Перейти к содержанию

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения


volk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У тебя питание пропадает с подсветки часов, а сами часы запитаны постоянно, независимо от ключа зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может и так,не знаешь где они запитаны? Или так,жгут потеребить,наугад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на схеме искать. Боюсь эта подсветка не только для часов. Искал по схеме не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше ничего не мигает(вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы к панели приборов подключены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такая схема поможет? И правильно отметил Василий. Щиток приборов (это то на котором часы и др индикаторы) подключён к панели приборов (основная часть приборов). 

post-6336-0-88301000-1498499388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такая схема поможет? И правильно отметил Василий. Щиток приборов (это то на котором часы и др индикаторы) подключён к панели приборов (основная часть приборов).

 

Попробую поискать, если жгут к панели приборов подходит, может найду тот другой конец, может там фишка такая же..., где-то же не контачит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Я так понимаю проблема нет только у меня одного с щитком приборов. Когда периодически падает стрелка тахометра , загораются разные лампочки (ручник,подушка, температура, АВС ) пропадает изображение кол. бензина , температуры двигателя .При этом подсветка работает. Периодичность таких явлений не отслеживается , в зимнее время реже , сейчас почти постоянно. Двигатель при этом не глохнет и ни каких изменений в работе не отслеживается.

На всякие советы почистить клеммы АКБ ,затянуть ,пошевелить провода под сидением ,предохранитель (который на габариты и подсветку 5А) ,предохранитель под капотом на 100А , протянуть массовые болты под капотом , также возможно напряжение генератора завышенное . Все это не ТО .Ни чего это не помогает. 

 Кто докопался до истинной причины этой поломки ? Напишите плиз , а то уже не знаю в чем проблема , раздражает это все просто пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты схему смотрел?

Я бы по схеме проверил провода питания и заземления конкретно для приборной панели (как вариант запитать другими проводами временно и посмотреть). Если все нормально, то тут наверняка уже внутри приборки - искать непропай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И схему смотрел и непропай искал .Вы видели плату щитка ? Там все усыпано SMD элементами . А лезть что бы подцепить внешнее питание есть вероятность спалить её раз и навсегда. 

 

Что интересно ,когда я первый раз столкнулся с этой проблемой в году так в 2014 ещё не было таких прецедентов с такими симптомами .И вот спустя три года ,смотрю уже появились и у других пользовтелей один в один такая же болячка с "новогодней елкой" на панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...