Перейти к содержанию

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения


volk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


нет в этом авто никакой системы курсовой устойчивости

нету, я проверял. На скорости в повороте крутануло на 180 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


На скорости в повороте крутануло на 180 градусов

Это ж какая скорость-то была и какой поворот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На тестах она была, но не стандартная, а какая-то своя, за что сняли 0,5 - 1 балл. На серийные авто походу не стали ставить. С другой стороны у меня как-то было при экстренном торможении машину стало сносить, но авто быстро выровнялось. Возможно это отработала EBD.  
Это работа EBD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ж какая скорость-то была и какой поворот?

скорость не помню, по весне было. Поворот крутоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи она должна быть включена всегда, а если она загорается то срабатывает. Если же после старта остается гореть лампочка, значит система не исправна. Кажется так.

Кстати, когда вы приобретали автомобиль, не читали о его характеристиках и начинке ? Там было написано, что есть система курсовой устойчивости. 

У меня вобще какой то гибридный авто .... ибо когда ставили сигналку замучались ....все провода и блоки от X7 ..... Бричку брал в Тюмени под заказ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит под заказ? Да и какие-либо комплектующие от Х7 там не могут быть, EC7 и Х7 собирают на разных заводах в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня вобще какой то гибридный авто .... ибо когда ставили сигналку замучались ....все провода и блоки от X7 ..... Бричку брал в Тюмени под заказ ..."

Это вот к этому сообщению:

 

 

Под заказ возможно, что был в ДЦ полуразобранный авто (видел такой в Воронеже в Т-авто, как донор использовался). А тут заказ вот и могли, повторяю могли подшаманить такой авто, вставить подходящие запчасти и продать как новый.

Ещё раз подчёркиваю, что такой вариант мог быть, а мог и не быть. А в том, что у Виженов, ЕС-7, Х-7 есть взаимозаменяемые детали не секрет.

 

Искренне думаю, что это не так и всё стоит родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ESC или ESP, почему - нужен датчик в рулевом, который будет передавать мозгам инфу, какое колесо притормозить.

Нет датчика и в Х7, это планируется только внедрить в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит под заказ? Да и какие-либо комплектующие от Х7 там не могут быть, EC7 и Х7 собирают на разных заводах в разных странах.

Под заказ значит под заказ .... в наличии в салоне не было того цвета и  той комплектухи что нужно было мне, в салоне пробили по компу что в дербенте есть на вывоз на стоянке и там нашлось то что мне нужно (как раз они от туда автовоз собирали для себя). Ну оставил 50 тыров ударил по рукам и поехал отдыхать )))) через дней 25 звонят говорят в салоне ждёт, приехал с отпуска забрал ....

да и по поводу сборного авто думаю есть место быть есть признаки ..... но вцелом доволен бричкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у Дилера. Машину больше двух часов осматривали. Итог: неисправностей нет. Я говорю, что есть видео, отвечают, что бы прислал по электронке, они посмотрят и решат. Отослал.Гл. инженером по гарантии буквально было сказано, что неисправность "должна вылезти". Это как? Т.е. довести, не дай Бог, до отказа системы электрооборудования? с последующим ДТП? На мои робкие замечания, что надо искать причину на СТО, ответили, что это 100 % генератор и требуется его замена, а заменить не могут, потому что неисправность не выявлена! Бред какой то . Написал дистрибьютеру в Москву в Джили Моторз. Там приняли к сведению и вежливо отправили к дилеру. Тот пишет, цитирую: "Как раз я - представитель Дилера. А именно руководитель СТО, он же инженер по гарантии.

А написали Вы Дистрибьютору, т.е. поставщику, который платит нам за гарантийный ремонт. 

Присланное мне и смотреть не надо - по описанию мы сразу сделали предположение, что это скачки напряжения и скорее всего, генератор. Для точного же диагноза все равно надо чтобы неисправность проявилась на СТО.

Так что вопрос стоит так - либо Джили что-то нам одобрят "превентивно", либо ждать пока "вылезет". Мне они ответили "будем ждать".  Если Вы выколотите из них что-то иное - Б-га ради. Все просто - кто платит, тот и музыку заказывает...

 

Матин А."

Вот такая "се ля ви"

На днях позвонили гарантийщики, сказали, что бы приезжал на их СТО для оформления заявки на замену генератора. Об итогах расскажу позже. Всем удачи!

Закончилась история таким образом. Начал выскакивать чек подушки безопасности, потом, при небольшом морозе при заводке авто включалась сигнализация. Плюнул, открыл капот, начал с генератора, дошел до панели предохранителей в моторном отсеке. Там оказалось не затянуты гайки вот здесь: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7271-reshenie-problemy-obschimi-usiliiami/ . Затянул, предохранители прижал. Машина изменилась кардинально. Будучи на плановом ТО мне привезли генератор для замены. Я попросил генератор запихнуть инженеру по гарантии в межягодичное, но оставить шкив наружу. 2.5 часа машину проверяли на предмет неисправности, ничего не нашли, а в блок предохранителей ума не хватило заглянуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...