Перейти к содержанию

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения


volk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Похоже накрылся регулятор напряжения.
С начала проверь контакт гены с мотором и плюс силовой предохранителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно заменить регулятор. Зачем менять генератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наукоемкому - надо-бы снять осцилограмму выходного напряжения... А если попросту, то надо заменить регулятор напряжения! )))

Но в первую очередь надо проверить соединения (и плюс, и минус, особенно минус!!!) генератора. Возможно, проблема в плохой массе регулятора напряжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду все проверять, прежде чем снять и разобрать генератор. Проблема плавающая, т.к. через полчаса после того измерения, я снова завел мотор, включил фары, противотуманки и климат и у меня напряжение скакало от 14 до 14,2 В. Больше всего я переживаю за электронную начинку автомобиля, т.к. если проблема действительно есть, то такие высокие напряжения очень пагубно на нее влияют.

 

Кстати в тот замер, где было повышенное напряжение, я измерил напряжение и на голом аккуме при заглушенном двигателе и оно как-то странно росло от 12,5 до 14В. И стенка аккумулятора около + клеммы вздутая. Есть у меня еще подозрения и на аккумулятор и на то, что какие-то проблемы с вольтметром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стенка аккумулятора около + клеммы вздутая.

Это нормально, она у всех такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю снимать генератор не нужно. Просто снять пластиковую крышку и таблетка будет доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обратил внимание,что на щитке,под символом включённой передачи(автомобиль с вариатором),три маленькие буквы-ODO.Что -бы это значило.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДОметр! И больше ничего...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане поскажите что с часами, показывают 88:88 нереагируют на кнопку настройки, а то и вовсе ничего не показывают, неудобно блин. А в остальном все на панельке работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...