Перейти к содержанию

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения


volk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая улитка нужна, трёх контактная или пяти контактная? А то у меня лежит моя штатная трёх контактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ..... тут заметил что у меня на авто при включении зажигания при тесте лампочек горит и тухнет ESC.... а на форуме увидел у людей отдельно кнопка включения есть ESC Electronic Stability Control (ESC).... подскажите значит походу у меня это есть и прошито в бортовике но она не активна???..... никто не знает как её включить может есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Электронный_контроль_устойчивости почитай тут (извиняюсь, но ссылка на мобильную версию т.к. с телефона сижу). Эта система дополнение к ABS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи она должна быть включена всегда, а если она загорается то срабатывает. Если же после старта остается гореть лампочка, значит система не исправна. Кажется так.

Кстати, когда вы приобретали автомобиль, не читали о его характеристиках и начинке ? Там было написано, что есть система курсовой устойчивости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в этом авто никакой системы курсовой устойчивости, как и круиз контроля, только что лазил по комплектациям, подумал может добавили,ан нет, всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я просто нашёл это в сети :-)

 

Круз кстати есть но его нужно самому доделать. Но тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет системы курсовой устойчивости! На наших авто установлена система перераспределения тормозных усилий (помощь при торможении, работает совместно с ABS). И система курсовой устойчивости обозначается как ESP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех комплектациях написано: "ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD (электронная система распределения тормозных усилий)".  :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет системы курсовой устойчивости!

На тестах она была, но не стандартная, а какая-то своя, за что сняли 0,5 - 1 балл. На серийные авто походу не стали ставить.

 

С другой стороны у меня как-то было при экстренном торможении машину стало сносить, но авто быстро выровнялось. Возможно это отработала EBD.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...