Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Панель приборов: общие вопросы, проблемы и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

Darsitaros

Darsitaros
  • Чжунши

• 232 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Как пример, у меня 5-е и 7-е деления "расходуются" быстрее, чем 4-е и 6-е.

Я месяц как катаюсь на машинке, но заметил то же самое.

• 0

221.png 38900.png
nom_%25E2242%25E2%25EC_30.png

Полезная реклама

Полезная реклама

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 288 сообщений
а для чего вам такие точности, осталось бензина меньше полбака, долей до полного и вперёд...
расход вычислить.....для чего, меньше не станет, сколько съест столько и надо ей значит.
Другое дело если совсем датчик накроется и непонятно сколько вообще там залито
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

chuc

chuc
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Жаль что штатный БК не рассчитывает мгновенный расход и расход за поездку, это было бы интересно.
  • 0

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
Ездил на трех разных японках. У всех деления уровне бензбака - НЕпропорциональны.
Поясняю. Например 7 делений. Бак 45 литров. Опустилось на одно деление -  минус 10 литров, на второе минус еще 7.5 , на середину - 5 литров. потом вниз на одно деление еще минус 5 литров, потом минус 7.5 и потом еще  минус 10.
То есть деления такие. 1) 45 литров(полный бак) - 2) 35 л - 3) 27.5 л - 4)22.5л (полбака) - 5)17.5л - 6)10л. 7) пустой бак.
Я по началу пытался понять среднее значение однго деления. Но понял что они разные. Думал так в Мазде, но в Тойоте тоже так. 

• 0

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

Я по началу пытался понять среднее значение однго деления. Но понял что они разные. Думал так в Мазде, но в Тойоте тоже так.

А чего удивительного? Если бы баки были обычной формы, к примеру, как на грузовиках, то деления  условно соответствовали бы равному количеству израсходованного топлива. Но наши баки имеют своеобразную форму, а датчик уровня стоит обычный, с линейными характеристиками.
  • 0

chuc

chuc
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
Игорь (dedulik), подскажите, можно ли подключить к нашим эмграндам obd2 блютуз адаптер; можно ли с его помощью узнать уровень топлива и расход топлива непосредсвенно(но кажется наша шина obd2 такие данные не выдает, тогда можно ли поключить к адаптеру форсунку и датчик топлива )?
  • 0

Darsitaros

Darsitaros
  • Чжунши

• 232 сообщений

можно ли подключить к нашим эмграндам obd2 блютуз адаптер

Заказал на молотке данный девайс, как придет сразу отпишусь что и как.
  • 0

221.png 38900.png
nom_%25E2242%25E2%25EC_30.png

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

можно ли подключить к нашим эмграндам obd2 блютуз адаптер; можно ли с его помощью узнать уровень топлива и расход топлива непосредсвенно(но кажется наша шина obd2 такие данные не выдает, тогда можно ли поключить к адаптеру форсунку и датчик топлива )?

Я еще не подключал, но собираюсь брать ELM327 Bluetooth.
Как пример, видео установленного ELM327 Bluetooth на Geely CK
Краткосрочный (мгновенный) расход топлива он должен показывать, т.к. наш блок управления Бош (для 1,8) и его стандарт поддерживается. Но не надо забывать, что все еще зависит от программы, через которую будут выводиться показания.
С уровнем топлива куда сложнее - датчик топлива не привязан напрямую к блоку управления авто, т.е. придется серьезно мудрить. Это на проводных БК, типа Мультитроникс, можно подвязать и оттарировать датчик уровня - было бы желание.
  • 0

anatolich76

anatolich76
  • Сяши

• 194 сообщений
  • Мой авто:Нету
У меня такой девайс уже два года) на трех разных машинках уже опробывал) Последняя это MK Cross у тестя))
Прикольно поиграться, потом надоедает.
  • 0

chuc

chuc
  • Шандэнбин

• 49 сообщений

У меня такой девайс уже два года) на трех разных машинках уже опробывал) Последняя это MK Cross у тестя))
Прикольно поиграться, потом надоедает.

а на эмгранде пробовали?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных