Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Обогрев заднего стекла: общие вопросы, проблемы и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Avtoritet

Avtoritet
  • Сяши

• 96 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Это антенна.
  • 0
Сколько волка не корми,а все-равно, у слона больше.

Полезная реклама

Полезная реклама

Vasiliy1

Vasiliy1
  • Шанши

• 382 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Еще одно наблюдение:
Нити обогрева идут следующим образом сверху вниз: 3 нити, затем через небольшой промежуток еще много нитей. Вопрос: что это за первые 3 нити? У меня они не обогревают. Вчера уже хотел расстроиться, потом заметил, что они отдельно и решил сначала уточнить, почему так.
Может быть это как раз и есть антенна? Тогда что за 2 вертикальные полоски на стекле? Или все же это обогрев, но у меня не работает? Посмотрите, пожалуйста, у себя.

Три сверху - это антена. А вертикальные, как я понял, это просто подвод тока на нагревающие полоски. Сами они не греют, но участки горизонтальных полос между ними нагреваются быстрее, чем те участки что с краев.
  • 0

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 279 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
а обогреватель заднего стекла и зеркал заднего вида сам не отключается ли?
  • 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 991 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Ваш "киллер" хотя бы попробывал заменить сам переключатель? (дешево и сердито). Про читстку и осмотр контактов не говорю по причине, что доблесный сервис и "киллер" работают очень просто - затраты в человека часах - замена детали (быстро, просто, дорого).
  • 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Год выпуска:2013

А вот обогрев задний нужно посмотреть еще, пока мне тоже не нравится.

Ура, я не один такой!)) А чем не нравится?

Всем привет. У меня с обогревом заднего стекла тоже какая-то ерунда: очень долго отогревает стекло, при этом периодически отключается сам хотя стекло ещё не отпотело или не отогрелось (это так и должно быть или всё же - неисправность?). До этого ездил на ВАЗ-21103 и никакого отключения обогрева не было, стекло отогревалось за 6-ть секунд, и за 9-ть лет эксплуатации ни одной нитки не перегорело (зимой вообще не отключал обогрев, даже забывал про существования выключателя обогрева).

• 0

1405843.jpg

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Минут 10 и выключается.

У нас 12, китайцы не любят ровных чисел, на МК тоже слабо греет, машина придумывалась для Китая, а не Севера России :))
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Греет слабо, согласен. Спасает только то, что машина в гараже ночует.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Понятно, буду вспоминать навыки езды только с боковыми зеркалами, как на грузовиках когда-то ездил.

Греет может и слабо,но всё равно отходит, просто времени больше надо.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Deo

Deo
  • Сяши

• 100 сообщений
Я всегда зимой печку выключаю где то за минуту до остановки и чуть чуть окно свое приоткрываю. К стоянке в машине уже как на улице и много не намерзает. Я думал это все знают?
Можно конечно на машину пенять, и даже поискать в схеме резистор который регулирует ток на обогревателе. Но по моему проще понадеяться на себя.

Метод не работает когда за  ночь температура резко падает.
  • 0

Геннадий77

Геннадий77
  • Шандэнбин

• 16 сообщений

Не работал обогреватель заднего стекла, разобрал стойки и с левой стороны нашел вот это, Большой провод оборванный закреплен не посредственно к стеклу фишкой(мамой).Маленький провод к кузову как масса но тоже оборван, что куда подсоединять не пойму.

Прикрепленные изображения

• 2014-09-23 18.24.54.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных