Перейти к содержанию

Стук спереди


Redeson
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вопрос - (стоишь) при повороте руля (на протяжении поворота руля) появляются постоянные стуки в передней правой подвеске и на проезде больших ямах, кочках. На что грешить или жаловаться? У кого что то похожее было?

Может подшипник стойки? Послушать некому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пока не с кем покрутиться во круг машины, до выходных подождет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкурсе как подшипник ступецы проверить? Один домкрат две руки и всё! Вывешиваем колесо и берёмся по часам это 12 и 6 часов и на себя от себя резкие движения - малейший стук люфт - подшипнику хана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это 12 и 6 часов и на себя от себя резкие движения
Хотел поставить плюс...

Также диагностируют шаровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движения резкие на излом 12 и 6 где 12 на себя - 6 от себя и наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться! Находился в поездке, 600 км от дома. В месте, где на китайцев вряд ли что-то есть. Застучало снизу слева что-то так жёстко, что нога подскакивала! На малой скорости, и на повороте, и по прямой. Позвонил в сервисцентр, сказали- или подушка подошла, или стойка стабилизатора, короче ехать можно, но нежно. А она на 40 км в час грюкает! Снял колесо, полазил, под нижним рычагом голыш два см в диаметре заклинило! На кочках рычаг об него и лупил. Отжал монтировкой рычаг, достал камешек, и все ок! http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160815/a678c829d4784dfbd80435ff10de9975.jpg

 

 

Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sancezsion,Ты не первый такой подарок обнаруживаешь :ca:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой лед на защите намерз потом на куски покололся и тарабанил при каждой ямке так что я думал - все кранты, оторвалось что то конкретно и серьезно, потом на мойке вымыли все и тишина... аж на душе отлегло :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук в передней подвеске (пробег 54тыс.км,рано однако!). Поехал на СТО проверили подвеску(на подъёмнике,с монтировкой),говорят всё в порядке! Поехал оф. дилеру, проверили подвеску (на подъёмнике,с монтировкой !!),всё в порядке! А стук всё усиливается,поехал на  третье за две недели СТО , проверяют подвеску очень,очень тщательно (снова на подъёмнике ,с монтировкой) говорят ,под подозрением шаровая опора с левой стороны! И тут мне подсказывают, что нужно съездить на спец.СТО (у них в нашем городе очень хорошая репутация,как потом выяснилось ) которое занимается только подвесками и только НА ЯМЕ!!! (диагностика бесплатная). Вот здесь нашли причину за 10 мин (у них интересная методика диагностики ,два человека раскачивают авто ,третий в яме смотрит, например проверку  опор стоек проводят так- при работающем  двигателе один мастер медленно крутит руль ,другой держится за пружину стойки рукой -на пружине не должно быть вибраций и заеданий,не буду описывать как проверяют остальные элементы подвески , мне просто объяснили -на подъёмнике диагностику нормально не сделаешь,согласен на подъёмнике  определишь неисправность только если элемент подвески разбит в "ухнарь" ). В итоге под замену левая шаровая опора и левая тяга стабилизатора(завтра меняю) ,хочу поменять сразу и с правой стороны ! Есть один сомнительный момент-после замены шаровых опор стоит ли делать схождение,подскажите коллеги(я думаю что не надо )???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать проверку схождения. У меня после замены шаровой резину съело.Т.к. шаровая пришла неоригинальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...