменяли бесплатно, за диагностику денег не взяли, стука нет.
  • 0

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений

20.600, стук появился весной, тыщ 15 было, наверное. Я тогда не слышал, а свояк, фермер/механизатор, посоветовал обратить внимание. К 20.000 ближе и я услышал. В общем все поменяли бесплатно, за диагностику денег не взяли, стука нет.

рановато как то. У меня пробег 99 200 )))) рычаг надо задний менять продольный, и сайлентблок передней подвески задний, а так все в норме.

• 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

komandira79

komandira79

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
Я разобрался что у меня стучало. Умерли задние саленблоки передних рычагов. На подьёмнике смотрели вроде всё хорошо. А заехал к другу на яму, пошатал рычаги а они гуляют. И саленты порваны.
  • 0

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 905 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Я разобрался что у меня стучало. Умерли задние саленблоки передних рычагов. На подьёмнике смотрели вроде всё хорошо. А заехал к другу на яму, пошатал рычаги а они гуляют. И саленты порваны.

Да да, нашу машину бестолку смотреть на подъемнике, т.к. подвеска вся зажатая. Нужно из ямы смотреть... чтобы дергать (тянуть) со всей дури или чтобы машину раскачивали. 

• 0

Atlant

Atlant

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений

От Рав4(з) Только опоры на РАВах двух видов, имхо лучше ту, что "from Europe", там подшипник отдельно в пластиковом корпусе(в варианте USA так же как у нас запресован в опору). Но учтите, что придётся докупить верхнюю чашку пружины, пыльник и отбойник аморта, там они другие по конструкции. С рулнаками никаких заморок нет.

"СПАСИБО"  за не компетентный совет!!! Заказал все как Вы и посоветовали.

Toyota 48609-42060 - Опора амортизатора
Toyota 48619-42010 - Подшипник опоры амортизатора переднего
Toyota 48687-28010 - Чашка амортизатора,

а также резиновые 48157-42020 - Пыльник амортизатора переднего и 48331-42030 - Отбойник амортизатора.

Опора по наружным размерам один в один. Вот только у японцев подшипник другой, с усиленной внутренней обоймой и диаметром на два мм уже. На шток амортизатора РАВ4 он видимо одевается прямо на резьбу, а у Х7 насаживается на шток.
Как следствие - вся покупка на возврат в эксист.

IMG_0262-.jpg

Подробности ремонта в теме "Аналоги запчастей" пост #109

http://www.geely-clu...-11#entry279303

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений

"СПАСИБО"  за не компетентный совет!!! .... Вот только у японцев подшипник другой, с усиленной внутренней обоймой и диаметром на два мм уже. На шток амортизатора РАВ4 он видимо одевается прямо на резьбу, а у Х7 насаживается на шток.

Советы всетаки нужно читать внимательно. Так же как и всю тему! Писал же ведь, что у меня (а судя даже по этому форуму, не только у меня) амортизатор уже установлен Каябо-Тойотовский!!!И всё установилось в родной джилевский опорник чудесно. А про опорные подшипники речь шла ТОЙОТОВСКИЕ, которые мало просто тупо купить и "колхозить" нам! И если вы заказываете в магазине з/ч на авто Тойота, то на Тойотовских же схемах (в Экзисте они есть) видно, что выбирая вариант, где подшипник 48619-42010 идёт отдельно и вставляется(ложится) под опору, то чашку амортизатора 48687-28010 вобще ставить( а значит и покупать) не нужно! 

• 0

Atlant

Atlant

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений

Советы всетаки нужно читать внимательно. Так же как и всю тему! Писал же ведь, что у меня (а судя даже по этому форуму, не только у меня) амортизатор уже установлен Каябо-Тойотовский!!!И всё установилось в родной джилевский опорник чудесно. А про опорные подшипники речь шла ТОЙОТОВСКИЕ, которые мало просто тупо купить и "колхозить" нам! И если вы заказываете в магазине з/ч на авто Тойота, то на Тойотовских же схемах (в Экзисте они есть) видно, что выбирая вариант, где подшипник 48619-42010 идёт отдельно и вставляется(ложится) под опору, то чашку амортизатора 48687-28010 вобще ставить( а значит и покупать) не нужно!

Уважаемый старейшина, мне все же кажется, Вам следовало извиниться.
Ведь ребята с логинами Пахом и х7х7х7, так же как и я спрашивали аналоги на серийный автомобиль Х7. А перечитывать всю тему, сидеть у компа 2-3 вечера время есть не у Всех.
Мне кажется, для того на форумах и есть админы и старейшины, чтобы обобщать опыт и подсказывать новичкам, а не хамить.

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений

.... А перечитывать всю тему, сидеть у компа 2-3 вечера время есть не у Всех.

Ну извините!! Вам то некогда, а мы вот тут "сидим", для чего то... Если вы "недопоняли" ответ на ваш вопрос, кто заставляет этим руководствоваться??

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных