Перейти к содержанию

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения


volk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня тоже само табло на время работы переключается. А ещё звук нажатия кнопок на майфуне сам включается. Полтергейст какой-то.

Подниму тему глюком в продолжении своего же поста. А глюк вылез только что вот такой: зашел в магазин минут на 10-ть, после завёл машинку, а на табло высвечивается время работы, как и раньше иногда было, переключаю на пробег и вижу 40 км с копейками, хотя до этого было за 300. Такого я ещё не встречал, было мож у кого? Полный пробег вроде остался тот же, вечером посмотрю свою последнюю заправку-отсечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

@Олег2013,Олег, ты не попутал среднюю скорость с одометром? Было у меня такое, по умолчанию у меня всегда одометр включен, я по нему ориентируюсь когда на газовую заправку ехать, а тут так же как ты завёл, а на приборке 40 с копейками, больно то не вглядывался что там км/ч, думаю, нифига себе глюк, было на пробеге 240 стало 40, а потом дошло, что он сам перескочил на другую функцию.

Нет, не попутал. Раз пять по кругу прогнал, это суточный пробег. Если бы попутал, то бы нашлись бы мои пройденные километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята SOS!!!

 

У меня такая проблема: при движении приборная панель как будто перезагружается, едешь - все нормально, потом раз - она полностью гаснет, затем загораются все индикаторы, стрелки тахометра и скорости дергаются туда сюда несколько раз и потом все работает как и должно. Такое у меня было два последние дня подряд по несколько раз за несколько минут. Еще заметил, что если не повернут рычаг на ближний свет или габариты и горит лампочка ДХО, то она мигает, как будто отходит контакт... Может такая канитель быть из-за того, что у меня перегорели оба ДХО? или проблема где-то глубже? Куда смотреть и копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители, плохой контакт на аккумуляторе, проверь клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на выходе генератора проверь, нет ли там скачков больших... Или искать замыкание в проводке (возможно, в проводке ДХО). Ничего умнее пока в голову не приходит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что это началось после того, как я случайно сжег предохранитель в торпеде слева на 5А, который отвечает за освещение салона и приборной панели, поставил другой (тот резервный на 5А, который был под крышкой блока предохранителей под капотом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит однозначно надо проверять проводку, начать с панели предохранителей. Какой-то провод мог оплавиться и начать замыкать или на провод рядом, или на массу. Стоит снять панель предохранителей слева в салоне и просматривать провода, возможно, с раскрытием кабелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема была с приборкой, тоже полностью тухла, потом включалась как если повернул ключ в зажигание перед пуском двигателя только без зуммера, решилось подтягиванием болтов на клеммах аккума, болт которым притянут плюсовой провод к клемме аккума немного ослаб, при этом там даже люфта не было просто можно было с небольшим усилием провернуть провод на болту. Возможно именно это непонравилось блоку BCM и он отрубался и тушил приборку.

Если в ДХО стояли лампы накаливания, то изз-за включения выключения блока они возможно и перегорели. По лампе индикатора ДХО на приборке там все просто, без электроники, просто светодиод запитанный от реле ДХО, поскольку он запараллелен на лампы то его поведение полностью соответствует лампам ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь предохранитель тот что менял,и массу  в районе приборки,ног водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема похоже в другом, у меня напряжение на клеммах акуумулятора 15,2 - 15,5 в...Похоже накрылся регулятор напряжения. Надо ремонтировать генератор. Есть идеи - менять его или он разбирается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...