Перейти к содержанию

Дёргается на вариаторе, вибрация и звуки…


Дарик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так всё расписано на форуме. Чего спорить то. http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/83-cvt-opisanie-agregata/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просю пордону но у нас на cvt именно ремень а не цепь.

Анатолий!Тогда просю у Вас пардону.Эту красивую фразу про цепь мне сказал ГАРАНТИЙЩИК Еврокома,когда я выдал ему свою версию постороннего звука в вариаторе,а именно-может у меня проскальзывает РЕМЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане, у кого коробка вариатор, подскажите есть у вас толчки при переключении, вибрация и высокие обороты при переключении с P на D, да и еще какой то звук непонятный типо "жжжжжжж" )))) при легком нажатии на газ и скорости 5-15 км/ч, пробег 5 000 а какая то фигня происходит, у меня вторая машина куб 2000 года на вариаторе, а не чего подобного нет...есть кому что сказать?

В сервис.замена коробки по гарантии.100 тыс.такого ничего нет

 

Отправлено с моего Karbonn через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Собственно, в современных вариаторах устанавливается помесь ремня и цепи - "чешуйчатый" металлический ремень. Правда, внутрь своей коробки я не лазил, но в ниссановском CVT был именно такой девайс.

По поводу того, чего я (как и любой другой потребитель) могу требовать - на правах потребителя, заплатившего немалые (сравнительно) деньги за товар, я могу требовать много чего, в том числе на данный момент, будучи пешеходом более 30 дней в течение года эксплуатации, я могу требовать замены автомобиля целиком или возврата денежных средств. А по поводу поста про замену деталей АКПП - да, бывает изредка, меняют Мехатроник в БМВ по гарантии, промазывают заново герметиком стыки на АУДИ, но чтобы менять основные исполнительные узлы в АКПП по гарантии - честно скажу, не видел такого на Дилерских СТО, потому и дико это для меня. В сборе меняли, если чо... Тут ведь в чем дело - в случае повторной неисправности, даже по истечении гарантийного срока, при помощи независимой экспертизы можно установить некачественный ремонт как причину поломки. И вот тогда в суде кому-то очень аукнется не к месту экономия...

Да и на моей лошадке согласована замена CVT в сборе, вот только сроки негуманные, да и гарантийная неисправность уже четвертая (а если уж совсем честно, то пятая) за год, и все разные...

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пришел мой новый варик, общаясь с гарантийщиком, узнал пару деталей. Коробки приходят из китая и сухие, т.е без масла, в сервисе заливают фирменное масло geely(по цвету ближе к моторному), а с завода дервейс, масло идет красное, с сервисе не знают, что это за масло и рекомендуют его менять, как говорил мне гарантийщик, кому меняли коробку и лили фирменное масло geely, с жалобами на работу варика больше не обращались. Завтра поеду на замену, заодно ТО-1 сделаю. По результатам отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пришел мой новый варик, общаясь с гарантийщиком, узнал пару деталей. Коробки приходят из китая и сухие, т.е без масла, в сервисе заливают фирменное масло geely(по цвету ближе к моторному), а с завода дервейс, масло идет красное, с сервисе не знают, что это за масло и рекомендуют его менять, как говорил мне гарантийщик, кому меняли коробку и лили фирменное масло geely, с жалобами на работу варика больше не обращались. Завтра поеду на замену, заодно ТО-1 сделаю. По результатам отпишусь.

интересно про фирменное масло !!!??? ,судя по дате до сих пор не доехал ....,хотелось бы узнать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставляют geely нам свое масло для вариков, какоето фирменное, а можт этикетку переклеивают, все поменяли еще летом, вроде все гуд пока, а там время покажет.

 

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geely производством горюче-смазочных материалов не занимается, Тем более для вариаторов которые даже не Джили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то вставляли Карту техжидкостей рекомендованных Джили из Сервисной книжки автомобиля 2015 года. Так написали, что это есть на форуме и об этом все знают. Поэтому ещё раз. Вдруг станет интересно не по ссылке, а в живую.

http://www.pixic.ru/i/o0C0g983S716T884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе заехал к ОД. Минут сорок он колдовал с компом. В итоге снял ошибки и машину не узнать. Пинки и вибрация исчезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...