Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет.

У меня тоже само табло на время работы переключается. А ещё звук нажатия кнопок на майфуне сам включается. Полтергейст какой-то.

Подниму тему глюком в продолжении своего же поста. А глюк вылез только что вот такой: зашел в магазин минут на 10-ть, после завёл машинку, а на табло высвечивается время работы, как и раньше иногда было, переключаю на пробег и вижу 40 км с копейками, хотя до этого было за 300. Такого я ещё не встречал, было мож у кого? Полный пробег вроде остался тот же, вечером посмотрю свою последнюю заправку-отсечку.

• 0

1405843.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем привет.

Олег2013,Олег, ты не попутал среднюю скорость с одометром? Было у меня такое, по умолчанию у меня всегда одометр включен, я по нему ориентируюсь когда на газовую заправку ехать, а тут так же как ты завёл, а на приборке 40 с копейками, больно то не вглядывался что там км/ч, думаю, нифига себе глюк, было на пробеге 240 стало 40, а потом дошло, что он сам перескочил на другую функцию.

Нет, не попутал. Раз пять по кругу прогнал, это суточный пробег. Если бы попутал, то бы нашлись бы мои пройденные километры.

• 0

1405843.jpg

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Год выпуска:2012

Ребята SOS!!!

У меня такая проблема: при движении приборная панель как будто перезагружается, едешь - все нормально, потом раз - она полностью гаснет, затем загораются все индикаторы, стрелки тахометра и скорости дергаются туда сюда несколько раз и потом все работает как и должно. Такое у меня было два последние дня подряд по несколько раз за несколько минут. Еще заметил, что если не повернут рычаг на ближний свет или габариты и горит лампочка ДХО, то она мигает, как будто отходит контакт... Может такая канитель быть из-за того, что у меня перегорели оба ДХО? или проблема где-то глубже? Куда смотреть и копать???

• 0
Изображение

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Предохранители, плохой контакт на аккумуляторе, проверь клеммы.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

Напряжение на выходе генератора проверь, нет ли там скачков больших... Или искать замыкание в проводке (возможно, в проводке ДХО). Ничего умнее пока в голову не приходит...)))

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений

Хочу заметить, что это началось после того, как я случайно сжег предохранитель в торпеде слева на 5А, который отвечает за освещение салона и приборной панели, поставил другой (тот резервный на 5А, который был под крышкой блока предохранителей под капотом)...

• 0
Изображение

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

Значит однозначно надо проверять проводку, начать с панели предохранителей. Какой-то провод мог оплавиться и начать замыкать или на провод рядом, или на массу. Стоит снять панель предохранителей слева в салоне и просматривать провода, возможно, с раскрытием кабелей...

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

У меня подобная проблема была с приборкой, тоже полностью тухла, потом включалась как если повернул ключ в зажигание перед пуском двигателя только без зуммера, решилось подтягиванием болтов на клеммах аккума, болт которым притянут плюсовой провод к клемме аккума немного ослаб, при этом там даже люфта не было просто можно было с небольшим усилием провернуть провод на болту. Возможно именно это непонравилось блоку BCM и он отрубался и тушил приборку.

Если в ДХО стояли лампы накаливания, то изз-за включения выключения блока они возможно и перегорели. По лампе индикатора ДХО на приборке там все просто, без электроники, просто светодиод запитанный от реле ДХО, поскольку он запараллелен на лампы то его поведение полностью соответствует лампам ДХО.

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

проверь предохранитель тот что менял,и массу  в районе приборки,ног водителя.

• 0

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
Проблема похоже в другом, у меня напряжение на клеммах акуумулятора 15,2 - 15,5 в...Похоже накрылся регулятор напряжения. Надо ремонтировать генератор. Есть идеи - менять его или он разбирается?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных