Перейти к содержанию

Свечи зажигания - замена, аналоги


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но всё-таки зазор на зиму надо 1,1 , иначе будет на холодную троить , я прав ?!  ???

 

Нет, не прав!

Если внимательно читать всю тему, то становиться ясно, что кто-то ездит с зазором на свечах который рекомендован производителем, а кто-то с другим зазором. Каждый изложил все плюсы и минусы (которых пока ни у кого не наблюдается). Троит машина при прогреве, только у тех, у кого стоят родные свечи, но не у всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RE : Троит машина при прогреве, только у тех, у кого стоят родные свечи, но не у всех!!!

 

Но у меня уже не родные NGK BCPR6ES - как троило , так и троит ... :'( :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня уже не родные NGK BCPR6ES - как троило , так и троит ... :'( :'(

 

Тогда стоит съездить к дилеру, пущай электрики смотрят, в чем проблема!

 

P.S.Ты у какого дилера обслуживаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE : Троит машина при прогреве, только у тех, у кого стоят родные свечи, но не у всех!!!

 

Но у меня уже не родные NGK BCPR6ES - как троило , так и троит ... :'( :'(

 

когда троит это не всегда значит свечи! возможно барахлит топливная система, у меня такое было после плохового топливо, вылечил универсальной промывкой, присадкой продается в Ленте. она очищает всю систему! после этого работает все как часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аналоги свечей которые стоят у нас:

                                                  IRIDIUM POWER    IRIDIUM TOUGH

TORCH K6RTC - DENSO K16PR-U11 IK16               VK16

                  - NGK(Japan) BKR5E11,BKR5ES-11,BKR5EY11

                  - BOSCH(Germany) F8DC0R,FR10DX,FR10DCX,FR8D+X,FR8DCU,FR8DCX,FR8DCY

                  - CHAMPION(U.S.A.) RC10YCC4,RC12YC4

Надеюсь поможет определиться с выбором.

 

А в чем между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TORCH K6RTC - DENSO K16PR-U11 это не аналоги. у наших зазор 0.8 а у денсо 1.1

 

А в чем разница между марками NGK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RE: Тогда стоит съездить к дилеру, пущай электрики смотрят, в чем проблема!

P.S.Ты у какого дилера обслуживаешься?

 

Дилеровскоие СТО - развод за твои деньги и одурачивание (в частности Балтик... Экспокар вроде такой же , хотя сейчас поставщик отозвал некоторые комплектующие в двигателе и проводке , последний по гарантии меняет !)

Электрики даже не смотрели , да пока не остынет до минусовых и не троит !

Есть ещё независимый ремонтник на большевиков , но цены на запчасти похоже заоблачные ...

Ёще раз - по форумам , эта болезнь у многих УТТ (Утренний Трабл Тойоты) ...

Пока поставил на зиму BKR5ES-11 (немного горячее и зазор труднее заплескать) , Тоётовская версия для этого двигла !

 

RE: возможно барахлит топливная система, у меня такое было после плохового топливо, вылечил универсальной промывкой, присадкой продается в Ленте. она очищает всю систему

 

Похоже Газпромнефть стал бодяжить , а присадка не помогла , а вот V-Power похоже начинает очищать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя сейчас поставщик отозвал некоторые комплектующие в двигателе и проводке , последний по гарантии меняет !

Jui

Можешь пояснить, кто и что и куда отозвал, и откуда информация? И кто чего меняет, не понятно?

 

Я с тобой соглашусь по поводу развода и одурачивания, а с другой стороны не соглашусь, т.к. разводят только лохов, а если взять стоимость проведенных работ по гарантии и выполненного ТО, то я совсем не жалею, что не езжу в гараж к Гиви или к дяде Васе, (которые методом научного тыка и собственного опыта будут мне втирать, что тут все так сложно, что при таком то или таком то случае это будет стоить столько то или столько то), а обслуживаюсь у тех, кто на таких же машинах обучается и познает их поломки, тем самым применяя впоследствии свой накопленный опыт ремонтируя мое авто. А если при всем этом еще использовать свой опыт, то вообще все получается чудесно. Без сарказма хочу пожелать удачи всем тем, кто отказался от гарантии и способен сам решать трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

For Sam )

На одном из форумов владелец авто упоминает что , при проведении ТО в Экспокаре , были выполнены :  плановая гарантийная замена болта крепления коленвала , проводки подогрева сидений по инициативе поставщика ...

 

Re) разводят только лохов, а если взять стоимость проведенных работ по гарантии и выполненного ТО, то я совсем не жалею, что не езжу в гараж к Гиви или к дяде Васе, (которые методом научного тыка и собственного опыта будут мне втирать, что тут все так сложно, что при таком то или таком то случае это будет стоить столько то или столько то), а обслуживаюсь у тех, кто на таких же машинах обучается и познает их поломки, тем самым применяя впоследствии свой накопленный опыт ремонтируя мое авто. А если при всем этом еще использовать свой опыт, то вообще все получается чудесно

 

Как раз у меня впечатление от БалтА  - держат нас за лохов , смотрят на машину как впервый раз видят , за редким исключением не знают конструкции типичных узлов для всех авто , вследствии чего  даже при небольшой неполадке предпочитают отмазаться и ничего не сделать или тут же забыть о жалобе , качество рем-та отвратно или выполнено на половину ,  расходники впаривают  по ценам в разы превышающие аналог бренды или розничных сетей , которые иногда ещё и путают местами (например масло и антифриз )... Это всё на счету одной единицы машины - "за твои же деньги тебя ещё и имеют" !

Основные узлы данного авто (являются клонами применяемых в Тойоте как и она сама) распознаются грамотными если не Гивеллами , то Василиями - специалистами автомастерских и станций и ведут они себя порой адекватней , много информации с Украины (там подаётся книга руководства по ремонту) где давно налажено производство этих машин в Кременчуге - так что страшного ничего в текущем ремонте Geely MK нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...