Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Освещение багажника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
Добрый день господа!
С Geely мы дружим уже 6 лет, машинка мне очень нравится (сборка Китай) пока слава богу не преподносила особых проблем. Исправно возила семью на наши юга и обратно. В городе так же вполне себя на ней уверенно чувствую.

Но была, есть и видимо будет одна болячка, которую я уже пытаюсь решить долго. (На форуме не нашел ответа на нее - хотя этот похожий вопрос поднимался). По непонятным мне причина, в дождь или сырость не с того ничего начинает включаться лапма освещения багажника и потом так же таинственным образом после просушки салона отключается и не беспокоит до следующего ЧП. При этом нажатие на концевик, то что размыкает цепь возле замковой скобы не дает ни какой реакции - лампа продолжает светить и разряжать аккумулятор. Так уже несколько раз я полностью разряжал аккумумлятор. Надоело!! После очередного хорошего дождя история повторилась.

Сняв полностью с автомобиля дополнительный стоп сигнал - я тестером прозвонил все, что каким-то образом может быть связано с лампой подсветки. При этом нажимая на концевик - цепь от него разрывается, но лампа не гаснет. На проводах остается фаза. Час изучал проводку - так и не понял, где и что может замыкать. Все сухо, чтобы хоть что-то намекало на наличие воды или кондесата. Плюнув на все это и установив новый аккумулятор, я установил в фазную цепь обычный выключатель, чтобы полностью исключить какие-либо самопроизвольные ее включения. но все же, может кто-то нашел решение этой проблемы? 
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Почти два года я активно сижу на формах Джили и подобную проблему не встречал, но вот не понятка.
Вода имеет огромное сопротивление, попадая в проводку она не сможет так закоротить, чтобы лампа загорелась( у нас 12-14.5 вольт), даже когда в 220в не добиться таких токов, чтобы лампа загорелась.
Отсюда вывод, что не дождь виноват.
А провод от концевика, скорее всего коротит на кузов.
  • 0

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений

Почти два года я активно сижу на формах Джили и подобную проблему не встречал, но вот не понятка.
Вода имеет огромное сопротивление, попадая в проводку она не сможет так закоротить, чтобы лампа загорелась( у нас 12-14.5 вольт), даже когда в 220в не добиться таких токов, чтобы лампа загорелась.
Отсюда вывод, что не дождь виноват.
А провод от концевика, скорее всего коротит на кузов.

Не могу точно сказать, но концевик размыкает цепь, проверял тестором. Кроме этого. у меня там все еще залито спецсоставом от влаги, кроме этого на концевик подключена датчик сигналки, которая не срабатывает (при закрытом багажнике), а вот лампа светится.
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Хоть у меня такой проблемы не было, на всех своих машинах ставил выключатель. Оставил багажник открытым (для проветривания) - а свет горит, и сажает АКБ. На кроссе тоже хотел, но во-время нашёл выход: выключаю свет замком.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

которая не срабатывает (при закрытом багажнике), а вот лампа светится.

Смотри плафон, возможно минус приходит от повторителя стопов.
  • 0

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
Большое спасибо за советы!!! Обязательно гляну, но теперь с выключателем стало спокойней. После вчерашнего ливня в багажнике темно и сухо  :). Еще раз всем большое спасибо!!! Думаю тему можно закрыть
  • 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Думаю тему можно закрыть

Пока не будет известна причина, нет смысла закрывать.
  • 0

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений

Сняв полностью с автомобиля дополнительный стоп сигнал - я тестером прозвонил все, что каким-то образом может быть связано с лампой подсветки. При этом нажимая на концевик - цепь от него разрывается, но лампа не гаснет. На проводах остается фаза. Час изучал проводку - так и не понял, где и что может замыкать. Все сухо, чтобы хоть что-то намекало на наличие воды или кондесата. Плюнув на все это и установив новый аккумулятор, я установил в фазную цепь обычный выключатель, чтобы полностью исключить какие-либо самопроизвольные ее включения. но все же, может кто-то нашел решение этой проблемы? 

Сигнализация только родная? Или есть сторонняя. Когда лампа горит, сигналка, как себя ведет.
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

Slesarural1

Slesarural1

Новичок

• Участники
  • 27 сообщений
Проверь состояния массы, ведь размыкается минус а не плюс.
  • 0

Машина !! Таже игрушка. Но для больших дяденек.3440.png

Andey

Andey

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
Скорее всего перетёрся провод в районе перехода жгута из крышки багажника, это место не закрыто от сырости, ну а вода просто улучшает контакт с массой. 
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных