Перейти к содержанию

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения


volk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот цитата из руководства по эксплуатации

"Боковая подушка и шторка безопасности срабатывают даже при отсутствии переднего пассажира."

Поэтому датчик присутствия пассажира - это всего лишь информация водителю: пристегнулся он или нет. На подушки он не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот цитата из руководства по эксплуатации

"Боковая подушка и шторка безопасности срабатывают даже при отсутствии переднего пассажира."

Поэтому датчик присутствия пассажира - это всего лишь информация водителю: пристегнулся он или нет. На подушки он не влияет

Очень странно если это так. Зачем срабатывать подушке если там никого нет? Лишний ремонт потом производить.

А датчик я попробую обнаружить, пощупать как потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это правильно. Полагаться на датчик присутствия пассажира во время столкновения было бы крайне неразумно. Поэтому подушки должны срабатывать всегда, есть ли пассажиры или их нет. Нет тех денег, в которые можно оценить жизнь и здоровье вас и ваших близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, проверь разъем под сиденьем! Возможно, дело в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в нем. Я проверял. Срабатывание зависит от положения пассажира в кресле и его веса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в нем. Я проверял. Срабатывание зависит от положения пассажира в кресле и его веса.

А в чем же тогда? Наверняка отходит штекерок под сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю, что проверял разъем, все соединено надежно. А вот сам сел в кресло и начал менять положения. И в некоторых позах он не работает. Ребенок садится, то еще меньше срабатывает. Так что сам можешь поэксперементировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под обшивкой сидения находится датчик смотри фото. Серые кружки, это точки контактов, если замкнута одна точка из контактов будет сработка (есть пассажир) датчика.

post-8642-1391436817,9997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю, что проверял разъем, все соединено надежно. А вот сам сел в кресло и начал менять положения. И в некоторых позах он не работает. Ребенок садится, то еще меньше срабатывает

Раньше у меня все работало четко в любом положении сидящего на пассажирском сидении. И даже когда садился ребенок который весит 15 кг. А сейчас хоть 100 кг посади, то срабатывает то нет. Зависит от положения на сидении. Это же не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.никто не сталкивался с ошибкой U0001 и U 0121?последняя интересует больше.симптомы.в течении двух дней сначала начали моргать значки ABS & EBD,причем хаотично,то горят то моргают,потом добавилась лампа AIRBAG.которую диагностика штатными средствами не берет,поскольку сидит на другой ножке адаптера,нужен другой сканер.в итоге загорелся CHECK.если судить по расшифровке из инета то получается потеря связи с блоком ABS,но каким боком туда еще подушки добавились???ошибку стер.чек погас,но абс с подушками так и горит.у кого нибудь есть мысли по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...