Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стук спереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
23,6 по ссылке но как почитал в интернетах, невпхуемое впихуют. geely-club.com.ua тут чел ставил от тойоты, по его артикулу я выбрал полик
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

Полезная реклама

Полезная реклама

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
всем привет. вообщем такое дело. поменял вчера втулки на вот такую , встала на ура. в прошлый раз приезжая в VIRBAG мне сказали сто пудов втулки надо менять, на вопрос надо ли стойки стабеза менять сказали Неее сто пудняк втулки, стойки не надо. в общем, поменяли втулки, но стук не пропал, поехал к знакомому, тот послушал и сказал, что стойке левой хана, правая на исходе. и сказал, что не фиг ездить в VIRBAG. заказал NK 5114515. на следующей неделе буду сам менять. мораль: все сервисы одинакого полезны, Васьки делающие на пофиг есть везде
  • 0

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
в экзисте сняли мой заказ, в итоге поехал в магазин запчастей на японцев, подходит всё, что выдает аналогом по этому артикулу: Toyota 48820-47010, я взял Febest 0123-AVF, встало 1 в 1, менял у своего хорошего знакомого во дворе. делов на полчаса: снимаешь колесо, откручиваешь стойку :ay:
  • 0

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
чтоб стойку поменять нет, надо лишь, что-нибудь положить под диск, у нас брус деревянный был под колесом. если не страшно, что при откручивании машина соскочит, то можно на домкрате. стойка держится на 2х болтах. криво косо перевел

Прикрепленные изображения

• 16464_.jpg

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Ну если не трудно сфотай саму стойку с линейкой. Просто менял на прошлой машине, там операция простейшая, даже ямы не нужно.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
размер той, что менял 28,5см.в довесок скажу: болты родные откручиваются ключом на 18
  • 0

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
Вообщем поменял только что втулки стабилизатора. Стук исчез!!! Менял без ямы, по времени часа 2-3.

Фотки будут завтра (гости у меня сейчас)
  • 0

317.png

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений
Как и писал выше, втулки поменял без ямы, но лучше с ямой.
Из инструмента нужно следующее:
1) накидной ключ на 13
2) монтировка
3) нож

Порядок действий:
1) Поддомкрачиваем машину и снимаем колесо, подкладываем под балку бруски и отпускаем домкрат.
2) Задние болты откручиваются из под днища.
Изображение
3) Передний болт откручиваем со стороны арки.
4) Когда открутили оба болта снимаем скобу втулки, затем поднимаем стабилизатор монтировкой и вытаскиваем втулку вручную.
Изображение
5) Разрезаем новый стабилизатор и устанавливаем в обратной последовательности.

Тут есть небольшое примечание... штатные втулки стояли разрезом назад, а я поставил разрезом вперед. Почему именно вперед... потому что при работе стабилизатора на заднюю часть втулки идет большая нагрузка.

Вот фотки новой и старой втулки
Изображение
Изображение
Изображение

После установки стук пропал, но появился небольшой скрип при проезде больших неровностей.
Во-первых, уже после установки прочитал на сайте производителя, что их надо смазывать. На сайте другого производителя нашел список рекомендуемых смазок:
- на основе Литол-24,
- импортные смазки типа ШРУС с использованием литиевого мыла-загустителя,
- медную смазку MOLYKOTE CU-7439,
- силиконовые консистентные смазки MOLYKOTE PG-54, -110,
- фторопластовую смазку FORUM для ШРУС и подшипников.

Во-вторых, обтяжку нужно производить на стоящих колесах (вот здесь и нужна яма)

Так что учтите это если будите менять самостоятельно.
  • 0

317.png

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 106 сообщений
нужна яма нужна, однозначно. а насчет скрипов заехать на яму , и протянуть, но перед этим хотя бы силиконом брызнуть, если разбирать снова не охота, хотя он в осень быстро вымоется, а может и не быстро. Вот вы лучше скажите. становиться холодно, скрипы опять начали появляться в передних стойках. кто что нить решил, я в прошлом году силиконом брызгал в них (В опорники) помогло но не очень. кто что думает? менять опорники на тойотовские?
  • 0
Изображение

Аскар

Аскар
  • Сяши

• 56 сообщений
Пробег 1500.
Обнаружил стук когда проезжаешь приличные неровности. В основном это на трассе. Заглянув в арку, обнаружил потертости опоры пружины. Следовательно колесо задевает об опору. На мелких кочках колесо не достаёт. Вот так. Незнаю как это исправить. Придется смириться.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных