Перейти к содержанию

Ошибка P0012 и P0343


tomm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Задергалась машина при наборе скорости 1, 2, 3 передачи. Толчки. Горит чек двигателя. С утра заводишь чек пропадает, машина едет прекрасно, динамика, набор скорости...и вдруг толчок, загорается чек. Бывает глохнет на ходу. И каждый день такие сюрпризы.

 

Диагностика выдала вот что: код неисправности P0012 - Положение впускного (А) распредвала по времени-большое запаздывание (блок 1). Код неисправности P0343 - Цепь датчика положения распредвала "А", высокое значение (блок 1 или одиночный датчик).

 

Пробег 73000 км

 

Купил на пробеге 65000.

Вмешательств в двиг небыло. Цепь родная.

 

Как быть? Куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может цепь ослабла?

Ее возможно подтянуть или замена? Хочется понять объем работ и финансовых затрат. По питеру называют от 5000-до 20000 , Сама цепь стоит 900 руб. Я так понимаю-вскрытие покажет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ее возможно подтянуть или замена?
Цепь должна выжаживать 150000, люди умудряются на ремнях по 100000 накатывать, при условии что ремни качественные, я думаю надо просто подтянуть, к сожалению не знаю есть ли натяжитель на вижене, так как не видал в живую двигатель, но думаю что должен быть, и проверить состояние натяжного башмака, в принципе если цепь ослабла, то работа мотора будет шумной, цепочка греметь будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель есть на вижике.

Мб датчик фаз шалит? Он же положения распред вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мб датчик фаз шалит
Может, если цепь ослабла, валы начинают гулять, и фазы газораспределения плавают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ее возможно подтянуть или замена?

Цепь должна выжаживать 150000, люди умудряются на ремнях по 100000 накатывать, при условии что ремни качественные, я думаю надо просто подтянуть, к сожалению не знаю есть ли натяжитель на вижене, так как не видал в живую двигатель, но думаю что должен быть, и проверить состояние натяжного башмака, в принципе если цепь ослабла, то работа мотора будет шумной, цепочка греметь будет.

 

Имеет место быть шум, но пальцем в небо откуда он. Только вчера поменял ремень навесного и ролик так как свистело и бряколо что то. На холодную еще не запускал. Сейчас поеду, послушаю. Надеюсь, что все исправляется подтяжкой. При мне в ремзоне стояли два свежих мерса, замена цепи после 70000. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель есть на вижике.

Мб датчик фаз шалит? Он же положения распред вала.

Полагаю, что датчик как раз пытается сообщить о растяжке цепи. Есть причина-дерганье машины и следствие-сигнал датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мб датчик фаз шалит

Может, если цепь ослабла, валы начинают гулять, и фазы газораспределения плавают.

 

Значит вскрытие. Буду искать хорошего моториста. В спб с этим по китаю худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду искать хорошего моториста
Это правильно, хороший спец сразу определит что надо делать, хотя всё таки попробуй подтянуть цепь, может что изменится и хуже от этого не станет.

 

 


В спб с этим по китаю худо.
В принципе какая разница китай-япония-европа, мотор он и в Африке мотор, есть конечно нюансы и геморой с заменой деталей у каждого производителя, да и собственно наши моторы являются аналогами и копиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...