Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свечи зажигания - замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

sam

sam
  • Чжуньвэй

• 998 сообщений
  • Мой авто:Нету
Да чушь все это про обороты!!!! Кручу и до 3000 и до 4000 и бывает до 5000 и все нормуль!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Полезная реклама

Полезная реклама

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*

Или я чего-то не знаю?   ;)

Вы действительно кое-чего незнаете :) На оборотах 2000-2500 тыс. Движка очень экономно потребялет бензин. Плавный разгон, без резкого ускорения, плавное трогание... все потихонечку. И тогда расход будет гораздо меньше. Но не советую злоупотреблять таким движением при загрузке. Я к примеру езжу 1-2 в основном. По городу не раскрчиваю движку, расход по городу 7 литров.

Да чушь все это про обороты!!!! Кручу и до 3000 и до 4000 и бывает до 5000 и все нормуль!

И вовсе не чушь :) расход то снижается гораздо.
  На трассе особо не сэкономешь, тут и нечего пытатся экономить, при 120 сами понимаете, оборотов 4000 тыс. Какая тут экономия, особенно когда упрешься в фуру, тащишся на 3 перадаче под 60, после как надавишь, там и до 5.5. долетают обороты))) ну и бензин конечно через трубу вылетает)
  Но и на трассе у меня не более 8 литров расход, а если ехать строго 90, то ваще 6 литров будет.

sam

sam
  • Чжуньвэй

• 998 сообщений

И вовсе не чушь :) расход то снижается гораздо.
 На трассе особо не сэкономешь, тут и нечего пытатся экономить, при 120 сами понимаете, оборотов 4000 тыс. Какая тут экономия, особенно когда упрешься в фуру, тащишся на 3 перадаче под 60, после как надавишь, там и до 5.5. долетают обороты))) ну и бензин конечно через трубу вылетает)
 Но и на трассе у меня не более 8 литров расход, а если ехать строго 90, то ваще 6 литров будет.

Я имел ввиду то что, если крутить движок постоянно только до 2500 об/мин, то много не сэкономишь!!! Нормально нужно ездить, т.к. пониженные обороты еще хуже влияют на двигатель!!! Об этом уже писалось в других темах неоднократно, думаю здесь это нет смысла обсуждать!!!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Парни если думать о расходе,то может лучше вообще на маршрутках кататься,Я не понимаю таких людей,за копейку себя грузить и ущемлять,а то у меня дружёк на Зафире поставил бортавик и теперь только и смотрит,как газанёт,а там 40литров показывает,он сразу на тормоз и потихоньку или на МК ставить газ,машина и так экономная,а это выкидывать запаску для балона,а её потом в багажнике возить,следить за клапанами и не вылазить с диагностики,так как очень трудно отладить и на газу и на бензине,что то одно,проще ездить так как машина лучше идёт и слушать двигатель для комфорта,а сколко там она скушает 7-10л.,а кто считает литры,лучше на велосипеде,если вы только не таксист.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
Да я и не тянусь к осбой экономии бензина, хотя радует что так мало кушает, а в городе смысла нету топить, все равно светофор ловит или в след. поток упрешься.   Кстати сменил заправку, троить почти перестало, совсем слегка, незаметно почти. Завтро -25,  поглядим как заведется.

Yago

Yago
  • Чжунши

• 323 сообщений
всем прива! по поводу велосипеда. я в день проезжаю минимум 100км. от дома и до работы. так и получается 100км. в день. так вот- одно дело когда 7 литров, или 12. разница большая. тут дело не о экономии идет, а о выяснении неполадки какой то. ну а экономить или нет решает каждым для себя сам, тут никто свое мнение не навязывает.все пытаются выяснить причины. движение в Туле отличается от движения по Питеру.  Да и по Питеру каждый ездит по разным маршрутам, от того и расход может быть разным. 7 литров по городу никак не получается у меня. делали диагностику, говорят все нормально, но все же думаю  что, что то не то. в городе если ездить не превышая 2000тыс оборотов получается расход 10 литров. а так 12-13
  • 0

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Щас зимой полюбому расход больше будет,а по поводу велосипеда,я имел в виду,что это не совсем правельно ездить по тахометру,смотреть на обороты боясь привысить их чуть более и выгадывать1-2л.,а если реально жрёт,то это конечно проблема которую надо решать. Yago,хочу спросить,ты проверял свечи визуально,если да,то незаметил ты к примеру,что подъеден или рыхлый стержень,может визуально увеличелся зазор и если пожелтение не на керамической рубашки,а на внутреней керамики от куда стержень выходит,если,что-то подобное есть,то проблема с расходом связанна со свечами и они возможно не подходят по маркировки.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

sam

sam
  • Чжуньвэй

• 998 сообщений
Еще могу предположить некую вещь. Yago привет! А ты колеса менял, скажи, какой сейчас у тебя размер стоит, родной? Если не родной, то может малость спидометр врет и получается не верный расчет в потреблении топлива!?! Также может еще влиять куча разных факторов, прогрев, манера езды и т.д., и т.п.
  • 0

Yago

Yago
  • Чжунши

• 323 сообщений

Еще могу предположить некую вещь.
Yago привет!
А ты колеса менял, скажи, какой сейчас у тебя размер стоит, родной? Если не родной, то может малость спидометр врет и получается не верный расчет в потреблении топлива!?! Также может еще влиять куча разных факторов, прогрев, манера езды и т.д., и т.п.

Прива! менял только шины, размер родной. машину зимой прогреваю потом еду, но и без прогрева таже фигня. я думаю у меня такой расход , так как все время ездим вдвоем в машине. не бывает чтоб я один ездил ))

Moroz прива!!! Спасибо за ответ. Скажу что свечи сниму проверю  и напишу. по поводу маркировки у меня стоят именно те которые должны стоять. я как то сам писал и ссылку тут скидывал с официального сайта torch, и то что они рекомендуют.
  • 0

Kirill

Kirill
  • Сяши

• 175 сообщений
Мужики привет! Дак всё таки скажите какие лучше свечи то поставить?? Один одно говорит другой другое! Подскажите пожалуйста что лучше?? (фирму и маркировку) Заранее благодарен!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных