Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А это новые свечи NGK BKR5EIX 11

http://s61.radikal.ru/i173/0910/fb/613ead460500t.jpg

Пока после замены все нормально.

 

А иридиумовые свечи нам подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему нет? Разница только в материале центрального электрода. Он может быть иридиевым, платиновым, или обычным - из железо-никелевого сплава. Выше были приведены маркировки свечей Denso VK16, IK16 - они тоже иридиевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то решил проверить зазоры. выкрутил свечи (впервые) и увидел картину, что на всех свечах разные зазоры. До этого расход был около

5.8-6 л на сотню. Подогнал все зазоры под 1 мм. увидел увиличение расхода топлива (причяем ощутимо) хотя аво стало работать стабильно и не троить. выкинул свечи. Купил Беру. расход вернулся. работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил NGK 6953 BKR5E-11 машина ехать перестала ревёт а не едет так какие же свечи нормальные уже все заправки в округе перебрал не едет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил NGK 6953 BKR5E-11 машина ехать перестала ревёт а не едет так какие же свечи нормальные уже все заправки в округе перебрал не едет

 

поставь старые обратно,если поедит,то действительно свечи,возьми те которые указаны на форуме,к примеру я заметил что на моих новых Тайотовских свечах мне почти не нужен прогрев,всё работает стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то решил проверить зазоры. выкрутил свечи (впервые) и увидел картину, что на всех свечах разные зазоры. До этого расход был около

5.8-6 л на сотню. Подогнал все зазоры под 1 мм. увидел увиличение расхода топлива (причяем ощутимо) хотя аво стало работать стабильно и не троить. выкинул свечи. Купил Беру. расход вернулся. работает отлично

 

Я тоже заметила после замены родных свечей на тойотовские NGK с зазором 1.1 увеличился расход. Хотя прогрев тоже уменьшился - секунд 30 и обороты падают. А если время нет можно потихоньку сразу ехать - мотор не троит и работает ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rainbov.67

А почему ты решил что у тебя это из-за свечей?

 

но потому что после замены свечей снизилась тяга хотя может и фильтра менять надо смотреть надо а времени нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня после замены свечей движок ожил!Обороты набирает как сумашедший.Расход ещё не понял,только полный бак заправил.Буду смотреть.Последнюю неделю гоняю по городу минимум 90,хотя движок особо не кручу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже сразу заметил,что после установки свечей NGK-BKR5EYA расход бензина заметно увеличился,раньше я заправлял 10л.и ездил 5дней на работу,а сейчас на 4дня только хватает.Хотя на мой взгляд движок работать стал лучьше.Странно,родные свечи более экономичные что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...