Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

rost-doc

rost-doc
  • Шаовэй

• 1 224 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Втулки стаба SAT перед Гамно:St4881512370 не берите...Поют!
  • 0

Мой номер +380662940099
Феникс 0713021979
Чем смогу,помогу!

Полезная реклама

Полезная реклама

Сергей Иванович

Сергей Иванович
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

На 8,5 тыс. км при проезде по небольшим кочкам появился стук (вроде как мороженная картошка катается) в сервисе (по телефону) посоветовали посмотреть стойки переднего стабилизатора, так и есть, при боковом качании левая стойка, даже на ощупь чувствуется постукивает в соединении со стабилизатором, "спецы" говорят - ничего страшного. Так ли это?

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Страшного ничего, но то что это произошло на 8.5 тыщ пробега это абзац. Езжай к ним по гарантии и пусть бесплатно всё меняют.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

На 8,5 тыс. км при проезде по небольшим кочкам появился стук (вроде как мороженная картошка катается) в сервисе (по телефону) посоветовали посмотреть стойки переднего стабилизатора, так и есть, при боковом качании левая стойка, даже на ощупь чувствуется постукивает в соединении со стабилизатором, "спецы" говорят - ничего страшного. Так ли это?

Чего там страшного. Слышал когда-нибудь про машину под названием Ниссан Альмера классик? Так вот там, (жаль не помню почему), вообще не стали ставить передние стойки стабилизатора. Нет стоек - нет проблем:)

Удивительно, что на таком маленьком пробеге застучала.

• 0

sir_slava

sir_slava
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4

Застучала эта хрень справа где-то после 30-ки тысяч. В мороз пока не прогреется - не стучала, потеплело - стало напрягать, пришлось не дожидаясь ТО ехать к дилеру.

На 37-и тысячах заменили переднюю правую стойку по гарантии. И тут появилось СТРАШНОе - при вращении рулевого периодические (не всегда) стало щёлкать!

Да громко - не то что картоха пересыпалась. В салоне чётко понятно откуда звук и снаружи - явно за ПП колесом.

Типо едешь себе спокойненько - ноль эмоций, а стоит стоя или очень медленно под нагрузкой (вылезал в горку на дорогу с грунотовки) - как даст!

Крутил-вертел на стоянке - то щёлкнет, то нет. Чуть сдвинешь машину и повертишь колёсами - щёлк. Причём щёлкает когда колёса примерно прямо стоят - ничего за колесом не видно, а ямы нет. (

Начал звонить дилеру - типо не парься, мы не экстросексы - нужна диагностика. Записался через две недели. 

Спрашиваю - ездить-то хоть можно? Ничего не отвалится? Можно - грят, а если что сам себе буратино.

Чему там вообще щёлкать? А то колёсики разъедутся на трассе в разные стороны и привет. (

ЗЫ Мысль пришла - может защиту криво прикрутили? Надо будет глянуть...

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
Опорные подшипники. Это давно и много описано в теме.
  • 2

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Крутил-вертел на стоянке - то щёлкнет, то нет....

А описывает то как, аж дух захватывает. Дмитрий, который вон там  :cl:  написал, прав на 99,9 %. Сравни как выглядят подшипники с одной стороны и с другой. Скорее всего разрыв будет видно.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
Разрыва не будет, имхо. Будет разбит(изношен) сам подшипничек. Он там "детский", ну и качество сами знаете...
  • 0

sir_slava

sir_slava
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Объем двигателя:2.4

Сравни как выглядят подшипники с одной стороны и с другой. Скорее всего разрыв будет видно.

Круглые резинки посередине чашек отковырять?

Дилер там точно шаловливыми ручками полазил - пыль стёрта, какие-то следы маслянистые и вообще... криво как-то стоит. Отвёрткой ковырнуть?

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
Они легко снимаются без применения инструментов, но под резиновым пыльником вы кроме штока амо и его гайки не увидите. Судя по вашим постам, я бы посоветовал вам обратиться для диагностики в сервис и не обязательно официальный! Иногда это даже полезнее...
  • 2

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных