Перейти к содержанию

Ремни навесного оборудования.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю будет ли кто читать, но ремень кондиционера с размером 815 пищать, свистеть будет всегда.

на вопрос типа много ты знаешь отвечу

если Вы не поленитесь с доберетесь до ремней сами а не на СТО, то увидите, что ремень натянут на всю и тянуть его уже некуда

себе подбирал ремень методом тыка размер кажется 790

на следующей недене буду менять масло если маркировка осталась напишу размеры ремней.

у меня машина Китай на Российской сборке компрессор больше поэтому размеры ремней могут отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавьте ГРМ ремень Gates 5403 XS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич! Откуда инфа?! И привет, кстати))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем скажите пожалуйста такую истину вот если заводишь машину все работает нормально,но вот чуть чуть начинаешь газовать и начинает появляться маленький свист ремня. что нужно делать менять ремень или это ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


привет всем скажите пожалуйста такую истину вот если заводишь машину все работает нормально,но вот чуть чуть начинаешь газовать и начинает появляться маленький свист ремня. что нужно делать менять ремень или это ничего страшного?

 

Смотря какой пробег у вас. Возможно нужно просто подтянуть один из ремней на навесное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стал обладателем МК уже как 5 дней. Прошу "понять и простить" если не в той теме, но я подумал это относится к двигателю. На СТО сказали "заменить все приводные ремни" трещины большие и свистят. Ремень ГРМ был заменен, я как понимаю, это остальные 2 шт.!? Раньше владел ВАЗ 21053 - таких проблем не было.

Вопрос в следующем:

1) Стоит ли браться самому или отдать мастерам? (хотя руки у меня из правильного места). Если самому, то можно ссылочку на видео.

2) Какие ремни ставить, оригинал или от Тайоты? И их номера или название.

3) Что почитать чтоб вникнуть?

 

 

Пробег 77000 км. Год 2011. Двигатель MR479QA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поменян грм, то остается генератор, помпа, ГУР и кондиционер. Специально загуглил, в интернет магазинах продают отдельно 3 ремня, значит менять надо тоже 3. Операция не слишком сложная, можешь попробовать сам, совмещать ничего вроде не нужно.

з.ы. почему не было на 2105? Привод грм цепной, а ремнем подцеплен генератор и помпа, причем клиновидным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было замены на 2105. Не делал, только помпу менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой авто и вступлением в клуб!

Ничего сложного быть не должно. Если чего не понятно, то скачай книженцию, допустим от "Третий Рим" http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/3012-rukovodstvo-po-remontu-i-tekhnicheskomu-obsluzhi/ Там все расписано и разрисовано.  Запчасти и аналоги можешь посмотреть в базе знаний http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/category/8-dvigatel/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...