Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

При отпускании педали газа повышаются обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

katruk

katruk

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

При  начале движения и не ходу ,выжимаю сцепление и отпускаю газ,для переключения передачи или просто ,в этот момент обороты кратковременно повышаются,видно по тахометру и слышно,на долю секунды,а только после падают.

Первый раз встречаю подобное.

пробег 3 тык.,движок 1.5,машина только куплена с рук.,как должно быть не знаю?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 047 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Сложно сказать должно быть или нет, но да такое есть.

• 0

Мой блог

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Это особенность электронной педали, так должно быть. Сделано для снижения вредных выбросов при смене режима работы двигателя, короче говоря - экология! К этому просто надо привыкнуть. Еще и при переключении передач КПП обороты не сразу падают, а с некоторой задержкой... Это то же те же корни имеет.

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

katruk

katruk

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
Встречаю такое на первой машине с эл педалью,на других такого нет,не повышаются обороты при переключении.
Прошивка убирает этот косяк?точного ответа не нашёл.
спасибо
  • 0

ktototam

ktototam

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений

А у меня механическая педаль.

Но при переключении передач особенно если обороты выше трех тысяч то обороты сразу не падают какую то секунду держатся.. по этому когда выжимаеш сцепление с движка снимается нагрузка и обороты даже немного подскакивают. поначалу то ли не было такого то ли не замечал. вот интересно  с мех. педалью это тоже так запланировано?

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 515 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014

А у меня механическая педаль.

Но при переключении передач особенно если обороты выше трех тысяч то обороты сразу не падают какую то секунду держатся.. по этому когда выжимаеш сцепление с движка снимается нагрузка и обороты даже немного подскакивают. поначалу то ли не было такого то ли не замечал. вот интересно  с мех. педалью это тоже так запланировано?

давай разберёмся с тахометром переключение идёт при каких оборотах???? и когда переключил какие обороты?

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 838 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Вообще не знаю на каких ты авто до этого ездил, но такая фича на многих авто. Это нужно для того, чтобы переходя на другую скорость не было толчка после отпуска педали сцепления. И без разницы электронная педаль или трос. Это зашито в контроллер.

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

ktototam

ktototam

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений

давай разберёмся с тахометром переключение идёт при каких оборотах???? и когда переключил какие обороты?

Ну такие вещи происходят при оборотах выше 3000 конкретно на тахометр редко смотрю.

Вообще не знаю на каких ты авто до этого ездил, но такая фича на многих авто. Это нужно для того, чтобы переходя на другую скорость не было толчка после отпуска педали сцепления. И без разницы электронная педаль или трос. Это зашито в контроллер.

ну вот как то совпало что на прошлой volvo 850 такого не было газель и вазовская классика не всчет :)

у меня и так то толчков не было никогда а тут просто стал замечать ..

я так и подумал что это именно так и должно срабатывать... но почему бы не убедится в том что это так :)

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 515 сообщений
  • Год выпуска:2014

конкретно на тахометр редко смотрю.

Давай посмотришь потом обсудим ))))

• 0

bsi

bsi

Участник

• Участники
  • 51 сообщений

Было такое дело. Решил смазкой пружины на ДЗ, куда тросик "наматывается" (не знаю, как оно по-научному). Прям сверху, по кругу, намазал литола.

До этого потрошил трос, педаль газа, регулировал натяжение троса -все тщетно.

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных