Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да чушь все это про обороты!!!! Кручу и до 3000 и до 4000 и бывает до 5000 и все нормуль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или я чего-то не знаю?   ;)

 

Вы действительно кое-чего незнаете :) На оборотах 2000-2500 тыс. Движка очень экономно потребялет бензин. Плавный разгон, без резкого ускорения, плавное трогание... все потихонечку. И тогда расход будет гораздо меньше. Но не советую злоупотреблять таким движением при загрузке. Я к примеру езжу 1-2 в основном. По городу не раскрчиваю движку, расход по городу 7 литров.

Да чушь все это про обороты!!!! Кручу и до 3000 и до 4000 и бывает до 5000 и все нормуль!

 

И вовсе не чушь :) расход то снижается гораздо.

  На трассе особо не сэкономешь, тут и нечего пытатся экономить, при 120 сами понимаете, оборотов 4000 тыс. Какая тут экономия, особенно когда упрешься в фуру, тащишся на 3 перадаче под 60, после как надавишь, там и до 5.5. долетают обороты))) ну и бензин конечно через трубу вылетает)

  Но и на трассе у меня не более 8 литров расход, а если ехать строго 90, то ваще 6 литров будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь все это про обороты!!!! Кручу и до 3000 и до 4000 и бывает до 5000 и все нормуль!

 

И вовсе не чушь :) расход то снижается гораздо.

 На трассе особо не сэкономешь, тут и нечего пытатся экономить, при 120 сами понимаете, оборотов 4000 тыс. Какая тут экономия, особенно когда упрешься в фуру, тащишся на 3 перадаче под 60, после как надавишь, там и до 5.5. долетают обороты))) ну и бензин конечно через трубу вылетает)

 Но и на трассе у меня не более 8 литров расход, а если ехать строго 90, то ваще 6 литров будет.

Я имел ввиду то что, если крутить движок постоянно только до 2500 об/мин, то много не сэкономишь!!! Нормально нужно ездить, т.к. пониженные обороты еще хуже влияют на двигатель!!! Об этом уже писалось в других темах неоднократно, думаю здесь это нет смысла обсуждать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни если думать о расходе,то может лучше вообще на маршрутках кататься,Я не понимаю таких людей,за копейку себя грузить и ущемлять,а то у меня дружёк на Зафире поставил бортавик и теперь только и смотрит,как газанёт,а там 40литров показывает,он сразу на тормоз и потихоньку или на МК ставить газ,машина и так экономная,а это выкидывать запаску для балона,а её потом в багажнике возить,следить за клапанами и не вылазить с диагностики,так как очень трудно отладить и на газу и на бензине,что то одно,проще ездить так как машина лучше идёт и слушать двигатель для комфорта,а сколко там она скушает 7-10л.,а кто считает литры,лучше на велосипеде,если вы только не таксист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не тянусь к осбой экономии бензина, хотя радует что так мало кушает, а в городе смысла нету топить, все равно светофор ловит или в след. поток упрешься.

 

  Кстати сменил заправку, троить почти перестало, совсем слегка, незаметно почти. Завтро -25,  поглядим как заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем прива! по поводу велосипеда. я в день проезжаю минимум 100км. от дома и до работы. так и получается 100км. в день.

так вот- одно дело когда 7 литров, или 12. разница большая. тут дело не о экономии идет, а о выяснении неполадки какой то. ну а экономить или нет решает каждым для себя сам, тут никто свое мнение не навязывает.все пытаются выяснить причины. движение в Туле отличается от движения по Питеру.  Да и по Питеру каждый ездит по разным маршрутам, от того и расход может быть разным. 7 литров по городу никак не получается у меня. делали диагностику, говорят все нормально, но все же думаю  что, что то не то. в городе если ездить не превышая 2000тыс оборотов получается расход 10 литров. а так 12-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас зимой полюбому расход больше будет,а по поводу велосипеда,я имел в виду,что это не совсем правельно ездить по тахометру,смотреть на обороты боясь привысить их чуть более и выгадывать1-2л.,а если реально жрёт,то это конечно проблема которую надо решать.

Yago,хочу спросить,ты проверял свечи визуально,если да,то незаметил ты к примеру,что подъеден или рыхлый стержень,может визуально увеличелся зазор и если пожелтение не на керамической рубашки,а на внутреней керамики от куда стержень выходит,если,что-то подобное есть,то проблема с расходом связанна со свечами и они возможно не подходят по маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу предположить некую вещь.

Yago привет!

А ты колеса менял, скажи, какой сейчас у тебя размер стоит, родной? Если не родной, то может малость спидометр врет и получается не верный расчет в потреблении топлива!?! Также может еще влиять куча разных факторов, прогрев, манера езды и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу предположить некую вещь.

Yago привет!

А ты колеса менял, скажи, какой сейчас у тебя размер стоит, родной? Если не родной, то может малость спидометр врет и получается не верный расчет в потреблении топлива!?! Также может еще влиять куча разных факторов, прогрев, манера езды и т.д., и т.п.

 

 

 

Прива! менял только шины, размер родной. машину зимой прогреваю потом еду, но и без прогрева таже фигня. я думаю у меня такой расход , так как все время ездим вдвоем в машине. не бывает чтоб я один ездил ))

 

 

 

 

Moroz прива!!! Спасибо за ответ. Скажу что свечи сниму проверю  и напишу. по поводу маркировки у меня стоят именно те которые должны стоять. я как то сам писал и ссылку тут скидывал с официального сайта torch, и то что они рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики привет! Дак всё таки скажите какие лучше свечи то поставить?? Один одно говорит другой другое! Подскажите пожалуйста что лучше?? (фирму и маркировку) Заранее благодарен!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...