Перейти к содержанию

Стук спереди


Redeson
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Раскачкой не определить шаровую, стабилизатор, сайлентблоки, да дохрена чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если на раскачке слышно - то это в паре стойка/опорник. Если раскачивать вверх-вниз и одновременно держаться рукой за верхнюю гайку стойки, то стук будет ощущаться и рукой.

Ну да, вверх-вниз, я так и раскачивал, звук не такой гулкий как на ходу но он есть, за шток держался, вроде в руку не отдаёт, но это может только пока, звук при езде начал усиливаться. если раньше я прислушивался, то сейчас даже на небольших неровностях бряцает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю, заказывать стойку с опорником, или ехать к официалам, либо ждать когда конкретно вылезет наружу, не люблю я эти непонятки, в инет магазинах тоже непонятки с этими стойками, идут как я понял одни аналоги, если аналоги, то нужно обе менять, если у официалов, то можно одной обойтись, у них оригиналы. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Нутром чую что не там стучит

Ну подскажи как определить, откуда ноги растут? Про рейку я уже понял, но звук левее как мне кажется идёт, может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать подробности.

На каких скоростях, в каких неровностях стук(трещина в асфальте, ямка глубиной от ...) в повороте звук громче или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать подробности.

На каких скоростях, в каких неровностях стук(трещина в асфальте, ямка глубиной от ...) в повороте звук громче или...

Раньше только на маленькой скорости на гребёнке, теперь на любой скорости и на любых неровностях, только на ровном асфальте тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, навесу подвеску не проверяют. Это мастера на СТО должны бы знать. Заедь на яму и сам монтажкой покачай шаровые, рычаги и пр. 

А стук самой стойки или опорника должен рукой чувствоваться на верхней гайке.

И попробуй покачать вывешеное колесо, за верх/низ качать, а не по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только на маленькой скорости
Стучит стаб, шаровая, стойка.

На высоких скоростях стучит рейка, опорник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук идентифицирован, виной тому была всё таки левая стойка стабилизатора, купил в магазине зап.частей для иномарок, (555) SL-3640 за 610 рублей и заменил, теперь всё тихо, всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 варианта может быть (больные места) это заводские стойки стабилизатора быстро изнашиваются, втулки стабилизатора и рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...