Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Освещение багажника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Скорее всего перетёрся провод в районе перехода жгута из крышки багажника, это место не закрыто от сырости, ну а вода просто улучшает контакт с массой. 

Товарисч не указал, что за авто у яво! А на МК замок и соответственно выключатель находятся в кузове, так-что не катит!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Andey

Andey

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
Мой МК КРОСС
  • 0
Изображение

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Год выпуска:2010

Мой МК КРОСС

Я про Dino!
  • 0

Dino

Dino

Участник

• Участники
  • 74 сообщений
Спасибо за советы  и ответы. Сигнализация стоит и родная, и дополнительная!!!! Когда лампа светит в багажнике - сигналка !!! установленная !!! молчит - так как концевик разомкнут, а лампа светится. Открытие багажника - сработка сигналки идет (концевик замкнул цепь). Честно, установив свой ВКЛ. я забыл уже об этой проблеме. Хотя добавлю. что специально проверял после сильных дождей. а сейчас их в Москве хватает - лампа не светится ни при каких ситуациях (ВКЛ замкнут!!!) Видимо, когда снимал СТОП-СиГНАЛ дополнительный, и пережимал все там контакты, что-то подправилось и теперь проблема исчезла - так же, как и проблема года 3 назад с ближнем светом в левой фаре. Там просто контакт надо было поджать, чтобы лампа фары светила в полный накал и на приборной доске тускло не вспыхивал индикатор дальнего света. Кстати. кому интересно - паутина на стекле левой фары - это остатки клея от защитной пленки, которая клеится производителем для защиты пластика и отвратительно удаляется автодиллером (У меня тогда был Авто-старт)  на предпродажной подготовки. Эту напасть я так и не смог вывести. Полировка фары спецсредствами вернула ей некоторую прозрачность, но эффект паутины остался. Он вылез у меня еще в 2010 году, когда стояла жуткая жара и фара на солнце разогревалась, а  остатки клея сжимались. В любом случае пока ничего менять не буду. Меня машинка радует!!!!
  • 0
Изображение

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)
У меня была такая же проблема: лампа багажника сажала АКБ после того как в сервис центре подключили сигналку к штатному концевику включения лампы багажника. Решение оказалось весьма простым: в цепь лампы поставил диод (уже не помню какой) в разрыв провода между лампой и местом подключения провода от сигналки.
  • 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

trew84

trew84

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Доброй утро или день или вечер! Проблема в точь в точь такая же но началась с неотркрывания замка багажника с ключа только из салона пока залезешь и не дернешь изнутри - обнаружилась сегодня и плюсом добавилось что убило емкость аккумулятора напрочь( напряжение -12.7  В при стоянке,  при пуске двигла -14.3 В(зарядка с геннератора идет), заряжаю автоматическим зарядным устройством до полного отключения ЗУ - успеваю только сразу еле еле запустить двигатель работет норм заряд идет лампа багажника не горит) только глушу загорается *** лампа багажника и второй пуск двигателя уже не возможен),. замком багажника в ручную отключаеться лампа багажнка проверено. Для себя выбрал решение такое - сменить аккумулятор на новый , записался к дилеру на гарантию попытаюсь канечно сам по совету поставить диод( марку бы еще?) или выключатель включатель.

• 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

попытаюсь канечно сам по совету поставить диод( марку бы еще?)

Если стоит сигналка, и подключена к штаному концевику,не важно какому, капот или багажник, то диод надо ставить всегда,  диод любой расчитаный на ток от 1А и выше, к примеру 1N4007, можнонайти на платах ЗУ телефонов, подключается вот так.

Прикрепленные изображения

• 222.JPG

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

trew84

trew84

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений

попытаюсь канечно сам по совету поставить диод( марку бы еще?)

Если стоит сигналка, и подключена к штаному концевику,не важно какому, капот или багажник, то диод надо ставить всегда,  диод любой расчитаный на ток от 1А и выше, к примеру 1N4007, можнонайти на платах ЗУ телефонов, подключается вот так.

Спасибо как сделаю отпишусь! аккумулятор купил только что у нас в саратове еле нашел  три магазина обьехал даже наш магазин при аккумуляторном заводе, стоит 2670 р. родной титан сильвер с прямой полярностью)))

• 0

trew84

trew84

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений

поставил диод по схеме все норм теперь спасибо всем!

• 0

kiksanet

kiksanet

Житель

• Мэр города
  • 323 сообщений

Всем хорошего дня!

Обнаружил, что лампа освещения багажника при его закрытии не выключается, а просто светит вполовину меньше. Для тех, у кого разыгралась фантазия, добавлю, что меня в багажнике не перевозили :ca: , а обнаружил, когда замыкал концевик багажника, т.к. к этому концевику были вопросы. Сигналку мне подключали у официального дилера, сам я с концевиком не шаманил. Это надо исправлять, т.к. машину на длительное время на стоянке не оставишь - лампа светит постоянно, хоть и в полсилы, аккумулятор разряжяется.

Внимание, вопрос! Телезритель из Астрахани :bs: интересуется, а у кого еще такое наблюдалось и почему? Время, уважаемые знатоки!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных