Перейти к содержанию

Дорожный просвет КРОССА


Алексей 365
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет "кроссоводам"! У меня приятель спит и видит, что вольётся в наши ряды. В моей МК ему всё нравится кроме клиренса. А как у вас, достаточный просвет? Судя по характеристикам, побольше нашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажу так просвета больше чем достаточно не каждый дорогой кроссовер похвастается таким просветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про дорогие мы и не говорим. У тагазовского Тинго аж 190 мм, а стОит он немногим дороже кросса... Ну да чёрт с ним с тагазом (чери), рассматриваем только Джили. Нет, реально "почти везде можно ездить"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленный клиренс 175 мм . Но если хочешь то можно и увеличить проставками .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, реально "почти везде можно ездить"?
Я реально, везде езжу... У меня МК, не просевшие пружины, родные пружины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,вопрос о кроссе. О возможностях МК я тебе сам рассказать могу. Хорошо, сформулируем вопрос иначе: есть ли кто-нибудь на форуме, кто реально почувствовал эти "лишние" 25 миллиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница может и меньше, у меня 155 в самой низкой точке.

Я могу сказать, что МК пройдёт там, где "восьмерка" пузой скребет, хотя у них заявлено 170. Так что кроссводы берём рулетку и измеряем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка хороша.. Проезжаю там, где 14ки и приоры скребут, на ура.. Но надо помнить ,что все таки не джип :) Сам переуверовал в возможности и немного бампер передний разбил, не смог взять яму где УАЗ проехал  :ca:

+ от колеса до конца заднего бампера расстояние минимум и бампер задний выше переднего... Жопой не цепанешь точно если передком проехал, и задом к высокому бордюру паркинг не страшен...

+ днище довольно ровное, кроме глушителя ничего не выпирает (да и тот не сильно).

- передок длиноват для штурмования канав и ям.

Если уверен что передком проедешь, то смело и вся пройдет (как у мыши голова и тело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые низкие точки: передняя балка- 175мм, глушитель за ней так же или на 5мм выше и передние рычаги - 175мм на расстоянии 100мм от колеса (тяги не учитывал). Это если без защиты двигателя. Если с защитой, то её заднее крепление (швелера) от земли на 150-155мм. Сама же защита в районе двигателя на высоте 180мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

175мм

Это значит 20мм, а не

 

 

25 миллиметров?

Плюс резина дает 9 мм, то есть разница в пружинах.

 

На МК ставят 185/65R15  и тогда разница составляет 10 мм.

@Алексей 365, Тогда выходит, нужен большой багажник - берем МК, нужна компактная(удобно парковаться) - берем МК Кросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...