Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Обороты прыгают

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Зоя

Зоя

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, при холостом иногда сами по себе поднимаются обороты и падают, как будто кто то нажал газ и отпустил. На Ходу машина иногда дергается. И на холостом  иногда глохнет, особенно когда едешь на одном сцепление. Сегодня при заводе заглохла и не хотела сначало заводится.

Еще горит чип Двигателя, но пришли с мужем к выводу что это датчик холостого хода. Потому что когда загорелся поменяли, чип погас. Потом загорелся, холостой пропал вообще, снова купили поставили новый датчик, холостой нормально при стоячей машине а чип так и не потух.

Кто что знает помогите плиз!

Если что то написала не так прошу прощение, не сочтите блондинкой, основы в авто знаю, да и лазить сама не собираюсь)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

холостой нормально при стоячей машине а чип так и не потух.
Чек горит потому что ошибка прописана в памяти ЭБУ, нужно делать сброс ошибок, либо комьютером, либо ЕЛМ 327 и смартфон, если есть.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Papasha

Papasha

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5

Поменяли "датчик холостого хода" или регулятор холостого хода? Скорее это регулятор, датчика ХХ на МК и Кроссе, кажись нет... Но если машина дергается на ходу, причем не "когда едешь на одном сцеплении", а на с нажатой педалью газа, то может быть дело и в другом. Может у бензонасоса фильтр забился.

• 0
Изображение Изображение

Kagdila

Kagdila

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Почистите дроссельный узел, помогает в 90% случаев. Датчика холостого хода на вижине нет, есть регулятор холостого хода, шаговый электромотор.

• 0

m116.gif

casper.68

casper.68

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
У меня была такая же проблема, поменял 3 регулятора ХХ последний раз поменял топливный фильтр, почистил дроссель , заменил воздушный фильтр 2недели все отлично пока
  • 0

Sasha_ad

Sasha_ad

Посвященный

• Модераторы
  • 228 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Попробуйте скинуть клемму с аккумулятора, разъем с датчика vvt, может там контакт окислился, он к сожалению тоже влияет на обороты и когда машина глохнет. Коды ошибок не помню. Но когда гуляли обороты, а потом машина заглохла, код ошибки ссылался именно на vvt. Тем более что вы уже меняли регулятор хола.

• 0

3356.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely Vision (FC)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных