Перейти к содержанию

Стук спереди


Redeson
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23,6 по ссылке но как почитал в интернетах, невпхуемое впихуют. geely-club.com.ua тут чел ставил от тойоты, по его артикулу я выбрал полик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет. вообщем такое дело. поменял вчера втулки на вот такую , встала на ура. в прошлый раз приезжая в VIRBAG мне сказали сто пудов втулки надо менять, на вопрос надо ли стойки стабеза менять сказали Неее сто пудняк втулки, стойки не надо. в общем, поменяли втулки, но стук не пропал, поехал к знакомому, тот послушал и сказал, что стойке левой хана, правая на исходе. и сказал, что не фиг ездить в VIRBAG. заказал NK 5114515. на следующей неделе буду сам менять. мораль: все сервисы одинакого полезны, Васьки делающие на пофиг есть везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте сняли мой заказ, в итоге поехал в магазин запчастей на японцев, подходит всё, что выдает аналогом по этому артикулу: Toyota 48820-47010, я взял Febest 0123-AVF, встало 1 в 1, менял у своего хорошего знакомого во дворе. делов на полчаса: снимаешь колесо, откручиваешь стойку :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб стойку поменять нет, надо лишь, что-нибудь положить под диск, у нас брус деревянный был под колесом. если не страшно, что при откручивании машина соскочит, то можно на домкрате. стойка держится на 2х болтах. криво косо перевел

post-6670-1391436736,8096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не трудно сфотай саму стойку с линейкой. Просто менял на прошлой машине, там операция простейшая, даже ямы не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер той, что менял 28,5см.в довесок скажу: болты родные откручиваются ключом на 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял только что втулки стабилизатора. Стук исчез!!! Менял без ямы, по времени часа 2-3.

 

Фотки будут завтра (гости у меня сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал выше, втулки поменял без ямы, но лучше с ямой.

Из инструмента нужно следующее:

1) накидной ключ на 13

2) монтировка

3) нож

 

Порядок действий:

1) Поддомкрачиваем машину и снимаем колесо, подкладываем под балку бруски и отпускаем домкрат.

2) Задние болты откручиваются из под днища.

http://s019.radikal.ru/i629/1309/48/444868657fd1t.jpg

3) Передний болт откручиваем со стороны арки.

4) Когда открутили оба болта снимаем скобу втулки, затем поднимаем стабилизатор монтировкой и вытаскиваем втулку вручную.

http://s017.radikal.ru/i419/1309/c6/7ee093e613bet.jpg

5) Разрезаем новый стабилизатор и устанавливаем в обратной последовательности.

 

Тут есть небольшое примечание... штатные втулки стояли разрезом назад, а я поставил разрезом вперед. Почему именно вперед... потому что при работе стабилизатора на заднюю часть втулки идет большая нагрузка.

 

Вот фотки новой и старой втулки

http://s020.radikal.ru/i721/1309/89/a15df53d08f1t.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1309/e2/ba4032d3b796t.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1309/c8/d356ff3e9946t.jpg

 

После установки стук пропал, но появился небольшой скрип при проезде больших неровностей.

Во-первых, уже после установки прочитал на сайте производителя, что их надо смазывать. На сайте другого производителя нашел список рекомендуемых смазок:

- на основе Литол-24,

- импортные смазки типа ШРУС с использованием литиевого мыла-загустителя,

- медную смазку MOLYKOTE CU-7439,

- силиконовые консистентные смазки MOLYKOTE PG-54, -110,

- фторопластовую смазку FORUM для ШРУС и подшипников.

 

Во-вторых, обтяжку нужно производить на стоящих колесах (вот здесь и нужна яма)

 

Так что учтите это если будите менять самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна яма нужна, однозначно. а насчет скрипов заехать на яму , и протянуть, но перед этим хотя бы силиконом брызнуть, если разбирать снова не охота, хотя он в осень быстро вымоется, а может и не быстро. Вот вы лучше скажите. становиться холодно, скрипы опять начали появляться в передних стойках. кто что нить решил, я в прошлом году силиконом брызгал в них (В опорники) помогло но не очень. кто что думает? менять опорники на тойотовские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1500.

Обнаружил стук когда проезжаешь приличные неровности. В основном это на трассе. Заглянув в арку, обнаружил потертости опоры пружины. Следовательно колесо задевает об опору. На мелких кочках колесо не достаёт. Вот так. Незнаю как это исправить. Придется смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...