Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

andrey65

andrey65
  • Шандэнбин

• 20 сообщений

а для чего вам такие точности, осталось бензина меньше полбака, долей до полного и вперёд...
расход вычислить.....для чего, меньше не станет, сколько съест столько и надо ей значит.
Другое дело если совсем датчик накроется и непонятно сколько вообще там залито

Уже обсуждалось, что показывает датчик бензобака. Но вот и я недавно поразился. Датчик показывает два нижних деления, что соответствует моим расчетам о его скором конце. Как всегда в таких случаях, ищу нормальную АЗС - попадается "Красноярскнефтепродукт", там Аи-92 по 30 руб. Плачу 1000, начинает литься, и литрах на 27 пистолет отключается. Включаю - он снова выключается. С толпой помощников из числа постоянных посетителей вливаем остатки - бензин стоит в горловине, остаток невливаемый - на 4 рубля. Еду - а на датчике два деления не дотягивают до полного бака. Проехал км 200, упало до половины бака. Переночевал, утром завел - уже пять делений...))))))) И чё за фигня? 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

а для чего вам такие точности, осталось бензина меньше полбака, долей до полного и вперёд...
расход вычислить.....для чего, меньше не станет, сколько съест столько и надо ей значит.
Другое дело если совсем датчик накроется и непонятно сколько вообще там залито

Уже обсуждалось, что показывает датчик бензобака. Но вот и я недавно поразился. Датчик показывает два нижних деления, что соответствует моим расчетам о его скором конце. Как всегда в таких случаях, ищу нормальную АЗС - попадается "Красноярскнефтепродукт", там Аи-92 по 30 руб. Плачу 1000, начинает литься, и литрах на 27 пистолет отключается. Включаю - он снова выключается. С толпой помощников из числа постоянных посетителей вливаем остатки - бензин стоит в горловине, остаток невливаемый - на 4 рубля. Еду - а на датчике два деления не дотягивают до полного бака. Проехал км 200, упало до половины бака. Переночевал, утром завел - уже пять делений...))))))) И чё за фигня? 

Спирта налей грамм 200, лучше изопропилового. Датчик уровня бензина плохо передвигается в колбе (или как там устроено) от налета (грязи) типа стопорится.... В Отаке такое бывало давно..... Помогало на раз!!!

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

andrey65

andrey65
  • Шандэнбин

• 20 сообщений

А куда налить? Я в этом деле туп..)) Знаю только про обращение с этиловым спиртом..)

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
В бензобак!
  • 0

andrey65

andrey65
  • Шандэнбин

• 20 сообщений

Почитал интернет на эту тему. Призадумался.

У меня уже под 18000 км пробег, перед очередным ТО и заменой фильтров проделаю такое.

Хотя подумаю над вариантом - загрузить проблемой с датчиком дилера. Ведь спирт удаляет воду из бака, и поможет ли избавить от грязи датчик? Вообще пользуюсь бензином только на проверенных АЗС, хотя понятно, что это не гарантия от грязи.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Да а чего спирт то плохого может сделать?

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Почитал интернет на эту тему. Призадумался.

У меня уже под 18000 км пробег, перед очередным ТО и заменой фильтров проделаю такое.

Хотя подумаю над вариантом - загрузить проблемой с датчиком дилера. Ведь спирт удаляет воду из бака, и поможет ли избавить от грязи датчик? Вообще пользуюсь бензином только на проверенных АЗС, хотя понятно, что это не гарантия от грязи.

Подчищает однозначно и стрелка начинает показывать как надо.... Лично так исправил при пробеге на Отаке около 2000 км... Те купил и вдруг появился тупеж с показаниями уровня топлива при небольшом пробеге.... Спирт вступает в реакцию с разной нечестью, ну и воду вбирает.... потом все сгорает в трубу...

Может тут не в тему.........

• 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Сегодня утром заметил неприятность при поездке на работу.... Стрелка спидометра не показывает скорость (это как какой-то злой рок с Отаки переходит). При этом чек не загорелся за всю поездку, через ELM327 показания расхода топлива снимал при движении, жаль не дошло до меня глянуть показания скорости через этот приборчик.... Раз расход топлива показывала программа и чек не загорелся, думаю, что скорость считывается. Поэтому вопрос, кто подскажет где в вариаторе втыкается датчик скорости? Где предохранитель на этот датчик? и возможно отдельный предохранитель на показания стрелки спидометра?

По форуму такой инфы вроде не нашел, еще пороюсь.... Книжки под рукой нет, дома..... Здесь где-то была, поищу.....

• -1

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Как раз датчик скорости здесь не причем. Ищи сразу в приборке. Здесь на форуме есть электросхема.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Как раз датчик скорости здесь не причем. Ищи сразу в приборке. Здесь на форуме есть электросхема.

Предохранителя на датчик скорости нет.... нашел что предохранители в моторном отсеке есть, которые относятся к CVT, это EF27 и  EF32. Для чего-то TCU1 и 2, что это не понимаю...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных